Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Как задержали Доминика Стросс-Кана
16 Мая 2011

Француз Доминик Стросс-Кан приехал в Нью-Йорк в пятницу, 13 мая. Что ему понадобилось в "Большом яблоке", достоверно неизвестно - штаб-квартира Международного валютного фонда, который он возглавляет, находится в американской столице, то есть в Вашингтоне. Стросс-Кан намеревался провести в Нью-Йорке не более суток, так как на воскресенье у него была запланирована встреча с Ангелой Меркель в Германии.

Глава МВФ остановился в шикарном отеле Sofitel неподалеку от Таймс-сквер в номере стоимостью три тысячи долларов в сутки. Днем в субботу в номер зашла 32-летняя горничная, предполагая, что там никого нет. По ее утверждениям, в этот момент из ванной вывалился обнаженный Стросс-Кан и предложил горничной орально удовлетворить его сексуальные потребности. Сотруднице отеля такое предложение не понравилось, но Стросс-Кан, как говорится в материалах следствия, затащил ее в спальню. Горничная стала отбиваться и попыталась выбежать из номера, но мужчина догнал женщину и затащил ее в ванную, где, предположительно, ему удалось добиться своего.

В конце концов горничной удалось сбежать и пожаловаться на поведение высокопоставленного гостя, после чего персонал отеля доложил об инциденте в полицию. Стросс-Кан в это время в спешке собирал вещи - в аэропорту имени Джона Кеннеди он планировал сесть на самолет до Парижа. Сесть ему удалось, но за десять минут до вылета чиновника сняли с рейса.

Судя по всему, задержать Стросс-Кана позволила чистая случайность, так как полиция поначалу не имела представления, куда он отправился, покинув отель. Собираясь впопыхах, глава МВФ забыл свой мобильный телефон и позвонил в гостиницу, где уже находились полицейские. Следователи подсказали персоналу сделать вид, будто телефон найден. В ходе разговора Стросс-Кан выболтал, что находится в аэропорту JFK, а остальное оказалось делом техники.

Шикарный номер в манхэттенской гостинице Стросс-Кан сменил на полицейский участок в Гарлеме безо всяких удобств. Он уже успел пожаловаться на "обслуживание", но в полиции Нью-Йорка сообщили, что не особо напуганы претензиями "французского идиота".

После задержания состоялось опознание, и пострадавшая горничная указала на Стросс-Кана как на своего обидчика. Стоит отметить, что после инцидента в гостинице ей пришлось обратиться к врачам. В Sofitel горничная на хорошем счету - она проработала без нареканий более трех лет, и неудивительно, что отель, не посмотрев на высокий статус гостя, тут же вступился за обиженную сотрудницу, а не попытался замять дело.

Сам чиновник нисколько не сомневается в своей невиновности и даже дал согласие на ДНК-анализ, который может установить, был ли у него какой-либо контакт с сотрудницей отеля. В частности, эксперты собираются исследовать образцы тканей из-под ногтей предполагаемого насильника - там могли остаться частички кожи горничной. Кроме того, на анализ была отправлена некая жидкость естественного происхождения, обнаруженная в спальне номера Стросс-Кана.

Полиция подозревает Стросс-Кана в трех преступлениях - попытке изнасилования, незаконных действиях сексуального характера и незаконном ограничении свободы передвижения. Одно только изнасилование грозит ему сроком до 20 лет тюрьмы. Интересы главы МВФ представляют известный нью-йоркский адвокат Бенджамин Брафман (Benjamin Brafman), в прошлом защищавший Майкла Джексона, Пи Дидди и Джей-Зи, а также Уильям Тейлор (William Taylor). Пока что главной задачей адвокатов является освобождение Стросс-Кана под залог.

По словам адвокатов главы МВФ, у их клиента есть алиби. Как сообщает французская радиостанция RMC, адвокаты восстановили распорядок его дня и выяснили, что он покинул отель примерно в полдень, тогда как нападение, по словам горничной, произошло в час дня. Перед тем, как сесть в самолет, он пообедал вместе с дочерью в одном из ресторанов Нью-Йорка.

После задержания Доминика Стросс-Кана мировые СМИ наперебой стали связывать инцидент с предвыборной борьбой во Франции - глава МВФ является чуть ли не самым популярным политиком у себя на родине. По крайней мере, опросы отдают ему победу в случае борьбы на выборах с действующим президентом Николя Саркози.

Если теперь обвинения в адрес Стросс-Кана подтвердятся, то шансов на продолжение политической карьеры у него останется немного. Должность главы МВФ не дает ему иммунитета перед правосудием, и единственным шансом на более-менее благополучный исход дела остается внесудебное соглашение с горничной. Стросс-Кан человек обеспеченный и за ценой, наверное, не постоит, - сообщает Lenta.ru.

Обсуждение статьи

Аналитик
May 17 2011 11:00PM

До чего же народ отупел, простите...

Сначала верят в ликвидацию Бен Ладена, а теперь... Теперь мы должны поверить, что в шикарном отеле Sofitel в номере стоимостью три тысячи долларов в сутки какая-то, видимо глухая и слепая, горничная настойчиво шастает возле ванны как бы не подозревая, что хозяин в номере?! А дождавшись, наконец, его выхода из ванной комнаты, вдруг удивляется, что он обнаженный, и кричит о домогательствах..?

Господа, Саркози с помощью Обамы (благодарность за Ливию) убрал конкурента, вот и все.

Еще не вечер
May 17 2011 8:06AM

Адвокаты были крайне удивлены, увидев пострадавшую,весьма непривлекательную 32-х летнюю женщину. Они утверждают, что в указанное пострадавшей время, "насильник" обедал с дочкой в ресторане.

В США было два весьма громких дел об изнасилований, где пострадавшими выступали черные девахи. Оба раза оказалось фальшивками. Удивительно, но их не наказали. Недавно одной из них, испортившей жизнь целой спорткоманде университета предьявлено обвинение в убийстве сожителя.

капиталистическое правительство ограбило и трахнуло всю Россию ..,а тут болеют за одну чернокожую
May 17 2011 2:22AM

Сегодня Россия лежит во прахе, её поедают жирные напавшие на неё черви. Её презирают и над ней глумятся те, ради кого она приносила кровавую жертву. Порой кажется, что русский путь завершён, что России больше не быть, что русский народ уходит в рассеяние, из которого он никогда не вернётся. Но это не так. Идеология грядущей России предполагает русское чудо — фактор, которым не оперируют высоколобые историки, который неведом сиюминутным политикам и вождям.

Русское чудо на трагических стыках имперской истории каждый раз поднимало Россию из праха, выводило из чёрной дыры, делало её всё краше и могущественнее. Религия русского чуда, философия Русской победы мистически наполняют учение о будущем государстве российском

Мужик
May 16 2011 9:54PM

Все нормально у этих ребят, как и у наших, и у итальянских. Они привыкли к тому, что над ними везде синие проблесковые огоньки и крякалки с сиренами - дайте, мол, дорогу в том направлении, которое мы избрали. Если мы не научимся давить на их яйца, они раздавят наши и заберут все, включая даже наших женщин и детей. Феодалы!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru