Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

После матча с "Шахтером" пьяный игрок "Зенита" устроил гонки с полицией
3 Ноября 2011

Футболист петербургского клуба "Зенит" Алексей Ионов был задержан минувшей ночью в Северной столице за вождение в нетрезвом состоянии, сообщает портал "Фонтанка" со ссылкой на источник в правоохранительных органах города.

Как сообщила инспектор отдела пропаганды Центрального ОГИБДД Наталья Емельянцева, около 3:30 утра на Итальянской улице, в районе дома 27, был остановлен автомобиль Infiniti, которым управляла девушка в нетрезвом виде. Пока сотрудниками полиции оформлялись необходимые документы, из автомобиля вышел Алексей Ионов, сел за руль и поехал.

Полицейским пришлось преследовать автомобиль на Манежной площади. По словам инспектора, когда автомобиль остановили, в адрес сотрудников полиции понеслись оскорбительные высказывания. В результате футболист был задержан и около 4:45 по местному времени доставлен в 78-й отдел полиции.

Позднее в пресс-службе УМВД по Центральному району города заявили, что мировой суд оштрафовал Ионова на 2 тысячи рублей за неповиновение сотруднику правоохранительных органов, а рассмотрение других административных правонарушений назначено на 9 ноября. Говорить о вероятности возбуждения уголовного дела по статье 319 УК РФ пока преждевременно, уточняет "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 319 УК РФ (оскорбление сотрудников полиции), максимальное наказание по которой - до одного года исправительных работ.

Напомним, что вечером во вторник в Петербурге состоялся матч четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов, в рамках которого "Зенит" со счетом 1:0 обыграл донецкий "Шахтер". Гол забил Николас Ломбертс в первом тайме. После этой победы питерцы временно возглавили турнирную таблицу группы G, но позднее уступили лидерство кипрскому клубу АПОЭЛ. Ионов в этом матче на поле не выходил.

Алексей Ионов выступает с основном составе "Зенита" с 2008 года и является автором самого быстрого гола в истории клуба: 14 июня этого года в матче против "Ростова" он поразил ворота соперника на 12-й секунде матча. Принимал участие в матчах чемпионата, Кубка России и Кубка УЕФА. Этой весной игрок получил вызов в национальную сборную России и дебютировал за нее 29 марта в товарищеском матче против сборной Катара, выйдя в основном составе.

Вот характеристика, данная игроку его клубом: "Одним из самых важных игровых качеств Ионова считается умение оказаться в нужное время в нужном месте - форвард регулярно обманывает защитников соперника, меняя позицию так, что партнерам остается лишь отдать пас Алексею, отправляющему мяч в пустые ворота".

В нынешнем сезоне Ионов провел за "Зенит" 18 матчей и забил в них 4 мяча.

Напомним, что в марте этого года в похожей ситуации в ДТП погибла жена голкипера "Зенита" Вячеслава Малафеева. По словам комментатора Дмитрия Губерниева, перед тем, как попасть в аварию, Марина Малафеева удирала от полицейских на своем Bentley, и в городе был объявлен план "Перехват". Позднее следствие выяснило, что женщина была пьяна.

Кроме того, в гонках с полицией год назад серьезно пострадал бывший вратарь сборной России по футболу Вениамин Мандрыкин. Он пытался оторваться от преследовавших его брянских гаишников на джипе Porsche Cayenne и врезался в дерево, сломав позвоночник.

Пресс-служба "Зенита" уже отреагировала на скандальный инцидент, заявив, что это не первый случай нарушения спортивного режима со стороны Ионова. Своим поведением игрок дискредитирует команду, и в случае повторного нарушения с ним могут разорвать контракт в одностороннем порядке.

"Клуб осуждает его действия, которые являются неадекватными, - цитирует РИА "Новости" пресс-службу "Зенита". - В любом случае, вне зависимости от того, какое решение будет принято правоохранительными органами, руководством клуба принято решение о переводе игрока на круглосуточное проживание на базе, на карантин до конца сезона".

Источник: Newsru.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru