Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Пять процентов "людей будущего" у нас в кармане
24 Мая 2012

Известный политтехнолог Олег Матвейчев, которого выгнали из Администрации президента, написал в своем блоге все, что он думает об успехе "партии Васи", то есть проекте Якеменко создать политическую партию на базе движения "Наши". Из этого поста становится ясно, что

программу "Васе" писал не Павловский, как сплетничают в Сети, а именно скандальный персонаж Матвейчев. Его уши всегда торчат из его проектов

Олег Матвейчев

ЧТО стоит за новой партией Якеменко?

У части интернет-сообщества уже возникли гипотезы по поводу создания Якеменко партии людей будущего.

Дескать, проштрафившийся Василий изгнан из власти и вот, от безысходности, чтобы не стоять нищим и не просить милостыню у метро, у проходящих мимо болотников, решил сделать собственную партию, куда вовлечь остатки разбежавшихся нашистов….

Но мол, мы-то сразу все поняли, сразу все разоблачили, никто за Васей не пойдет, власть не подержит, денег не дадут и вообще, все это дело сдохнет, так как до выборов ажно еще 5 лет…

Тут все неверно насколько это вообще возможно. Чтобы понять откуда тут ноги растут, набросаю ка я несколько тезисов:

1. Ну с чего кто-то ваще взял, что Вася какой-то там «проштрафившийся»? Мы что проиграли цветную революцию? Или у нас в Кремле заседают болотники? Или вместо Путина президентом стал Ходорковский? Нет, победил Путин и Василий был одним из кузнецов этой победы, причем, довольно ярким и заметным. То, что его ненавидят болотники всех мастей и льют грязь, так это ему каждый раз как медаль. Как раз в Кремле то видят, что человек на переднем фланге войны был, что человек страдал морально. А кто видел хоть раз, чтоб так называемая «верхушка, в которой типа круговая порука и она своих не сдает» сдавала тех, кто за нее так работал? Наоборот, она таких награждает как особо усердных и отличившихся. А награждают в кремляне, как правило, новыми постами, более ответственными поручениями и новыми проектами. Вон, даже уралвагонзаводского начцеха, который всего –то подключился к кампании на последних месяцах и пару раз выступил на митингах и в СМИ Путин сделал целым полпредом! И не побоялся, что он одиозный и на него лили грязь либералы. А Вася -то работал на победу несколько лет, его вклад, очевидно, в несколько раз больше, следовательно, и поручение или новый проект ему дали в несколько раз больший и ответственный, чем полупенсионерская должность полпреда, например. Что же это может быть за грандиозный проект?

2. Единая Россия была системообразующей партией. Партией власти, как говорили. Она ей и остается. Честный рейтинг ЕР сегодня 35 процентов. Столько она набирала на выборах в ГД в 2003 году и считала большой победой. Сейчас со скрипом недотянула до 50. Через 5 лет сколько будет? Правильно никак не больше 35, а очень даже меньше, при всех усилияХ. Реанимация партии будет, но она всегда обречена быть на искусственном дыхании. НУ НЕ ПОЙДЕТ НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ В ЭТУ ПАРТИЮ НЕ ПОЙДЕТ . Не модно. Просто потому, что не будет новое поколение пользоваться кассетными магнитофонами и смотреть черно-белый телевизор. ЕДИную Россию когда –то сотсавил не-креативный класс. Это были солидные и стеменные взрослые и серьезные люди. Они старятся. Даже если мысленно предпрложить, что между молодежью будущего и отцами из ЕР не будет политических разногласий: все равно молодежь туда не пойдет. Просто потому, что это как конфликт отцов и детей . Не политический даже , а антропологический. ЕР не изменится, сколько бы ребрендингов ей не делали, она будет толстокожей, консервативной, бюрократичной, за что мы ее и любим)))). Такие тоже нужны. Следовательно, партия власти будет медленно идти на спад и кто-то будет ее заменять. КТО?

3. Оппозиции чудится, что оппозиция. Хахаха. Партию власти меняет только другая партия власти, если не произошла революция, а она не произошла и не произойдет. Следовательно, оппозиция мутирует в оппозицию, а партия власти будет заменена новой партией власти. СР это поколенчески те же единороссы. Это та же ЕР только злее и хуже. Поэтому она не заменит ЕР и не соберет новое поколение политиков. КПРФ мутирует на свой лад, коммерциализируется, помолодеет, но будет занимать свой локус. ЛДПР вообще имеет шанс помереть вместе с уходом на пенсию или смертью лидера. Но это точно не партия будущего. Либералы, как и КПРФ тоже помолодеют , но так же будут занимать свой локус. После 90ых в стране уже на многие годы прививка от либерализма. Они могут вырасти из 5 процентов в 15 и даже 25 , но не больше. Так же как и коммунисты в стране могут вырасти с 10 до 30 Но не больше - в ближайшие 15 лет. Кто возьмет потерянные будущей Единой Россией 15 – 20 процентов и в перспективе еще больше, так чтобы плавно заменить ее ? Никто из стариков. Это должна быть партия тех, кому сейчас от 15 лет до 45. Новая партия власти, с новыми лозунгами и новой повесткой дня. Привлекательная для креативного класса , для рассержанных горожан и проч. И в тоже время патриотическая, не ориентированная на Запад. Главной ценностью считающая суверенитете страны. У Путина нет других привязок. Он считает, что все может быть полезно в своем месте и в свое время и либерализм, и коммунизм, и консерватизм. Везде есть своя истина, а вот абсолютной ценностью для него обладает только одна вещь – суверенитет России. Поэтому новая партия может быть какой угодно, главное, чтоб она признавала ценность суверенитета. А в остальном – резвитесь молодые и креативьте. Вам – жить, когда старики уйдут. Новая партия – открытый экспериментальный проект, которому надлежит за 5 лет вызреть и идеологически и организационно, чтоб постепенно быть способным заменить ЕР в качестве государств образующей системной становой партии. ПОЭТОМУ ПРОЕКТ НАЧАТ СЕЙЧАС

4. Если бы речь шла об отдельном личном проекте опального Якеменко, то нет ничего глупее, чем начинать его за 5 лет до выборов. Содержание настоящей партии стоит миллионы и даже десятки миллионов долларов в год. Если это не бумажная фигня из 500 человек. Если бы кто-то хотел выстрелить перед выборами, чтоб на халяву на популизме набрать 5 процентов если повезет, то надо затевать все через 3 года , а не сейчас. Если что-то начинается сейчас - значит это серьезно, стратегично и финансово обеспечено.

5. Найдите хоть одного дурака-олигарха в нашей стране кто стал бы тратить десятки миллионов долларов, на непонятный проект, который придумал, например, лично Якеменко. Я вас умоляю! НЕ только и не просто через кивок и согласование Кремля, но по прямому указанию возможно финансирование такой партии и никак не иначе. С другой стороны, раз так, то зачем Кремлю финансировать просто Якеменко? За красивые глаза ему подарок ? Так легче просто его куда-нибудь сенатором назначить, да и дело с концом. Проект не просто согласован и не просто , например, с Володиным. Проект делается по прямому указанию Путина. И под отвественность.

6. Якеменко выбран для того, чтобы потянуть такой мощный долгосрочный и инфраструктурный проект потому что обладает рядом качеств: он доказал, что может в самых тяжелых условиях работать на государство, он показал организаторские способности, координируя работу десятков молодежных движений, и наконец, он как раз и работал с той средой, которой принадлежат люди будущего, которые придут на смену «людям настоящего».

7. Главное возражение: мол, молодежь не пойдет за Якеменко, она типа оппозиционная Единой России. Давайте посмотрим реально. Во-первых, для того, чтобы проект был признан успешным , через 5 лет надо, чтобы он получил в ГД пять 5 процентов. А 5 процентов людей будущего у Васи уже есть просто по факту. Даже больше. Во-вторых, многие из тех, кто слышал про Якеменко мифы, теперь знакомятся с его программой и приятно удивляются: «я думал Вася это кремлевский гопник, комсомолец и черносотенец, а вон он какое умное письмо написал!». Так уже говорят многие. В –третьих, не будет забывать, что оппозиционность часто проходит вместе с молодостью. Парню в 20 или в 30 еще к лицу морозить задницу на Болотной, а вот в 40 это точно не по понятиям. Многие из нынешних оппозиционеров согласны еще 10 или 20лет стоять в протесте повторяя своих учителей из КПРФ и либеральной тусовки? Кто-то согласен, но они и самому Васе не нужны, ему нужны те, кто хочет не на площади голодать, а кто заменит отцов в кабинетах Единой Россиии. А это более привлекательно для большинства. Итак, 5 процентов уже есть, а для большинства есть потенциал, а все и не нужно, пусть и оппозиции часть останется . Оппозиция очень нужна именно она своим криком и руганью будет привлекать внимание и раскручивать и Якеменко и его партию.

Оригинал материала: matveychev-oleg.livejournal.com

Обсуждение статьи

пенсионер
May 27 2012 11:54PM

Самое страшное для народа этой страны, что смогла сделать власть - это уничтожила стоявшую перед народом цель жизни. Как это ни странно звучит сейчас, но для многих этой целью было построение лучшей жизни для всех в этой стране. Не только для себя. На это работала идеология власти. И это было уничтожено. Сейчас в России нет народа - есть члены некого сообщества "по выживанию". Каждый выживает по своему, но никто не работает, не живёт для всей страны. каждый живёт "для себя" - из людей сделали наконец то "потребителей". А потребитель, как известно, думает только о собственной выгоде. Поэтому никто не идёт в производственную сферу - все пытаются "выжить" в офисе, чиновником или бизнесменом (наворую и смоюсь за бугор), в силовых структурах (кого то из крупных воров прижму и ограблю - заставлю поделиться или отберу всё) и т.д. И какое будующее у такого народа, такой страны? Это будующее большого стада скота! Придёт "охотник" (стая охотников) и ... И никакой Путин, никакой Якименко это стадо скота уже спасти не сможет. Не тот "калибр спасителя".

svetlana.urieva
May 24 2012 7:38PM

Сначала появился электорат этой партии, создание этой партии назревало само собой. Нужен был человек, которые сможет встать и начать что-то делать. Этим человеком стал Якеменко. "Единая Россия" - это уже в какой-то степени партия прошлого, людям нужно нечто другое. Люди с Болотной, с Поклонной хотят изменить что-то в стране, но они разобщены и не знают, в какую сторону двигаться. Они не такие разные, цели-то одни.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru