Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Медведев не нашел ничего важнее универсальной электронной карты
16 Марта 2011

Президент Дмитрий Медведев поручил правительству издать нормативные правовые акты, а в случае необходимости внести в Госдуму законопроекты в целях обеспечения выпуска и применения универсальных электронных карт. Медведев указал сроки, в которые электронные карты граждан должны заменить водительские права и страховые полисы.

До 25 декабря поручается издать нормативные правовые акты, обеспечивающие возможность использования универсальной электронной карты в качестве водительского удостоверения, страхового полиса и удостоверяющего документа в системе государственных услуг, предоставляемых Федеральной миграционной службой.

В срок до 1 июня необходимо организовать разработку бесплатного для пользователей специализированного программного обеспечения.Ответственным за выполнение поручений является премьер-министр Владимир Путин, отмечается в сообщении Кремля. "Утвердить технические требования к универсальным электронным картам, предусмотрев возможность временного использования при выпуске карт чипов иностранного производства до начала выпуска чипов российского производства, сертифицированных в соответствии с требованиями российского законодательства и международными стандартами, а также разработать алгоритм дальнейшего перехода к картам с чипами российского производства», – сказано также в поручении, - сообщает Интерфакс.

Обсуждение статьи

Игорь Бойков
Mar 17 2011 11:22PM

Честно говоря, наблюдая за действиями нашей власти, сложно отделаться от ощущения, что люди всё более утрачивают связь с реальностью. Что они давно живут, словно герои “Матрицы”, с вживлёнными в их мозг электродами, создающими перед глазами некую виртуальную реальность. Где весь окружающий мир состоит только лишь из одних роскошных кабинетов, бронированных машин с мигалками, Куршавелей на Лазурных берегах и пока ещё огромного бюджета, который можно бесконечно “пилить” и “осваивать”.

В этой реальности есть свои фундаментальные ценности, свои законы, свои герои и примеры для подражания. Нет в ней одного – нас с вами. Мы, представители русского народа, как субъект исторического процесса там отсутствуем в принципе, и все действия, совершаемые людьми, живущими в этой виртуальной реальности, совершаются без нас, игнорируя нас и демонстративно плюя на нас.

Разумеется, я несколько утрирую, но подобная аналогия с известным американским фильмом просто не может не напрашиваться.

http://www.apn.ru/publications/article23844.htm

разум возмущенный
Mar 17 2011 7:19AM

"Вопрос в другом: с введением карт проверки документов на улицах прекратятся?"

Вот уж какой вопрос совсем не волнует- так это именно этот. Во-первых, с документами у меня все в порядке. А во-вторых, сколько хожу по нашей русской земле- еще ни разу никто не остановил для проверки документов. Вам, уважаемый, надо посикать причину ваших трудностей в себе самом.

ru extremist
Mar 16 2011 11:59PM

Вопрос в другом: с введением карт проверки документов на улицах прекратятся?

разум возмущенный
Mar 16 2011 9:32PM

Похоже, что у айпода чип вживлен уже давно. И управляют им откуда-нибудь из Лэнгли нам на радость.

Наблюдатель
Mar 16 2011 5:46PM

У нас нет чипов для этих карт. Всё будем закупать за рубежом. Свои появятся года через полтора. Так доложила Набиулина. Ответ гаранта прост: потом переинсталлируем, перечипим, сейчас - делать.

Вот дела...

Хоть что-нибудь понимает в том, что говорит?

SS
Mar 16 2011 3:50PM

Слаб головенкой,слаб.

Иван Владимирович
Mar 16 2011 2:27PM

У нас чё, других проблем больше нет?

Я так понимаю, воровство и коррупция побеждены, на улицах у нас полицейские-профессионалы экстракласса, в школах обучение как минимум на уровне советских стандартов, здравоохранение совсем не там где оно сейчас и можно тратить деньги на очередную электронную игрушку в масштабах всей страны?

разум возмущенный
Mar 16 2011 1:31PM

Добро пожаловать в ад- универсальный электронный концлагерь.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru