Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Андрей Бородин сделал заявление
17 Августа 2011

Заявление Андрея Бородина

16.08.2011

Недавние заявления в российских СМИ, в частности на государственном Первом канале, о так называемых проблемах в Банке Москвы меня не удивили. Вопрос заключается в том, почему повторяются различные обвинения и почему озвучиваются новые угрозы в мой адрес именно сейчас. Я думаю, что ответ очень простой: мои адвокаты в Москве в последнее время настойчиво задают трудные вопросы по поводу неполучения бюджетом Москвы денежных средств, судя по всему, уплаченных ВТБ за ранее принадлежавшие городу акции Банка Москвы. Это неудобные для города и правительства вопросы, и вместо того, чтобы давать на них ответы, может быть они хотят отвлечь внимание россиян от недостающих средств, предъявляя еще больше обвинений в адрес бывшего менеджмента Банка Москвы?

Давайте посмотрим на факты: почти через 6 месяцев после того, как город Москва продал свой пакет акций Банка Москвы в размере 46,5% государственному ВТБ, средства от продажи этого пакета, насколько нам известно, до сих пор не поступили в бюджет города и в настоящее время находятся в ВТБ на счетах «Центральной топливной компании», дочернего предприятия города; выгоду от этих средств получает ВТБ.

Поэтому город Москва не имеет доступа к 103 млрд. рублей, уплаченным за продажу ранее принадлежавших им акций в Банке Москвы, при этом городской бюджет не зарабатывает от этих средств проценты, которые на сегодня могли бы составить почти 100 миллионов долларов США.

В апреле 2011 года по моей просьбе мой адвокат Михаил Доломанов подал в прокуратуру заявление с просьбой расследовать вопрос о непоступлении средств в бюджет города. 25 июля г-н Доломанов подал еще одно заявление, в котором попросил Генерального прокурора взять под личный контроль расследование, связанное с этим вопросом. Но несмотря на наши усилия в течение последних четырех месяцев, никаких серьезных проверочных мероприятий правоохранительными органами не проводилось.

Разве не странно, что никто в Правительстве города Москвы, Правительстве России или Генеральной прокуратуре не задает вопросы о недостающих средствах в бюджете города?

Пресс-служба Андрея Бородина

Обсуждение статьи

Серафим
Aug 17 2011 10:31PM

Если бы я был Кириллом и Мефодием, то, участвуя в создании русской словесности, исключил бы из русского языка слово "банк", заменив его на "криминально-финансовый насос".

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru