Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Следственный комитет старается доказать, что Лугового тоже отравили
30 Ноября 2011

Следственные органы России возбудили уголовное дело по факту покушения на депутата от партии ЛДПР Андрея Лугового, сообщает "Интерфакс". В Следственном комитете РФ подтвердили, что оно связано с гибелью бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко. В Лондоне именно Лугового подозревают в отравлении перебежчика и на протяжении последних нескольких лет добиваются от России его экстрадиции.

"Это новое уголовное дело. Оно возбуждено в отношении неустановленных лиц по факту покушения на убийство Лугового, который в этом деле проходит в качестве потерпевшего", - сообщили в правоохранительных органах.

Сам Луговой заявил, что доволен решением Следственного комитета. "Я подтверждаю то, что возбуждено уголовное дело. Я удовлетворен этим решением, так как на протяжении пяти лет я говорил, что я являюсь потерпевшим как с физической, так и с моральной точки зрения", - цитирует его "РИА Новости".

Депутат еще раз намекнул о причастности беглого олигарха Бориса Березовского, получившего убежище в Великобритании, к смерти экс-офицера ФСБ. "По сути, он контролировал весь процесс и в том числе самого Литвиненко. Березовский является врагом российского государства", - подчеркнул он.

В свою очередь, официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин пояснил, что Луговой признан потерпевшим по делу об убийстве Литвиненко и покушении на жизнь предпринимателя Дмитрия Ковтуна. По его словам, у следствия появилось подтверждение того, что Луговой был отравлен полонием во время встречи с Литвиненко в Лондоне, уточняет ИТАР-ТАСС.

Ровно неделю назад исполнилось пять лет со дня загадочной гибели бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко. Его вдова Марина Литвиненко призвала Андрея Лугового и другого фигуранта истории с отравлением Дмитрия Ковтуна "проявить смелость" и прилететь в Великобританию, где их с нетерпением ждут местные следователи, пишет InoPressa со ссылкой на The Times.

В Великобритании именно Андрей Луговой подозревается в убийстве Литвиненко, поэтому Лондон на протяжении последних нескольких лет добивается его выдачи. Россия отказывается это сделать, ссылаясь на нормы Конституции.

В начале ноября стало известно о том, что британская Королевская прокуратура хочет вызвать на допрос и Дмитрия Ковтуна, намереваясь добиваться в случае необходимости его экстрадиции. Ранее он проходил по данному делу только в качестве свидетеля, а германская прокуратура уже возбуждала против него дело (он имеет вид на жительство в ФРГ, так как женат на немке), но в 2009 году оно было закрыто.

Сам Ковтун подтвердил, что Скотланд-Ярд действительно собрал материалы для предъявления обвинений второму человеку по делу о гибели Литвиненко, но пока власти Великобритании не присылали ему никаких официальных уведомлений. По мнению Ковтуна, если бы у британских следователей были реальные основания, то обвинение ему предъявили бы еще пять лет назад.

Экс-сотрудник ФСБ Александр Литвиненко, уехавший из России в Великобританию в 2000 году и получивший британское гражданство, скончался 23 ноября 2006 года в больнице в Лондоне. Британские власти объявили, что Литвиненко, который также являлся соратником беглого российского предпринимателя Бориса Березовского, отравили при помощи полония-210 - редкого высокотоксичного радиоактивного вещества. Прокуратура Великобритании обвинила в убийстве Литвиненко гражданина РФ, бывшего сотрудника российских спецслужб, ныне депутата Госдумы от ЛДПР Андрея Лугового. Луговой, а также бизнесмены Дмитрий Ковтун и Вячеслав Соколенко, которые находились в Лондоне в октябре - ноябре 2006 года, встречались с Литвиненко за три недели до его смерти.

Отравление Литвиненко привело к серьезному охлаждению отношений между Москвой и Лондоном. Британские власти потребовали от России экстрадиции Лугового для проведения следственных мероприятий в Великобританию. Однако Россия категорически отказывается делать это, ссылаясь на положения Конституции, исключающие возможность выдачи российского гражданина иностранному государству. Луговой настаивает на своей невиновности, - сообщает newsru.com.

Обсуждение статьи

BOGey cleaner (BC).
Dec 1 2011 6:38AM

При советской власти с КПСС во главе, оценка возможностей любого партийца купить или не купить автомобиль к примеру, оценивалась совсем просто. По партийным взносам, отражаемым ежемесячно в партбилетах. А дублировался контроль за доходами ежемесячными же взносами профсоюзными. Чего тут еще выдумывать казалось бы? Но Митя, как вы его зовете, у нас ПОЦан не промах. У него ведь и дипломная работа, хитровато так сформулированная, расшифровывается достаточно просто - КАК ОБЩЕНАРОДНОЕ И ГОСУДАРСТВЕННОЕ ЗАКОННО ПОЛОЖИТЬ В СОБСТВЕННЫЙ КАРМАН. Так что дворовому питерскому ПОЦану, троечнику Вове Путину, без Мити невпроворот. Ну никак.

ворон впрону глаз не выклюет... (рус.посл.)
Dec 1 2011 5:50AM

Делягин: президент встал на защиту коррупции

25.11.2011 16:40

Медведев выступил против наиболее действенного механизма ограничения коррупции во власти - против контроля за расходами чиновников. Причем обоснование свидетельствует не только об уровне его интеллекта (которое в принципе очевидно из всех его деятельности - от руления нацпроектами до внедрения игры в бадминтон), но и том, что он прекрасно понимает неэффективность контроля над доходами. «Если коррупцию нельзя победить, её нужно возглавить»!

Он сказал: контроль за расходами «может превратиться в наших условиях либо в способ сведения счетов, либо в такую систему, которая сама будет провоцировать коррупцию - поделись с нами, иначе мы будем тебя преследовать всю жизнь за большие расходы».

Тем самым Медведев показал, что он прекрасно знает, что контроль за доходами не работает, и чиновники предоставляют заведомо ложную информацию (если бы они предоставляли реальные данные, им могли бы сказать "поделись" уже сегодня; раз так могут сказать только при контроле расходов - значит, контроль за доходами не работает, а контроль за расходами работать будет; Медведев это сознает, и для него это неприемлемо.

Таким образом, президент РФ выступил, насколько можно судить, как защитник и покровитель российских коррупционеров всех мастей. Напомним, что в США Аль Капоне (да, он не работал министром - но это США, а не медведевская Россия, а коррупция во власти - всегда оргпреступность) смогли посадить именно таким образом - поймав на несоответствии его декларированных доходов его расходам, и гнилые отмазки, на которые ссылается Медведев, "всю жизнь копил" и "родственники помогли", его не спасли.

Разрыв в официальных доходах и реальных расходах, который мы видим каждый день на улицах наших городов, у медведевской бюрократии так чудовищен, что никакой бережливостью и никакими родственниками его объяснить нельзя. Вероятно, "Митя-президент" это знает - и, таким образом, сознательно защищает коррупцию, подтверждая нашу гипотезу о коррупционной сущности современного российского государства.

Медведев, насколько можно судить, защищает коррупцию и коррупционеров против граждан России. Помните об этом, хомячки, голосующие за "Е..ную Россию", которую это чудо ведет на выборы.

Даже Путин не нес подобной ахинеи.

Между тем требование, которое я и мои коллеги по ИПРОГу и партии формулировали многократно, должно быть предельно простым понятным: если человек, занимавший после 1987 года должность выше заместителя начальника департамента, не может объяснить происхождение имущества своей семьи (включая денежные средства), он не может занимать государственные должности и не может избираться на выборную должность.

Возможно, он не совершал преступления, - но государство должно оградить себя от опасности коррупции. Если, конечно, оно рассматривает ее как порок и угрозу себе, а не как свой краеугольный камень, как демонстрирует президент Медведев.

Михаил Делягин

http://www.news

Почему президент коррупционной шайки против контроля над расходами воров и взяточников???
Dec 1 2011 1:07AM

Да потому,что им с путиным не найти самим ответа и отчета за свои нечестно нажитые деньги и огромное,полученное,как взятка-откат имущество... Вся хамско-воровская верхушка антирусской власти боится народного контроля и отчета:" где ты взял деньги на несметное имущество в стране и заграницей? И воглаве этих преступников-сама кремлевская шайка! Харод должен смести грязную воровскую заразу с лица русской земли!

!
Nov 30 2011 11:05PM

милиционер следователь - участковый Савин Юрий Александрович р-на Ясенево избиениями и пытками заставил родителей ребёнка признать, что их квартиру не грабили http://russian-prokuratura.nm.ru/The_Russian_fascists_policemen

.htm

милиционер следователь - участковый Савин Юрий Александрович р-на Ясенево избиениями и пытками заставил родителей ребёнка признать, что их квартиру не грабили http://russian-prokuratura.nm.ru/The_Russian_fascists_policemen.htm
Nov 30 2011 11:04PM

милиционер следователь - участковый Савин Юрий Александрович р-на Ясенево избиениями и пытками заставил родителей ребёнка признать, что их квартиру не грабили http://russian-prokuratura.nm.ru/The_Russian_fascists_policemen

.htm

Следователь ТХОРЬ
Nov 30 2011 10:40PM

А еще ему на пьянке в ЛДПР (по поводу принятия его в депутатский корпус) в штаны насрали и эти штаны застегнули. Он даже не заметил. Экстремисты! Нужно расследование!

BOGey cleaner (BC).
Nov 30 2011 3:35PM

Ну каким же потерпевшим, как с физической, так и с моральной точки зрения, можно считать никому дотоле неизвестного пацана, махом ставшего депутатом госдумы от ЛДПР? Он скорее приобретший, нежели потерявший и потерпевший.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru