Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Старого педофила спасает российская правоохранительная система
10 Ноября 2011

Очередной громкий скандал, связанный с педофилией, разгорелся в подмосковном Пушкино. Правоохранительные органы не спешат заключать под стражу 74-летнего педофила Владимира Климашина, на счету которого как минимум две малолетние жертвы. Между тем отца одной из девочек, который, узнав о том, что соседский “дедушка-козопас” сотворил с его 5-летней дочерью, собственноручно оскопил его, тут же осудили и отправили за решетку.

В 2009 году Елена Спотаренко, отправляясь в магазин за продуктами, взяла с собой свою пятилетнюю дочь Лизу. В магазине она встретила соседа — дедушку Володю. Спотаренко с дедушкой Володей были в хороших отношениях — добрый сосед, державший стадо козочек, целое лето брал с собой Лизу попасти их, поил ее козьим молоком. Но, увидев дедушку, девочка вдруг сильно разволновалась, спряталась за маму, потянула ее к выходу.

Подозреваемый Климашин

Дома мать узнала от ребенка страшную правду: дедушка Володя, приводя Лизу в лес, заставлял ее раздеваться, целовал, облизывал, трогал пальцами и языком половые органы.

Вернувшийся с работы муж Елены Святослав застал ее и Лизу в истерике. С трудом женщина смогла вымолвить супругу, что произошло. В бешенстве в одних носках Святослав выбежал на улицу и стал стучать в дом соседа. Елена, испугавшись, что муж сотворит непоправимое, бросилась за ним. Но Климашина дома не оказалось.

Спустя несколько минут они встретили его на улице.

— Не знаю, что на нас нашло, это было какое-то помутнение, — рассказывает Елена Спотаренко. — Сначала мы принялись бить его, а потом я побежала домой, схватила нож, сняла ему штаны и отрезала... ну вы понимаете что.

Врачи спасли «достоинство» педофила, его удалось пришить обратно. А против Спотаренко возбудили уголовное дело.

Когда дело передали в суд, Елена поняла, что в деле делается упор только на то, что совершили они с мужем, а вот то, из-за чего все произошло, как-то осталось без внимания следствия. Климашина никто не собирался привлекать к ответственности. Тогда Елена, еще до окончания разбирательства, сама обратилась с заявлением в СК.

Супруги Спотаренко

Тем временем суд приговорил Святослава к 4,5 года колонии, а Елена получила наказание с отсрочкой до совершеннолетия дочери.

Против Климашина все же возбудили уголовное дело по статье УК «Развратные действия». Самое большое, что ему по этой статье грозило, — три года колонии.

Елена Спотаренко с таким положением дел соглашаться не собиралась:

— Ему инкриминируют развратные действия, это как бы он, например, просунул свой орган в дырку забора, а ребенок увидел это и испугался, — возмущается мама Лизы. — Как будто не было никакого телесного контакта. А он был. И юристы считают, что в этом случае нужно квалифицировать действия Климашина как «насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего». За это и наказание гораздо более серьезное.

Ее стараниями в материалах выявились многочисленные фальсификации, история получила огласку. Недавно был показан даже сюжет по ТВ. И тут начала разворачиваться другая история. Увидев с экрана телевизора своего родственника дедушку Володю, в истерике забилась еще одна девочка. Правда, ей уже было к тому времени 16 лет. Рассказ про козочек и молочко пробудил ее воспоминания о том, как дедушка Володя издевался над ней 12 лет назад, когда ей было 4 года.

Рассказывает адвокат потерпевшей Оксана Сергеева:

— Летом 1999 года мама Ларисы (имя девочки мы изменили. — «МК») попала в трудную ситуацию. Ей нужно было писать диссертацию, а бабушка Ларисы была на лечении, и малышку было не с кем оставить. На выручку пришли родственники — муж и жена Климашины. Своих детей у них никогда не было, и они за вознаграждение согласились взять к себе Ларису на три недели. И Климашин под видом того, что берет девочку пасти коз, уводил ее в лес и там истязал.

Мама Ларисы, услышав спустя много лет это от своей дочери, тут же пошла писать заявление на родственничка.

Когда выяснилось, что Климашин замешан еще в одном эпизоде, судья, рассматривавшая дело, вернула его обратно прокурору для соединения эпизодов.

Но прокуратура тут же обжаловала это решение суда, указав в своей жалобе, что никаких оснований для соединения дел нет. Тогда потерпевшие подали ходатайство о переквалификации действий Климашина и о заключении его под стражу.

— Но следователь это ходатайство не поддерживает, — утверждает адвокат Оксана Сергеева. — Он говорит: дедушка стар, болен, его нельзя заключать под стражу. И это несмотря на то, что нам так и не назвали ни одной болезни и не показали ни одного документа, подтверждающего эту болезнь.

Между тем, по словам Сергеевой, дедушка Володя живее всех живых:

— Два дня назад они вместе с женой бросались с лопатой на журналистов, которые хотели поговорить с ними, — утверждает адвокат.

А друг семьи Спотаренко даже провел собственное расследование этой ситуации и утверждает, что у Климашина есть влиятельный родственник, который может помогать ему избежать ответственности.

— Во всяком случае, мне стало известно, что дом, в котором живут супруги Климашины — он находится на Клязьме, там земля очень дорогая, — отошел по договору дарения на других лиц, - сообщает "Московский комсомолец".

Обсуждение статьи

Вова
Nov 12 2011 9:55PM

Деда кастрировали. А врачи пришили и прижилось. Вот это да.

Только вот кастрация тут ни при чём. Потому как все проблемы у этих ребят педофилофф содержатся в их буйных головах.

"...Целовал, облизывал, трогал пальцами и языком половые органы...".

Ампутировать надо то, чем он облизывал и целовал. И чем уговаривал ребёнка пойти в лес.

Помню в 82-м году одного капитана Сов.Армии поймали на том, что он приглашал малышей в гаражи и давал пососать конфетку с завязанными глазами, а потом дарил реальные конфеты и шоколад. Поймали во всей красе. Члена КПСС, отца двоих детей.

И вот его отправили в окружной госпиталь в неврологическое отделение. Где и благополучно паренёк скончался от сердечного приступа. Семья не пострадала, скандала никакого не было.

Опять же на парторганизацию никакого пятна и на полк никакого пятна. Загадочная какая-то комиссия поработала из неприметных офицеров и уехала.

Умели в старину решать вопросы конкретно и элегантно, без шума и пыли, не то что сейчас.

Мурло
Nov 11 2011 7:59PM

Да здравствует наш суд, самый гуманный к педофилам и уродам суд в мире!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru