Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Медведев рассчитывает на 300 голосов депутатов
3 Мая 2012

В Кремль для разговоров приглашают представителей оппозиционных партий

Медведев рассчитывает на 300 голосов депутатов

Кремль поставил задачу, чтобы за кандидатуру Дмитрия Медведева при утверждении премьером проголосовали не менее 300 депутатов, рассказали «Известиям» источники в парламентских партиях. Голосов «Единой России» и ЛДПР для этого не хватает. Проблему пытаются решить за счет справороссов.

Думские фракции единороссов и либерал-демократов, которые поддержат кандидатуру Медведева, в совокупности имеют 294 мандата. Таким образом, для получения квалифицированного большинства – 300 голосов – администрации президента не хватает совсем чуть-чуть.

Источник в «Справедливой России» рассказал «Известиям», что депутатов от фракции поодиночке вызывают в Кремль «на обработку»:

- Там в индивидуальном порядке побывали порядка 15 человек от СР. Людям говорили, что нужно не менее 300 голосов за Медведева и убеждали отдать голос в поддержку.

По слова собеседника «Известий», в Кремле уже побывали депутаты от «Справедливой России» Александр Агеев, Антон Беляков, Владимир Машкарин. Другой источник утверждает, что беседу на предмет голосования за будущего премьера имел справоросс Олег Михеев и даже Дмитрий Гудков.

- У Михеева бизнес. А бизнесменов всегда есть за что зацепить, - рассуждает источник, добавляя, что Гудкову-младшему обещали, что у него не будет политических проблем, он получит доступ к телеэфиру.

- В зависимости от статусности человека делаются разные предложения: руководящие должности в регионах или в правительстве. Но министерские и губернаторские посты не предлагаются, - говорит источник, близкий к Кремлю. – Кое-кому даже обещали возможность личного выхода на первых лиц администрации президента.

Звучат и экзотические предложения: например, гарантированное попадание в избирательный список «Единой России» на следующих думских выборах.

С Дмитрием Гудковым «Известиям» связаться не удалось – он находится за рубежом. Зато отец молодого депутата, Геннадий Гудков, заявил, что у них с сыном действительно была недавно неформальная встреча с высокопоставленным чиновником Кремля, «но никаких разговоров на эту тему (голосования за Медведева – «Известия») не было». Речь, по словам депутата, шла о других вопросах.

Олег Михеев информацию о вызове в Кремль опроверг:

- Я слышал, что кого-то действительно приглашали. Но меня никуда не звали.

Агеев от каких-либо комментариев отказался. Машкарин на звонки не отвечал.

Антон Беляков заявил «Известиям», что его в Кремль также не звали, но на прошедшем в пятницу заседании фракции лидер партии Сергей Миронов поднимал вопрос, как справороссам голосовать по кандидатуре Медведева.

- Многие стали высказываться против, а я предложил сначала встретиться с Медведевым (имеются в виду консультации с фракциями – «Известия»), и после уже решать, как голосовать, - рассказывает Беляков. - Если мы заранее утверждаем, что будем против, зачем тогда встречаться? Мы могли бы предложить Медведеву политический договор: голосуем «за», если вы, например, согласитесь взять треть министров из нашей партии. Поэтому часть «горячих голов» и решила, что со мною в Кремле вступили в диалог. Хотя во время заседания фракции руководители партии действительно озвучивали, что некоторых людей вызывают для разговоров в администрацию президента, но фамилий не называли. У нас есть депутаты, которые могут поддаться влиянию, например, те, кто с бизнесом связан.

Пока только два члена фракции СР в открытую говорят, что намерены поддержать будущего премьера: это, как уже писали «Известия», депутат Игорь Зотов (он воссоздает Партию пенсионеров) и бывший член ЛДПР Алексей Митрофанов.

- Мы в любом случае не повлияем на назначение Медведева. Значит, остается вопрос: портить отношения с новым премьером или нет? – риторически спрашивает Митрофанов. – Я намерен голосовать «за» и попытаюсь убедить в этом же своих коллег. Кто оценит голосование против? Болотная? Она давно забыта.

По словам Митрофанова, его в Кремль никто «на разговор» не приглашал и «подобных бесед со мной не ведется много лет».

По словам источника «Известий» в КПРФ, в этой фракции также есть люди, которые готовы проголосовать за Медведева, «но боятся гнева Зюганова». Другой источник в компартии слышал, что с некоторыми депутатами «работает Кремль» - с тем, чтобы поддержали Медведева. Однако, по словам собеседника «Известий», если в рядах фракции и найдутся граждане «с особым мнением», то их будет 2-3 человека - капля в море по сравнению с 92 голоса – «Известия»)». К тому же, считает источник, эта ситуация будет своего рода лакмусовой бумажкой, проверкой для депутатов от компартии.

Консультации с думскими фракциями пройдут 7 и 8 мая. После инаугурации Путина Медведев встретится с «Единой Россией» и ЛДПР, а на следующий день – с коммунистами и справороссами.

Оригинал материала: Известия

Обсуждение статьи

проба
May 3 2012 12:35PM

проверка

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru