Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

От Росляка до тюремной камеры
18 Января 2011

Правоохранительные органы задержали бывшего председателя правления Международного банка развития (МБР)Небольшой столичный банк. Владельцы: ООО «Интергазфинанс» — 82,76% и ОАО «Уренгоймонтажпромстрой» — 17,24% Рустама Клеблеева. Как выяснил «Маркер», он обвиняется в организации преступной группы, которая пыталась продать не принадлежащее ей здание. Помимо рейдерства экс-банкир подозревается в хищении сотен миллионов рублей из банка, который он возглавлял.

Еще летом по этому же делу был арестован крупный столичный чиновник ,замначальника отдела комплекса экономической политики и развития правительства г. Москвы бывший заместитель Юрия Росляка — ключевой фигуры лужковского правительства.

Как сообщил «Маркеру» источник в Главном следственном управлении (ГСУ) при ГУВД Москвы, Рустам Клеблеев был задержан 29 декабря прошлого года. 30 декабря 2010 года Тверской районный суд г. Москвы избрал в отношении Клеблеева меру пресечения - арест. Он обвиняется в организации рейдерского захвата здания с целью его последующей продажи. «Он был главой преступной группы, в которую входил и столичный чиновник Сергей Греков, задержанный в июне прошлого года», — говорит источник. Клеблеев и Греков пытались продать помещение, не имея никаких прав на него. После ареста Грекова Росляк уволил своего заместителя.

Помимо рейдерского захвата экс-банкир подозревается в хищении крупных сумм из банка, в котором занимал должность председателя правления с 2007 по 2009 г.как заявляют в банке, Клеблеев был уволен «В период своей работы в МБР он практически довел банк до банкротства. Помимо рейдерства, которое фактически доказано, Клеблееву инкриминируются и другие действия противоправного характера: выдача необеспеченных кредитов, вывод активов, хищение, растрата и прочее. Его действия нанесли банку ущерб на сумму не менее 1,5 млрд руб.», — рассказывает источник в ГСУ ГУВД. По данным следствия, сейчас рассматривается вопрос об объединении дела о рейдерстве и о хищении Клеблеева в банке в одно производство, - сообщает издание "Маркер".

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru