Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

На сессии ПАСЕ русским не оказалось места
14 Апреля 2011

ИЛЬЯС УМАХАНОВ – О НАЧАЛЕ РАБОТЫ ВЕСЕННЕЙ СЕССИИ ПАСЕ НА САЙТЕ СОВЕТА фЕДЕРАЦИИ РФ12 апреля 2011

Руководитель делегации Совета Федерации в российской парламентской делегации в ПАСЕ, заместитель Председателя Совета Федерации Ильяс Умаханов прокомментировал начало работы весенней сессии ПАСЕ.

«Мы примем самое деятельное участие в обсуждении доклада о межрелигиозном измерении в рамках межкультурного диалога, который подготовлен в рамках ПАСЕ. И нам есть, что сказать по этому поводу с учетом того позитивного опыта, имеющего многовековую историю который накоплен в РФ», - сообщил в интервью журналистам Ильяс Умаханов, комментируя начало работы весенней сессии ПАСЕ.

По его словам, «сегодня идут сложные процессы с точки зрения межрелигиозных отношений как в Европе, так и на Западе». «Это, в частности, конфликты на межцивилизационной основе, есть определенное обострение межконфессиональных отношений. И эта тема сегодня крайне актуальна», - подчеркнул сенатор.

Он напомнил, что инициаторами обсуждения выступили парламентские делегации ряда европейских стран, которые встревожены той ситуацией, которая складывается в сфере межконфессиональных отношений.

«В рамках обсуждения этой темы будут выступать представители различных конфессий. От России с докладом, в частности, выступит главный раввин Берл Лазар.

На заседании будет представлен самый широкий спектр суждений и оценок, которые позволят по итогам заседания в рамках ПАСЕ выработать по максимуму рекомендации и предложения, которые бы позволили избежать того противостояния и тех конфликтов, которые происходят в современном мире и которые могут привести к религиозным и межэтническим столкновениям», - пояснил И.Умаханов.

По словам вице-спикера, «для Европы эта проблема сегодня животрепещущая, с учетом протестных настроений в связи со строительством культовых сооружений для мусульманской общины или связанные с притеснением цыган в ряде европейских государств, в первую очередь во Франции».

«Весь этот межкультурный пласт и его воздействие на настроения представителей соответствующих конфессий будет предметом рассмотрения в ПАСЕ. У российской делегации есть, что сказать по этому поводу», - подчеркнул вице-спикер СФ.

По его словам, не так давно председатель ПАСЕ Мевлют Чавушоглу побывал в Татарстане и был впечатлен увиденным. «Господин Чавушоглу впечатлился тем, насколько грамотно и системно поставлена работа по толерантности в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений в Татарстане. Есть также положительный опыт и в других регионах, в частности, в дагестанском Дербенте, где тысячелетиями очень комфортно существовали традиционные конфессии – мусульманство, христианство и иудаизм, которые являлись цементирующим фундаментом для комфортного проживания здесь представителей более ста народностей», - подчеркнул руководитель делегации СФ.

Он сообщил, что российская делегация по итогам обсуждения также подготовит свои предложения.

-----------------------------------------------------------------------------------------

Довольно любопытная информацмя, которая открыто демонстрирует отношение европейской бюрократии к самому многочисленному этносу в РФ - к русским и к самой многочисленной конфессии - Русской православной церкви.

Интересна и позиция Совета Федерации, и позиция Патриарха Кирилла.

Совершенно чудовищная постановка вопроса. Совет Федерации просто обязан проигнорировать эту сессию ПАСЕ, выразив протест в письменной форме.

Обсуждение статьи

Иван Владимирович
Apr 18 2011 11:25AM

На сессии ПАСЕ русским не оказалось места

========================= ==============

Неужели кто-то еще наивно считает что этот междусобойчик, эта бл@ццкая конторка будет защищать интересы русских?

Вова
Apr 15 2011 9:10AM

Не зря я в детстве воевал за индейцеф против ковбойцеф. Теперь сам индейцем стал.

Посмотрим, как европейские бледнолицие будут со своими мигрантами разбираться годочкоф через 10, а то и раньше. Скоро им устроят ПАСЕ наши темнокожие братья. Ответят за всё перед моджахерами европейские пенсионеры. И будет тогда им толераство.

И так по вечерам уже перебежками двигаются.

Нам на это нечего смотреть.

История с географией
Apr 15 2011 12:48AM

Вообще раввины по своей профессии философы. А Берл Лазар пустое место, которое не в состоянии даже говорить по-русски, был навязан Берлоскуни Путину для поддержки штанов друга из Италии.

Кроме того, большинство евреев атеисты, а шабадники среди верующих в меньшинстве, но его нацлидер провозгласил главным (!?) раввином. Такого нет ни в одной стране рассеяния, ибо есть раные конфессии. В Израйле ортодоксов считают паразитами, т.к. живут, в основном, на пособия; молятся, а не работают, и не служат в армии. Единственно, что общее с русским народом - пить умеют хорошо.

Абсолютный идиотизм сделать его докладчиком с любой точки зрения. разве чт будет хвалить Путина. Тьфу! Только для того, чтобы распалить антисемитизм, которого хватает и без того.

Виктор
Apr 14 2011 6:30PM

ладно ПАСЕ, русские в росии места найти не могут, они везде лишние...

Аристарх
Apr 14 2011 1:39PM

Все абсолютно правильно: евреи - говорливее и пронырливие, муслимы плодовитей и напористей. Пора честно сказать себе - если ты русский, значит Богом помазанный(т.е. обиженный). Не вякаяй, пей, ругай жыдов и никуда не лезь. Напортачишь..

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru