Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

На одном из предприятий Росатома начинаются массовые увольнения
8 Ноября 2011

Профсоюзы высокотехнологичных компаний обратились в прессу с открытым письмом: они предупреждают, что работу в Подольске потеряют почти 700 человек.

Сегодня Профсоюз работников инновационных предприятий подмосковного Подольска, которые являются частными компаниями, расположенными в промышленной зоне, периметр которой подконтролен администрации ФГУП НИИ НПО «Луч» госкорпорации Росатом, обратился в средства массовой информации с Заявлением, в котором говорится о чиновничьем произволе.

Заявление профсоюзов>>> (pdf)

В Заявлении говорится о том, что «распоряжением генерального директора ФГУП «НИИ НПО «ЛУЧ» Алексеева Сергея Владимировича 27 сентября 2011 года на площадку закрыт доступ всем арендаторам производственных помещений и вновь принимаемым работникам Завода. Также был запрещен доступ и другим собственникам зданий, расположенным на промышленной площадке. На улицу вышвырнули порядка 650 человек, в основном, жителей г. Подольска. Разрушено производство такой необходимой стране собственной продукции» – причем, речь идет о высокотехнологичных компаниях, осваивающих наукоемкие производства.

Так, среди специалистов, которых руководство ФГУП «Луч» оставило без работы - квалифицированные рабочие, технологи, изобретатели и даже научные сотрудники, в том числе обладатели ученых степеней и кандидаты наук.

Уникальный анклав, или инновационный Технопарк, который в течение последних 15 лет самостоятельно, без всякой поддержки со стороны государства формировался в рамках промышленной площадки «Луча», был концентрацией суперсовременных высокотехнологичных производств, в числе которых было производство элементов питания для кардиостимуляторов, наукоемкие изделия из искусственного корунда, а также не имеющая в России аналогов технологическая линия по переработке катализаторов нефтехимической промышленности -весь этот комплекс, который к тому же является частной собственностью, в одночасье закрыт, производственные здания заблокированы, а сотрудники и владельцы вышвырнуты на улицу.

«Кому, накануне выборов в Государственную Думу РФ, выгодно вышвыривать людей на улицу, лишать их источников дохода и разрушать их бизнес?» – Задают справедливый вопрос в своем Обращении профсоюзные лидеры. – «Никаких официальных обращений и объяснений ни от ФГУП НИИ НПО «Луч», ни от Госкорпорации «Росатом» руководству и коллективу ОАО «Опытный завод «Луч» (одна из компаний-подписантов – ред.) не поступало, но это явно не государственный интерес».

Причем, разобраться в этом вопросе – кому выгодно устраивать беспрецедентный прессинг в отношениинаиболее технологичных компаний города, на каком основании руководство ФГУП лишает предпринимателей их собственности, а сотрудников – работы, пока что ни один компетентный орган не торопится, видимо, находясь под влиянием магии всесильного брэнда "Росатом". Однако профсоюзы Подольских предприятий намерены идти до конца в отстаивании справедливости и своих законных прав.

Обсуждение статьи

денис
Nov 8 2011 1:31PM

посторонись-зашибет,модернизац

ия идет

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru