Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Радзиховский ушел с "Эха"
8 Января 2012

Леонид Радзиховский покинул площадку "Эха Москвы", напоследок хлопнул дверью. Он обвинил в своем прощальном слове либералов в травле себя. "Сейчас вот я подвернулся как объект для травли. Ну и бегите – либералы, бесстрашно готовые отдать чужую жизнь за свободу своего слова…"

Радзиховский пишет про себя, что " к либералам принадлежит по праву рождения", и эта фраза и общий тон его прощального выступления выдают истерику. Или уважаемый господин Радзиховский случайно подчеркнул, что все либералы у нас - евреи?

Либерализм ведь только в глазах страшных "русских фошистов" есть чисто еврейское изобретение. Странно, что грамотный человек Радзиховский выдает такую пургу.

По правде сказать, среди русских евреев, в том числе, и эмигрировавших за кордон, процентов семьдесят - совки, социалисты и коммунисты. Так что эта заява Радзиховского чудна.

Как бы то ни было, "проект Радзиховского", который заключался в том, чтобы пугать пожилых соплеменников "русским фошизмом" и неминуемыми погромами, на "Эхе Москвы" внезапно закрылся. Он там хорошо прижился среди ящеров и динозавров вроде Шевченко и Проханова. Последней каплей для Радзиховского, наверное, был термин "радзиховщина", которым наградила его политолог Лилия Шевцова уже не на "Эхе", а на "Свободе".

Среди либералов долгое время нарастало раздражение тем, что Радзиховский постоянно в своих комментариях сеял неверие в творческие силы бунтующего демоса. И его пессимистические прогнозы относительно возможностей прозревших избирателей изменить результаты выборов своим протестным голосованием против Путина, наталкивали внимательных наблюдателей на мысль, что именно за этот свой пессимизм Радзиховский, якобы, получает деньги в структурах Администрации президента. Ценность Радзиховского "как агента Кремля" была именно в том, что он "по праву рождения", как это ни смешно звучит, "принадлежит к либеральной тусовке". Видимо, именно по этому признаку его и вербовали.

Кому предназначалась истерика Радзиховского? Нанимателям из Кремля? Или слушателям "Эха"? Или Лилии Шевцовой и Гарри Каспарову?

------------------------------------------------

А вот, собственно, и текст Леонида Радзиховского, размещенный на его блоге на сайте "Эха":

"Я поздравляю молодую российскую демократию с первой стратегической победой.

Меня они победили.

За последнее время я стал главным или одним из главных героев десятка – как минимум – заметок. Если бы у меня была мания преследования – я поверил бы в шизбюро и его заговор. Если бы у меня была мания величия – поверил бы в то, что я какая-то ключевая фигура в российской политике.

Увы, мне не везет – у меня нет ни того ни другого. Поэтому я могу лишь сказать, что стайка – она стайка и есть. Бежит вся вместе, друг за другом. Сейчас вот я подвернулся как объект для травли. Ну и бегите – либералы, бесстрашно готовые отдать чужую жизнь за свободу своего слова…

Вот сайт «Эха» за один вчерашний день. Это не мой ДР, я – не Христос. Но именинником оказался почему-то я.

Бедный Пионтковский, первая часть статьи которого – туповатый, близкий к тексту плагиат моей заметки (которую он - как честный человек - называет «бесстыжей»). Несгибаемый Гарри, который мои слова о том, что беда российской власти – ее монархический характер, преподносит так, что я в восторге от этого характера. Очаровательная фурия Революции Латынина, нервно выругавшись в мой адрес, объяснила, что роспуск Думы, (возможный по закону только после долгих судов) под давлением толпы в 100.000 – это исполнение закона. Да, незнание – сила, митинг – суд, Латынина - аналитик. Я вас не поздравляю соврамши господа - вы просто иначе не умеете. Анатомия язычка такая.

Я вас поздравляю с Победой.

Мне надоело метать бисер, воевать с демшизмельницами. Особенно сегодня, когда их бесценные головы закружились – причем, без всяких успехов (митинги – провал власти, но совсем не успех «демократов»). Зачем писать ? Нового в ответ не узнаешь, тебя не слышат, сомнений в своей вере не допускают (сейчас – уж точно !) , просто ищут повод «скинуть слюну» … Честно говоря давно не читаю комментов, я не мазохист – но отлично знаю, какой поток демшизбрани там содержится.

«Высурковскаяпропаганда, незабудемнепростим». И так – раз за разом, на Луну, всей стаей, да погромче, да слюны погуще… Демэллочкилюдоедки.

Ну и живите в своем племени путинавотставку. Главное – за флажки не вылезать, да вы уже вылезти и не можете. За флажками – страшно, там непонятный мир.

Я – оптимист. Считал и считаю, что ни черта у вас не выйдет на сей раз, как ни черта не выходило последние 20 лет. Ни разу. Вы прогадите и этот шанс – как все предыдущие. Талант, талант…

Почему, собственно, они всегда в политике – юродивые ? Да потому, что политика – не их игра. Пикейные жилеты, рожденные склочничать друг с другом, но сплачиваться против любой власти – и политически проигрывать любой власти, а потом обвинять в этом всех, кроме себя. В лучшем случае – честные диссиденты или бойкие публицисты. А в худшем – самодовольные и корыстные резонеры «с претензией» на Моральных Лидеров, подменяющие логику и факты – своими тусовочными амбициями. Тусовочный критерий Истины.

Например, в своем социальном солипсизме они искренно уверены, что за пределами тусовки – пустыня, а великий немой Народ всегда с ними, и страшно изумляются, когда узнают, что это – совсем не так (ровно тот же обман зрения и у номенклатуры). Вполне понятное родство. Вы, господа политтусовщики - «интеллигентская тень» авторитарных режимов. Пока есть эти режимы – у вас есть кухонно-интернетская среда обитания (и ругани, как способа интеллектуальной самореализации), когда их нет, вы – морально бездомны … Наследники кружковой интеллигенции XIXвека. Я сам из этой роскошной среды и знаю ей цену (этого они мне и не прощают – «предатель» !).

А я и правда предатель демтусовки. По праву рождения я принадлежал к этой тусовке, но – мне в этой среде тошно и я давно и с радостью из нее свалил. «К Суркову ?». Да нет, зачем. Куда ближе - к себе самому. «Ты лучше будь один – чем вместе с кем попало». Знаю пределы своей компетенции и не претендую на роль политика и идеолога, которая в принципе невозможна для этих вечных лоханкиных. (Среди прозападных либералов есть и реальные политики, пригодные для открытого общества, но сейчас речь не о них, а о вождях демшизы).

Гарри Кимович счастлив – у меня обвалился рейтинг. Победа Демократии – не поспоришь. Подобные победы у нее еще будут. Другие – едва ли.

Но ребята, я вас избавляю от своего общества. Больше заметок на сайте Эха не будет. Ищите себе другие источники вдохновения. Авось найдете.

«Счастье – это когда тебя понимают». Вы мечтаете избавиться от моих заметок. Я вас понял. Будьте счастливы.

Без меня большевики обойдутся.

В других местах, с вашего разрешения (или бещ него) я буду и дальше публиковаться – там хотя бы демшизчитателей нет. Надеюсь, те издания вас не так возбуждают. А мешать демократам укреплять доступную им Свободу я не буду. Может им так легче станет?

Хочу поблагодарить своих вменяемых читателей (не тех, кто «со мной согласен», а тех кто способен спорить и ищет разные точки зрения) – знаю, что на Эхе остались и такие. И сохранились даже в обстановке этой пародии на травлю, которую устроили эта группа граждан, пародирующих политиков. Мне жаль, что я их теряю.

Наконец, возможно, кто-то и из демшизы призадумается – «конечно, черт с ним, ЛР, скатертью дорожка, но вообще-то коллективно травить чужое мнение … Подловатая у нас какая-то демократия … У начальства «наши» или агенты ЦРУ – у борцов с начальством «наши» или «сурковскаяпропаганда» Хорошо сидим в… ».

Если кто-то так подумает – и то хлеб. Значит, если не статьями, так хоть их прекращением какую-то пользу принес.

Новых побед демшизе не желаю – потому что я них не верю.

Но с этой – поздравляю.

Леонид Радзиховский

Обсуждение статьи

Иосиф
Jan 14 2012 9:01AM

Согласен с Юрием.

frodo_lives
Jan 11 2012 9:43AM

Юрий, вы, воля ваша, что-то непонятное сейчас написали. Какие "наши" продавались? Бильбо? Сэмвайз? Пиппин и Мерри?! Хоббиты в политические игры не играют, они предпочитают обустраивать себя, свою семью и своих близких друзей - см. первоисточники.

О Доренке ничего не скажу, лично его не знаю, СМИ не верю, "рыночный журналист" - это вообще не профессия (тем более - не человек), а товар. Что же касается НТВ, то этот канал (а точнее, Гусинский) съел газпромовских денег не миллиард, а 2.8 миллиарда долларов.

t0 frodo_lives от Юрия
Jan 10 2012 6:26PM

Ну, ваши покруче продавались. СМИ сообщали, что Доренко, когда служил вашему поганому либерал-фашистскому режиму - Березовскому, получал 1.000.000 долларов в год. НТВ того же периода сожрало у Газпрома 1.000.000.000 долларов, при этом почему-то его сотрудники, получавшие безвозвратные ссуды на сотни тысяч долларов, считали себя рыночными журналистами. Я думаю, иуды - это вы. Возможно и вы лично, но поскольку вы лицо известного происхождения, но неизвестное конкретно, - утверждать не стану.

frodo_lives
Jan 10 2012 10:17AM

Где-то году в 2003-2005 мне случилось присутствовать при разговоре г-на Радзиховского с одним пожилым журналистом (фамилию не называю, этот человек пишет только по культурным проблемам). Речь шла о скандальной телепрограмме Михаила Леонтьева, браво разоблачавшего козни Березовского и НАТО. Пожилой журналист сообщил, что Леонтьев получает за свой тяжкий труд 25 тысяч долларов в месяц, и что вообще-то с этой продажной сукой теперь здороваться западло (все, конечно, на очень интеллигентном русском языке, но смысл был именно таков). Г-н Радзиховский на это возвел очи горе, изобразил этакого св. мученика и произнес: "Ах, кому бы мне так выгодно продаться!" Я, честно говоря, тогда был уверен, что это такая шутка. Сейчас можно этого г-на поздравить: наконец продался. ...Впрочем, покупатель недавно кое-что намекнул насчет Иуды - так что радость г-на ненадолго

СТАСИК
Jan 9 2012 10:04PM

Макс, моя нервная система стоит непоколебима, как Мавзолей. Из Мурзилки я давно уже вырос. "Плейбой"?

Так это для рукоблудов, я вживую предпочитаю.

Из языков я знаю только два - русский разговорный и русский письменный. Ну а про "худой конец" - что тут

сказать? Лечитесь!

Так что все Ваши благие пожелания - мимо двери.

Макс
Jan 9 2012 9:46PM

Стасик,ну так не читай Стрингер.Для тех,кто бережет свою нервную систему есть "мурзилка","плейбой" или "гаарец" на худой конец

СТАСИК
Jan 9 2012 9:09PM

Читая опусы в STRINGERE и отзывы на них, думаешь, что в России живёт 138 000 000 евреев, а все остальные -

- либералы безродные.

Вова
Jan 9 2012 8:57PM

По праву рождения парень имел допуск только в пелёнки гадить - и только. Всё остальное существует в его воображении. Интэллихэнт бердичевский.

Одним словом - на мыло. На хозяйственное, используемое трактористами и шахтёрами после работы. Свисток - на порошок.

Юрий
Jan 9 2012 6:06PM

Лично я считаю тех либералов, которые подвергают травле людей с другими взгоядами, обыкновенными фашистами. Они хуже коммунистов. Коммунист он и есть коммунист. А тварь, выдающая себя за либерала, которая ведет себя как фашист, - опасна вдвойне. Латинына - фашист. Каспаров - фашист. Немцов - фашист. Шендерович - фашист и иезуит. Посмотрите, сколько в них ненависти. Ничего себе - либералы. Не могут люди с нормальными либеральными взглядами вести себя так зло, с такой радостной ненавистью поливать грязью тех, кто думает иначе. Проще говоря - они просто дерьмо. Не дай Бог прорвались бы к власти. Но думаю этого не случится. А Радзиховский молодец. И его письмо вовсе не истерика, а нормальный ответ тем, кто бесстрашно готов отдать чужую жизнь за свободу своего слова.

$$$
Jan 9 2012 2:32AM

Бесконечно тошнотворной является эта дегенеративно-извращенная бесполость радзихачьего этноса. Отто Венингер перед окончанием своего жизненного пути, сказал, что евреи наиболее безопастны для самих себя и общества, лишь в состоянии рабства. Поскольку их численность в мире составляет на сегодняшний день порядка 100 млн., то в расчете на 7 млрд. населения мне может ни одно не дастаться, я побежал за сетью.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru