Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

В интервью Би-би-си Березовский опроверг слухи о девочках
14 Марта 2011

Истории о моих юных девушках - ложь,- сказал Березовский в интервью Би-би-си.

В предыдущем материале о скандале, который устроили вокруг Березовского уволенные им слуги,они рассказали, как им тяжело жилось у олигарха: Березовский практиковал секс с малолетками, безумную езду на роскошных автомобилях, заставлял шоферов и охранников рисковать жизнью.

По словам Березовского, его персонал неоднократно пытался его шантажировать."Я не первый раз сталкиваюсь, когда персонал пытался меня шантажировать. Но мой ответ всегда абсолютно прозрачный, понятный: "Иди в суд, если ты считаешь, что ты прав, и докажи свою правоту в суде""

В лондонском трибунале по вопросам трудоустройства на днях слушалось дело по иску о незаконном увольнении слуг Березовского. Казалось бы, дело как дело, если бы истцом не оказался бывший водитель проживающего ныне в Лондоне российского олигарха Бориса Березовского, и если бы истец, не поделился с судом тем, что он называет пикантными подробностями из жизни своего экс-босса.

Как пишет лондонский таблоид Daily Mail, 47-летний бывший десантник Марк Пендлбери устроился к Березовскому водителем в октябре 2007 года через компанию SFR Solutions, занимающуюся набором персонала для опального олигарха.

По его словам, за зарплату примерно в 100 тысяч фунтов стерлингов в год (около 160 тыс. долларов) он водил великолепный бронированный "Майбах" российского богача стоимостью в 420 тыс фунтов стерлингов.

Как показал в трибунале Марк Пендлбери, новое место его весьма устраивало. Если бы не два "но".

Во-первых, британец сообщил, что кортеж Березовского с машиной сопровождения сзади и мотоциклистом впереди носится по британским дорогам с запредельной скоростью. Например, заявил водитель, там, где было разрешено не более 30 миль в час (около 50 км/ч), они мчались со скоростью свыше 70 миль в час.

Однажды Пендлбери, по его собственным показаниям, спросил у своего напарника Дэрила Джексона, как же насчет проблем с полицией, на что "Дэрил лишь подмигнул мне и сказал, что после Литвиненко боссу можно все".

Русская служба Би-би-си обратилась к Борису Березовскому с просьбой прокомментировать, что могла означать эта фраза.

"Этот вопрос точно не ко мне, - ответил Березовский. - Мне же некорректно комментировать то, что сказал мой водитель или охранник. Я не могу гадать, что он там имел в виду и говорил ли он это вообще. Я ни с одним, ни с другим уже очень давно не разговаривал. И я никогда не разбирался в дрязгах, которые между ними были: там драка какая-то между ними была. Поэтому я не понимаю, что еще я могу комментировать, когда есть решение английского трибунала".

По одной из версий, именно эта драка и стала причиной увольнения Пендлбери (и Джексона, кстати, тоже), и, собственно говоря, Пендлбери обратился в трибунал в надежде получить с бывшего работодателя денежную компенсацию.

Однако суд иск не удовлетворил. Судьи признали, что водитель, действительно, был уволен несправедливо, но никакой компенсации не заслуживает, так как "сам на все 100% поспособствовал собственному увольнению", сообщает Daily Mail.

"Конечно, эти истории меня никак не трогают. Другое дело, как я прочитываю эти истории. А прочитываю я эти истории как одну историю, если честно сказать, - сказал Березовский в интервью bbcrussian.com. - И суть этой истории состоит в том, что идет серьезная борьба не на жизнь, а на смерть между мной и государством, российской властью. И все методы, которые есть в их арсенале, они могут использовать".

"Я не говорю, что именно эту историю связываю с [тем, что она закручена] "по заданию российских спецслужб" и так далее, - продолжил Березовский. - Но с другой стороны очень сложно понять мотивацию этого человека, который делает такие заявления в деле, которое сводится лишь к тому, нужно ли было выплатить ему дополнительное пособие или нет".

Сам Борис Березовский в отборе своего персонала не участвует. И, по его, словам, претензия Марка Пендлбери, с которой тот пришел в суд, адресована не ему самому, а компании, нанявшей водителя на работу.

"Не первый раз я сталкиваюсь с ситуацией, когда все очень подробно описывают, и это все оказывается ложью. Вот, например, господин Абрамович очень подробно описал, что я не являюсь акционером "Сибнефти" и "Русала". А Абрамович все-таки не водитель"

Но очень подробно все описывает, - говорит Березовский. - И, более того, уже несколько лет пытается доказать в английском суде, что я не был акционером [этих двух компаний]. И, поверьте мне, описывает он все более подробно, чем этот человек описывает истории, связанные с девушками, или еще там какие-то истории. Честно сказать, я даже особенно и не вникал в это судебное разбирательство. Я просто привожу вам пример того, как изощренно люди лгут".

Вскоре Бориса Березовского ожидает еще одно судебное разбирательство. На этот раз бракоразводное. По оценкам британской прессы, Березовскому, возможно, придется заплатить второй жене Галине Бешаровой до 100 млн фунтов стерлингов.

Обсуждение статьи

Игорь, г.Брянск
Mar 15 2011 2:16AM

И чего все на абрамыча бочку катят? Золотой человек... пробу негде поставить.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru