Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Другой митинг
30 Января 2012

Пока в Екатеринбурге рабочих уральских заводов кормили гречневой кашей, музыкой группы «Любэ» и истерикой депутата Государственной думы, в маленьком уральском городке Верхний Уфалей (Челябинская область) прошел митинг протеста работников местной больницы, на который вышли около 300 человек.

Организовывали акцию сами работники, в частности водитель «скорой помощи» Валерий Читалов. Медики недовольны нищенскими зарплатами, условиями работы, низким техническим оснащением больницы. Митинг провели перед зданием городской администрации. Однако, никто из чиновников к митингующим не вышел, а чтобы помешать проведению акции протеста, как сообщает сайт Челябинск.ру, у здания Центра искусств, расположенного напротив администрации, выставили огромные колонки, звуком которых пытались заглушить выступающих.

«Нового медицинского оборудования не поступало со времен перестройки, что еще осталось — давно сломано или еле дышит. Медики боятся работать на таком оборудовании — ответственность на них ведь ложится в этом случае», — сказал один из организаторов митинга.

«По итогам акции составлена резолюция, которая будет направлена главному врачу, главе округа, губернатору и уполномоченному по правам человека, — сообщил Валерий Читалов. — Если никакие меры не будут приниматься, то мы продолжим протестные акции, возможно, подключив и другие учреждения здравоохранения, в которых тоже плохо обстоят дела».

Из комментариев:

Я там был. Хотя не имею ни какого отношения к медицине. Пришёл своим присутствием выразить поддержку медикам. Потому как довелось с двух годовалым ребенком полежать в местной детской больнице пару недель. Что там твориться это ужас. Холодно, в палатах окна заклеены пленкой, в процедурных кабинетах почти везде поотваливалась плитка, ощущение что находишься в каком то заброшенном здании. Аппаратура вся еле дышит осталась с советских времен. Сестра просит проводить ингаляции дома или привезти свой ингалятор потому что, тот что у них почти не работает.

Разговаривал со многими людьми на митинге и далеко не все были медработниками, много пришло просто жителей и как правило те кто попадал в больницы и видели реальную ситуацию. Было далеко за 300 человек.Оригинал материала: Drugoi.livejournal.com

Обсуждение статьи

Jayna
Feb 3 2012 4:18AM

Если б они были неевропейцами или педиками, гавнозащитники давно бы их полили из рога изобилия, и работать бы им не пришлось. Стадо не должно быть человеками, а при наличии разума управляемость понижается. Поэтому коренное население замещают приезжими. Ну, вымрут коренные уфалейцы, и что? На их место можно будет заселять лимиту. Серьёзно: на Стрингере уже есть тема: "Перенесём клановую систему Кавказа во все регионы России!"

Диман
Jan 30 2012 7:19PM

Мадам Арбидол занята гораздо более важными вещами.Например:производством кодеино содержащих препаратов,для того,чтобы каждый гой мог незадорого насладиться "крокодилом".Странно было бы ожидать от наркоторговки,что она на прибыль станет строить больницы,в которых смогли бы поправить здоровье родители убитых ею детей

вася
Jan 30 2012 2:42PM

А разве госпажа Арбидол не по курсу, в каких условиях находятся тысячи таких больниц в России. За то царь Пута на всех медицинских форумах и совещаниях пишиться, что он активно вкладывает кучу бабла в медицину!!!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru