Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

В Москве скорую помощь заставили пропускать кортеж: Путин поехал в театр
1 Декабря 2011

Сотрудники ГИБДД в среду днем перекрыли Садовое кольцо на пересечении с Тверской улицей, что стало причиной дорожного затора. В пробке, как это нередко бывает, застряла карета скорой помощи.

"Примерно в 13:25 инспектор ГИБДД перекрыл Садовое кольцо в районе тоннеля, который подходит к Триумфальной площади. В результате этого образовалась многокилометровая пробка, одной из первых в которой стоит машина скорой помощи с проблесковыми маячками, которую инспектор тоже не пускает", - сообщил корреспондент агентства "Интерфакс".

Через некоторое время к месту пробки подъехала другая "скорая". Водитель этой машины сумел объехать затор, его дальнейшему движению сотрудники ГИБДД не препятствовали.

Причиной затора, как выяснилось, стали планы премьер-министра Владимира Путина посетить театр: глава правительства приехал на встречу с актерами "Ленкома". Как сообщает радио "Свобода", на всей улице Малая Дмитровка, где расположен "Ленком", парковка в среду была запрещена, все автомобили эвакуировали, а улица, в отличие от прочих дней, была тщательно убрана.

Это далеко не первый случай, когда спецтранспорт в Москве попадает в искусственно организованную пробку. Как показывает практика, чаще всего это происходит из-за перекрытия дороги для проезда машин с "мигалками". Например, в марте этого года в Сети появился видеоролик о том, как ГИБДД перекрывает Кутузовский проспект ради правительственного кортежа и не пропускает скорую помощь.

Аналогичный инцидент, и тоже на Кутузовском, произошел в текущем месяце. Судя по записи, опубликованной в Сети, две кареты скорой помощи, правда с выключенными спецсигналами, были вынуждены ожидать, пока через перекресток промчится несколько черных иномарок в сопровождении полиции.

Бабушка умерла в машине, дожидаясь проезда кортежа

Еще один пример приводит журналист Юрий Пронько. В своем блоге он рассказывает о гибели человека в машине "скорой", ожидавшей в перекрытии: "Недавно у моей близкой подруги умерла бабушка. Когда ее с внутренним кровотечением и в коме везли на скорой в больницу, около Белого дома перекрыли движение. Кто именно, Дмитрий Анатольевич или Владимир Владимирович ехали в этот момент, неизвестно, знаю только, что в течение двадцати минут скорая с умирающим человеком стояла и пропускала кортеж. Кстати, когда Путин и Медведев едут в театр, движение тоже перекрывают".

Справедливости ради стоит заметить, что не всех сотрудников ГИБДД можно уличить в "черствости". Помимо видеозаписей о "скорых", пропускающих правительственные кортежи, в Сети есть и доказательства того, что спецтранспорту все же позволяют проехать.

Как отмечают в общественном движении "Синие ведерки", машины скорой помощи действительно нередко попадают в перекрытия. В том числе, из-за "пробок", возникших по инициативе Федеральной службы охраны.

"Из положения п. 10 ст. 15 Федерального закона от 27 мая 1996 г. N 57-ФЗ "О государственной охране", следует, что решение вопроса о пропуске скорой помощи во время перекрытия спецтрасс находится в компетенции ФСО. ИДПС лишь исполняют устные указания сотрудников ФСО. Меж тем право на жизнь - конституционное право каждого (ч. 1 ст. 20 Конституции РФ) и реализация этого права сопряжена с другим неотъемлемым конституционным правом на охрану здоровья и медицинскую помощь (ч. 1 ст. 41), - пишут "ведерки" в своем блоге. - При осуществлении охранных мероприятий сотрудники органов ФСО, запрещая движение автомобилей скорой медицинской помощи, нарушают конституционные права граждан на жизнь и квалифицированную медицинскую помощь, которые ни при каких обстоятельствах не могут быть ограничены федеральным законом".

Источник: Newsru.com

Обсуждение статьи

Елена Викторовна
Dec 2 2011 1:56AM

А вот - любопытно, правда?

Ну. Сидят тысячи "пастушковых" "хомячков" годами в рабочее время в интернете. Вряд ли не докладывая по "цепочкам": как раздражает "простой люд" это стояние в автомобильных пробках, особенно по Москве. Включая "путина&медведа" в том числе... то исть и - их приближённых.

Объясняя в виртуальности: ИМ - срочно надо.

(Проблема в головах? "Возьму билет - пойду пешком"?

НАЗЛО - перекрою всем дорогу. Озлобятся? Плевать на них!

А потом: "крайних" искать будете? Когда вас бульдозером перекроют и бульдозерист - сбежит?)

ПОКА ... виртуальный мир виртуальных идиотов не начал превращаться в реальность.

Виртуальные идиоты начали плакать...

Вот о чём вы, "хомячки", ещё лет семь назад думали?

Что не доживёте до времени, когда вы или ваши родные в "скорых" подыхать будут, когда те, кого вы боготворили: мимо проезжают?..

Думали: вас "пронесёт"?

Время: ... такой умозрительный фактор. ВСЕ ДОЖИВАЮТ.

Дожили?

Как-то - не жалко.

Холоп
Dec 1 2011 2:57PM

Ну дык же барин то в театуру ехал!!! Ето же тебе... Не хухры мухры... Политика!!! Во...

А нас холопов много пущая подохыем, бабы ешшо наожают...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru