Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Карманный свердловский суд признал законной покупку Mercedes за 8 млн рублей для свердловского губернатора Мишарина
9 Августа 2011

Покупка Mercedes почти за 8 млн рублей для губернатора Свердловской области Александра Мишарина была законной, признал во вторник Свердловский арбитражный суд, сообщили корреспонденту «Газеты.Ru» в суде.

Скандал вокруг покупки машины разгорелся в связи с тендером, документация к которому могла быть размещена с нарушениями.

Слово Mercedes на сайте госзакупок было написано с кириллической буквой «М» в начале, из-за чего тендер становился «невидимым» для поиска.

В итоге конкурс прошел с участием всего одного поставщика – официального дилера Mercedes ООО «Штерн», с которой и был заключен договор на поставку автомобиля. Другой продавец региона узнал о лоте уже после торгов, хотя мог предложить автомобиль, соответствующий техзаданию, по цене на 1,3 млн рублей дешевле.

На сайте госзакупок ранее уже размещались лоты, ключевые слова к которым были невидимыми для поисковиков. Например, в словах ставился дополнительный пробел между буквами. В начале июля сообщалось о том, что ФАС проводит проверку законности размещения подобных лотов, - сообщает Газета.ру.

Обсуждение статьи

Василий
Aug 10 2011 8:12AM

Понятно, что на таком Мэрсе можно возить не только лицо губернатора, а также его драгоценную жопу

Наблюдатель
Aug 9 2011 4:42PM

Пускай катается, может расшибётся...Пускай катается, может расшибётся...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru