Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Театр Пугачевой в Питере - это ужас
4 Сентября 2011

Хочу выразить соболезнования петербуржцам, которые обогатились решением властей по поводу очередного архитектурного шедевра - ибо власти не могут остановиться только на "кукурузине" Газпрома и Лахта-центре. Сегодня правительство СПб под руководством "уходя-уходи" Валентины Матвиенко выделило землю под строительство очередной невообразимой стекло-бетонной .уйни невероятного размера.

Это все будет называться «Театр песни Аллы Пугачевой» и включит в себя концертный зал на 4,5 тыс мест, студию звукозаписи, школу продюсеров, отель на 120 номеров, апартаменты и бизнес-центр. Все это будет построено в устье реки Смоленки.

Вот, собственно, проект того, что там будет построено. Центром композиции станет здание в виде 100-метровой буквы П! (П - это "Пугачева", а не "Петербург", если кто что подумал) Проект напоминает чем-то французский Дефанс, а также отсылает к пермской букве П. Но в Перми-то не строят стометровые буквы П!

Осталось посмотреть, кому мы будем благодарны за такое счастье. Всем этим будет владеть ООО «Театр песни Аллы Пугачевой». Его учредителями являются Михаил Кенин – собственник холдинга «Русское море», компания «Гранд Лэнд», Кристина Орбакайте, Алла Пугачева и Евгениий Финкельштей - президент близкой семье губернатора СПб корпорации «PMI».

Строительный бизнес Кенина и и "Гранд Лэнда" связан с супругой министра ЧС Шойгу - Ириной и сыном Валентины Матвиенко - Сергеем. (об этом можно почитать в главе доклада "Власть Семей", посвященной Шойгу). Собственно, понятно теперь, почему так спешит Матвиенко, пытаясь перед уходом решить бизнес-дела сына.

Оригинал материала: ЖЖ Марины Литвинович

Обсуждение статьи

Дима
Feb 26 2012 2:07PM

На картинке симпатично

Марютка
Sep 5 2011 11:17AM

Пугачиха-то помрет. а уёвина останется. А как же с конотеатром "Форум" в Москве на Сухаревке? А сколько было задумано, и походы в оперу... Все спалили-развалили, суки. И все. Кончится банально. Народ в Питере восстанет, и этот мемориал построят в Москве в Зарядье взамен России. Пугачева есть символ попсятины и дурновкусия в России. Эх. ма, тру-ля-ля...

Другой Василий
Sep 5 2011 8:45AM

Напоминает кладбищенский мемориал

Ванесса
Sep 4 2011 9:20PM

А мне отчего-то напомнил музей Соломона Гуггенхайма. Задумка и воплощение схожие.

ВАЛ
Sep 4 2011 8:46PM

Василий не злобствуйте.

Задуманное сродни Сколкову и даже опережает эту "задумку" Меда.

ВВП испытывает болезненное влечение к лицедейщикам, см. TV. Нахрен нам все эти ученые, математики и подводники, байкеры вот это всё. Чипсы пиво и TV, вот что нам необходимо и мы к этому стремимся всеми своими фибрами души.Тут Алла знает что нам надо, наверняка и ВВП при том, так что деньги будут.

Василий
Sep 4 2011 3:58PM

У Аллы Борисовны не хватило денег на приличный проект или как всегда со вкусом проблемы ? Можно сделать две буквы вот так П-А

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru