Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Журналисты нашли новые примеры бесполезного дорожного "творчества"
6 Сентября 2011

Количество проектов мэрии, противоречащих друг другу и здравому смыслу, увеличилось. В конце августа от главного здания МГУ до метро "Коньково" проложили велосипедную дорожку, которой можно пользоваться только с риском для жизни. А заездные карманы для общественного транспорта во многих местах оказались совершенно непригодными, пишет "Коммерсантъ-Власть".

Согласно городской программе развития транспортной системы на 2012-2016 годы, в столице планируется проложить 10 велосипедных дорожек. ГОСТ предписывает устраивать их за пределами проезжей части на "отдельном земляном полотне", ширина разделительной между дорожкой и автотрассой, должна быть не менее 1,5 метров. В "стесненных условиях" допускается разделительная шириной 1 метр, возвышающаяся над проезжей частью не менее чем на 0,15 метра и окаймленная бордюром. Этот ГОСТ - обычное заимствование из мировой практики. Однако столичную велодорожку построили без оглядки на это. Она представляет собой просто покрашенный в зеленый цвет край правой полосы проезжей части. Автомобилисты продолжают ею спокойно пользоваться, и очевидно, что езда по такой дорожке на велосипеде небезопасна.

Бесполезными оказались и некоторые заездные карманы для общественного транспорта, которые начали активно обустраивать этим летом. В процессе не стали убирать ни столбы, ни опоры троллейбусной сети, и они торчат прямо посреди проезжей части. При этом требования к опорам подробно описаны в том же ГОСТе. Они могут быть установлены в самых разных местах, но исключительно за пределами проезжей части. Таким образом, работу придется переделывать, на что потребуется новая дорогостоящая программа.

Журналисты нашли много странностей и в других проектах столичной мэрии. Например, едва в столице успели обновить дорожное покрытие, как было объявлено о старте программы по замене труб стоимостью 2,1 триллиона рублей, а следовательно, новый асфальт во многих местах будет раскопан и уложен заново. То же касается тротуарной плитки. Также бесполезно большинство установленных пандусов. По мнению журналистов, беда бесспорно нужных проектов в том, что они слабо просчитаны и плохо согласованы между собой, а потому обречены на взаимное уничтожение.

Newsmsk.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru