Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

В руководстве полиции началась игра на выживание
31 Мая 2012

Не успел покинуть свой пост министр внутренних дел Рашид Нургалиев, как вслед за ним подали в отставку сразу два высокопоставленных и верных ему чиновника...

Это замглавы МВД РФ Александр Смирный. Он курировал провалившуюся полицейскую реформу. И начальник ГУСБ Юрий Драгунцов, тот отвечал в ведомстве за собственную безопасность.

Чистка верхов полиции, как стало известно «МК», только набирает обороты. Следующим, по нашей информации, может стать Владимир Кубышко, начальник департамента гослужбы и кадров МВД РФ, который непосредственно руководил переаттестацией подчиненных.

Юрий Драгунцов

«В принципе, это совершенно нормально, пришла новая метла (имеется в виду назначенный на днях главой МВД Владимир Колокольцев), естественно, что он приведет с собой новую команду, близких ему по духу людей, так что эти увольнения — обычный рабочий процесс», — несколько остудили эффект от новости коллеги «оставников».

«Я ждал этого решения давно, — говорит Александр Хинштейн, депутат Государственной Думы, журналист. Александр Смирный не раз становился героем его разгромных публикаций. И именно депутат в своем микроблоге первым озвучил эту новость, которую сперва не желали комментировать даже в самом МВД.

— Я считаю, что Смирный непосредственно должен нести ответственность за провал полицейской реформы, — продолжает Хинштейн. — Уход Смирного — это праздник! По моему мнению, кадровый состав полиции должен скоро изменится, как минимум уволятся еще несколько замминистров и начальников главков.

Александр Смирный трудился на своей должности с 2008 года, до этого он руководил организационно-инспекторским департаментом МВД. Юрий Драгунцов же возглавлял собственную безопасность МВД на протяжении последних шести лет. Несмотря на то, что во всех своих интервью Юрий Владимирович обещал нещадно бороться с «взяточниками, предателями и садистами», именно при его руководстве коррупция в системе достигла своего апофегея.

Рядовые же полицейские, как удалось выяснить «МК», живут сейчас надеждой на обновление. Она связана с приходом нового начальства.

Сотрудники полиции говорят, что в их среде назначенный министром Владимир Колокольцев считается крепким профессионалом и, что удивительно в наше время, еще и порядочным человеком. Тем более, что дальше разлагаться полиции уже некуда.

Источник: МК

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru