Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Аварию спровоцировал "мерседес" губернатора Мишарина
6 Декабря 2011

По версии следствия,именно автомобиль руководителя Свердловской области спровоцировал серьезную аварию,в которой пострадал Александр Мишарин

По предварительной версии следствия, автомобиль "Мерседес", в котором находился Александр Мишарин, в момент столкновения двигался со скоростью порядка ста двадцати километров в час.

Как стало известно Life News, что в момент аварии именно "Мерседес" находился на встречной полосе двухполосной трассы, а не "Волга Сайбер", как было озвучено первоначально.

Руководитель регионального отделения ГИБДД Юрий Демин, организовавший губернаторский кортеж, рассказал, что скорость, с которой двигался кортеж губернатора, можно определить только со слов водителей.

На месте не было установлено радаров и, естественно, никто из работников ГИБДД не измерял, с какой скоростью едет глава области – их задача, наоборот, - обеспечить максимально быстрое в рамках нормы движение по трассе.

- В рамках расследования уголовного дела проводился опрос водителей кортежа, - рассказал Демин. – Но могу сказать, что версия о том, что кортеж двигался со скоростью 200 километров в час – бредовая. По той дороге это просто физически невозможно. Разве что если перекрыть полностью движение. Машины шли со скоростью чуть более 100 километров.

Водитель губернатора, по словам Демина, был очень опытный. Он работал еще при прошлом главе области Эдуарде Росселе, прошел курсы антиаварийной подготовки.

- Допрошены сотрудники ГИБДД, участвующие в сопровождении, - рассказал руководитель следственного управления следственного комитета по Свердловской области Валерий Задорин.

По словам Задорина, эксперты еще не до конца восстановили картину.

В настоящий момент, судя по всем данным, можно утвердительно сказать лишь одно, - в момент столкновения "Мерседес", по предварительным данным, находился на встречной полосе, а "Волга" на своей полосе. Но окончательный вывод о причинах аварии смогут сделать только эксперты.

Александр Мишарин возвращался из поездки по северным районам Свердловской области, когда его "Мерседес" столкнулся с "Волгой" и "Шкодой".

Водителя губернатора зажало после ДТП в салоне

Шофер «Волги» погиб на месте, 52-летний губернатор с переломом ноги и травмой головы, а также его 31-летний водитель были госпитализированы.

По одной из версий, авария произошла из-за плохих погодных условий - на мокрой трассе иномарку Мишарина занесло и выбросило на встречку.

По другой версии, кортеж губернатора ехал по встречной полосе, обгоняя грузовики. Головная машина ГИБДД успела уйти на свою полосу, подставив под удар "Мерседес" чиновника, - сообщает lifenews.

Обсуждение статьи

гемранов игорь
Dec 11 2011 12:16AM

а чё- на трассе можно больше 90 . я чё то профукал когда правила сменились. а если не сменились , то гандона , который убил человека - к нам - в тюрьму.

гемранов игорь
Dec 11 2011 12:16AM

а чё- на трассе можно больше 90 . я чё то профукал когда правила сменились. а если не сменились , то гандона , который убил человека - к нам - в тюрьму.

Zloy
Dec 10 2011 7:37PM

А в других-то странах мира и не бывает, чтобы на такой оживленной трассе было всего ДВЕ полосы! А надо бы четыре. Доэкономились чиновники, а теперь сами пожинают плоды своей жадности, попадая в аварии на наших жутких дорогах, а лечиться за границу улетают. Мне не раз приходилось ездить по этому участку ездить, и больше всего там бесит такой фактор, как большегрузы. Прут тупо и медленно, как танк, провоцируя на обгон по встречке, который похож на гусарскую рулетку. И плевать этим эстонским бегемотам даже на губернаторскую мигалку.

Александр
Dec 8 2011 4:47PM

уроды,человека загубили,денег дали и забыли,и виноватым сделоют погибшего,

Вова
Dec 6 2011 10:18PM

Навстречу попалась "Волга". Вечно эти Камазы где-то болтаются. Приходится Волгам отдуваться.

А ГИБДДшники молодцы. Успели-таки уйти в сторону. Хорошая реакция.

Serhio
Dec 6 2011 5:33PM

Обратите внимание -"травма головы", но про сотрясение мозга ни слова. Нельзя сотрясти то, чего нет?

Мурло
Dec 6 2011 12:07PM

Алиса - в Африке. Это без юмора.

А вообще полицаи миляги - они бы и рады пострадать за барина, но погодные условия, сами понимаете...

Михаил
Dec 6 2011 8:32AM

Умиляет... "Авария, в которой пострадал Мишарин..." Бл.... Это авария в которой ПОГИБ ЧЕЛОВЕК. Погиб из-за кучки уродов... А мог бы жить...

Аристарх
Dec 6 2011 8:01AM

А ведь уже смешно:"Не губернатор убил встречного водителя, двигавшегося по своей полосе, а погодные условия, "выбросив его членовоз на встречку". И "профессионалы" из полиции - подставили, но сами успели уйти.

Алиса
Dec 6 2011 2:14AM

Может кто знающий расскажет, где еще в каких странах мира крупным чиновникам разрешается ездить по встречной? Спрашиваю без двойного смысла вопроса. Где и в каких законах таким прописано, что никому нельзя, что совершенно логично, а особым -можно? И что это нормально? А инициатором такого может быть служба дорожной полиции, которая прокладывает путь среди граждан на дороге?как таран. Пожалуйста, поймите меня правильно. Про поведение чинов на дороге, что они гоняют как феодалы на охоте в средние века, ну уже всё сказано. Я просто хочу знать где еще такое есть утвержденное законами.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru