Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Зачем Гасумянов едет в Южную Осетию
30 Октября 2011

Владислав Гасумянов куратор кавказского направления в Администрации Президента Рф и по совместительству распределитель расхищаемой межведомственной группой российских чиновников финансовой помощи Южной Осетии, Абхазии и Приднестровью, едет 31 октября в Южную Осетию.

Встретить Хэллоуин в Цхинвале Гасумянова формально сподвигло празднование дня рождения президента РЮО Эдуарда Кокойты. Как стало известно журналистам , особо Гасумянова туда никто не приглашал, тем более что дата не круглая и не юбилейная. Эдуарду Кокойты в понедельник исполнится 47 лет. Так зачем же так рвется в Цхинвал Гасумянов?

Дело в том, что кандидат в президенты, которого Владислав Гасумянов выбрал и назначил приемником Эдуарда Кокойты глава местного МЧС Анатолий Бибилов стремительно теряет рейтинг, несмотря на всевозможные манипуляторные технологии, которые с подачи Гасумянова были завезены в РЮО. От массовых фиктивных опросов, до привлечения украинских специалистов для подготовки и проведения цветного переворота по образу оранжевой революции в Киеве в 2004 г.

Чем и как московскому куратору удается держать по гипнозом Эдуарда Кокойты пока не ясно, но последний, последовательно и послушно выполняет указания по поддержке Бибилова. Возможно, речь идет о специальном комплексе воздействия. Стартовый рейтинг Бибилова составил 2,5% и сегодня он не сильно вырос, едва достигая 6%.

Для Гасумянова провести своего кандидата в президенты РЮО дело не просто рассчитываемое в количестве украденных бюджетных российских денег в перспективе. Для него это дело личной судьбы. Дело в том, что с некоторых пор как об этом армянском деятеле начали писать независимые российские и иностранные СМИ Владислав Гасумянов стал объектом разработки российской контрразведки. Единственное, что может спасти от тюрьмы Гасумянова, это заступничество его сегодняшних начальников Сергея Винокурова и Сергея Нарышкина. Однако для этого ему необходимо продемонстрировать своим патронам свою эффективность в решении грязных вопросов.

Для решения вопроса о протаскивании Бибилова на пост президента любой ценой Гасумянов привлек все технические и кадровые ресурсы, какие есть в его распоряжении. Украинские структуры типа украинского Международного института стратегических исследований "Vector", украинской организации по наблюдению за выборами «Сисемо» при участии некоторых российских политологов , не слишком разбирающихся в ситуации на месте типа А.Власова редактора грантового журнала Вестник Кавказа, отличающегося частым отражением нероссийской позиции, и тд.

С деньгами сложнее. Как только его персональное дело стало предметом исследования соответствующих служб, прямое финансирование под проекты Гасумянова было приостановлено по распоряжению Сергея Нарышкина. Тех денег, которые уже выделены, а речь идет о нескольких миллионов долларов, явно не достаточно для столь масштабной операции. Поэтому Гасумянов привлек боковое финансирование в виде питерского крупного бизнесмена Аслана Чехоева. Последнему в обмен на финансовые затраты в кампании Бибилова обещан пост премьер-министра и участие в распиле российской помощи. Тут возникает коллизия с многолетним партнером Гасумянова по распилу сегодняшним премьером ЮО Вадимом Бровцевым. Тот уже внес определенную сумму в избирательный фонд Бибилова и тоже рассчитывает остаться.

В пользу Чехоева говорит и то, что он уроженец Цхинвала и не будет вызывать столько раздражения как челябинские марадеры.

Несколько лет назад инициативно, под предлогом реставрации, строительная фирма Чехоева полностью разобрали югоосетинскую святыню - церковь Сырх Дзуар ( Красная Церковь) по ул. 8 июня в Цхинвале. Потом в связи с якобы «возникшими финансовыми затруднениями» Чехоев отказался вести работы и потребовал из восстановительного фонда оплатить уже сделанные работы и будущее строительство. Конечно тогда было отказано, что впрочем не мешает ему сегодня финансировать Бибилова и Ко. На прошлой неделе Чехоев публично подарил штабу Бибилова два джипа Тойота- Круйзер по 100.000 долларов каждый.

Кроме всего прочего Владислав Гасумянов рассчитывает в этот приезд надавить на фаворитов президентской гонки с целью заставить их сняться в пользу Бибилова. Такая работа уже ведется через посла Рф в РЮО Эльбруса Каргиева, который путем угроз и шантажа пытается заставить ряд кандидатов и поддерживающих их организаций отказаться от участия в выборах. Посол РФ, по мнению наблюдателей, прямо обслуживает интересы в ЮО Гасумянова и челябинских марадеров. В тоже время референдум о статусе русского языка, который должен пройти вместе с выборами президента под угрозой срыва. Группа преподавателей ЮОГУ открыто выступила против этого референдума. Вот о чем, наверное, должен беспокоиться посол РФ. Однако Эльбрус Каргиев больше занят обеспечением расчистки предвыборного пути для Бибилова. И как поговаривают за вполне реальную мзду. Называются цифры до 100 тыс. долларов в месяц.

Вторая часть сегодняшней миссии Гасумянова в ЮО, попытаться переложить протестный электорат, который готов был пойти за тренером по вольной борьбе Джамбулатом Тедеевым, специально обученных боевиков под Бибилова. По замыслу Гасумянова , боевики Тедеева должны стать ядром т.н. Комитета избирателей ЮО. И в случае неудачных результатов поднять массовые беспорядки и акции массового неповиновения по украинскому сценарию. Важно отметить, что брат Тедеева является депутатом Верховной Рады Украины. А Бибилов до возвращения в РЮО жил в Киеве и вел там активный бизнес. Так что ностальгические связи с Украиной у обоих сильные.

В сложившейся ситуации для сохранения стабильности в регионе южным осетинам остается только напрямую и публично обратиться к руководству России с просьбой прекратить вмешательства во внутренние дела республики со стороны таких вот кураторов. И дать возможность провести открытые и честные выборы президента Южной Осетии в соответствии с действующим законодательством. В противном случае, дестабилизация ситуации в Южной Осетии будет спроецирована на весь Северный Кавказ и нанесет серьезный ущерб репутации России, как на Кавказе, так и во всем мире.

Александр Трушков

Обсуждение статьи

Илья
Dec 1 2011 3:46PM

марадеры.

в словаре - мародеры

Илья
Dec 1 2011 1:54PM

марадеры.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru