Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Бывший представитель президента в Новосибирске рассказал, как «ЕР» за 300 рублей собирала людей на Манежной площади
13 Декабря 2011

Бывший представитель президента России в Новосибирской области Анатолий Манохин рассказал, что партия «Единая Россия» «собрала людей за деньги» на митинг сторонников «ЕР», Владимира Путина и Дмитрия Медведева. Видеозапись с его заявлением появилась на сайте YouTube накануне вечером, сообщает 13 декабря корреспондент Тайги.инфо.

Напомним, 12 декабря на Манежной площади в Москве прошел митинг «Слава России!», посвященный Дню Конституции и, по словам единороссов, открывший президентскую кампанию Владимира Путина. В акции приняли участие представители «Единой России», «России молодой», «Молодой гвардии», движений «Наши» и «Сталь». По информации «ЕР», ГУМВД и федеральных телеканалов, на митинг пришли 25 000 участников. Другие СМИ сообщили, что «сторонников» оказалось меньше — от 3000 до 6000 человек.

«Толпа была неплотной и только у сцены! Акция продлилась чуть более получаса! — утверждает интернет-пользователь blogOmega, опубликовавший на YouTube видеоролик «Правда о митинге ЕдРа на Манежке 12 декабря». — Вот почему мы, опоздав на митинг, в 17:20 с удивлением обнаружили пустую площадь и горстки людей, промышлявших неизвестно чем. Точнее известно чем — об этом видео. И это все в День конституции».

Авторам ролика удалось снять на видео, как некие женщины принимают от пришедших с митинга «Единой России» молодых людей какие-то талоны и проверяют их фамилии по спискам. Молодые люди и женщины были крайне недовольны тем, что снимают их «массовку», а некоторые из них позволили себе грубости и попытались ударить операторов. Авторы видео также взяли интервью у пожилого прохожего (он появляется в начале пятой минуты), который случайно оказался бывшим представителем президента России в Новосибирской области.

«Я могу сказать, не боюсь, — сказал 64-летний Анатолий Манохин. — Я посмотрел, как этот механизм устроен, меня интересовало, я с Болотной площади вообще-то, не отсюда. Я увидел, как платят и что «Единая Россия» собрала людей за деньги. Я со студентом, со студенткой поговорил. Здесь были люди за деньги. Я посмотрел, как реагировали на площади. Вот мои единомышленники как реагировали на лозунги на Болотной — это было от души, от сердца, это было как в девяностом году. А здесь — это позорище. Всё равно Медведев и мой президент, но мне за него обидно, что у него такие сторонники. За 300 рублей, за 900 — это мне конкретно сказали ребята, я разговорился с ними».

Анатолий Манохин родился в 1947 году, окончил Новосибирский (математик) и Томский госуниверситеты (юрист), кандидат технических наук. В 1990 году избран депутатом Верховного Совета РСФСР. С августа 1991 по январь 1996 год являлся представителем президента России Бориса Ельцина в Новосибирской области. Был отправлен в отставку после того, как отказался поддержать на выборах губернатора в конце 1995 года кандидатуру Ивана Индинка. По словам Манохина, он незамедлительно получил предложение уйти «по собственному желанию», но отказался, заявив, что предпочитает быть уволенным.

Добавим, что новосибирское отделение «Единой России» также решило провести митинг «Слава России!», чтобы выразить согласие с итогами выборов в Госдуму РФ, «выступить против саботажа и провокаций» и «сказать уверенное „НЕТ“ революции». Единороссы рассчитывают, что на акцию придёт около 3000 человек. Руководитель исполкома партии Дмитрий Пингасов даже записал специальное видеообращение, попросив молодежь «прийти и поддержать наши гражданские позиции» и сообщив, что «нужно менять отношение к молодежи людей старшего поколения, которые удерживают власть и не пускают молодых».

Источник: tayga.info

Обсуждение статьи

Вова
Dec 14 2011 6:39PM

Дико извиняюсь. Обшибся я. Да, действительно, товарисч НЕ боится. Правду-матку режет прямо в глаза, невзирая на должности.

А я как на его должность посмотрел - бывший представитель Президента и он же депутат по митингам шляется в 64 года и чем-то недоволен - так злоба кровавым маревом затмила остатки разума. Глаза, можно сказать, кровью налились.

Обидел должностное лицо, хотя и бывшее. Такие активные, как этот старпер, с каплей у носа стояли на морозе при Советской власти против Советской власти. В своих запотевших очёчках. И выстояли всем нам развал СССР.

Сейчас ходят снова, впрягаются за Гарри,Явлинского и Мишудвапроцента. Некоторые из этих персонажей уже в полном объёме показали своё мастерство, когда были у власти. Некоторые - ещё не в полном. Бодливым коровам Бог рогов не дал.

one
Dec 14 2011 12:32PM

Вова, ты читать научись. Человек пишет "Я могу сказать, не боюсь"

Ключевое слово НЕ.

Вова
Dec 14 2011 6:35AM

Да мы уже видели таджиков и всё такое. Ничего нового. Кто, почему и как туда приходил - это и козе ферштеен.

...."«Я могу сказать, не боюсь, — сказал 64-летний Анатолий Манохин. — Я посмотрел, как этот механизм устроен..."

Типа запугали бедного старика зловещие силы. Вихри враждебные веют над нами.

Если так боишься - не шляйся по митингам и сиди дома. И не давай интервью. А если даёшь интервью - не надо тогда врать, что боишься.

Побыл представителем Президента в Новосибирской области - чего же ты, дед, не живёшь в Новосибирской области? Развелось депутатов. Скоро пенсионный фонд только на них работать будет.

Расскажи лучше людям, какая у тебя депутатская пенсия - как у пяти космонавтов и чем ты-то ещё не доволен .

Прецедент
Dec 14 2011 4:31AM

В Псковской области возбуждено дело по нарушению на выборах в пользу "Единой России" - http://newsru.com/russia/13dec2011/pskov_er.html

Главный вывод: "...не исключено, что местный руководитель СК таким образом решил подстраховаться на всякий случай, из-за недавних

высказываний президента РФ о необходимости расследовать случаи возможной фальсификации на выборах. Как отмечает "Новый регион", молодой и

перспективный глава СК Псковской области давно известен своими амбициями (глава СК по ПО -

http://skpskov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=88&Itemid=58)

Кроме того, прошедший в субботу на Болотной площади митинг показал более чем лояльное отношение милиции к митингующим, таким образом

правоохранительная система может начать бороться за свое собственное выживание, в обход позиции Кремля, пишет издание. И притормозить это движение может только одно - отсутствие реальных лидеров оппозиции".

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru