Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

К депутату Парахину зашли с «Охотного Ряда»
31 Мая 2012

Экс-председатель совета директоров банка «Охотный Ряд», а ныне депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия» Владимир Парахин оказался в центре громкого международного скандала. Столичные оперативники проверяют заявление одного из бывших клиентов банка, гражданина США, который утверждает, что отправленные им через «Охотный Ряд» $300 тыс. бесследно пропали.

На банк «Охотный Ряд», у которого в феврале 2012 года была отозвана лицензия, оперативникам УВД ЦАО Москвы пожаловался гражданин США Марк Коган.

— Я несколько лет являлся VIP-клиентом банка «Охотный Ряд», был лично знаком с Владимиром Парахиным, который позиционировал себя его хозяином, — рассказал «Известиям» Коган. — У меня есть бизнес в России и в других странах, поэтому через банк Парахина я абсолютно легально переводил деньги на счета своих контрагентов.

По словам бизнесмена, 21 ноября 2011 года он оформил в банке «Охотный Ряд» перевод на $300 тыс.

— Эти деньги должны были через немецкий банк поступить на счет моего контрагента во Флориде в США, но не поступили до сих пор, поэтому я понес убытки по крупной сделке, — пояснил «Известиям» Коган.

Коган отправил десяток SMS на мобильный телефон Парахина (распечатка переговоров имеется в распоряжении «Известий») с просьбой объяснить, в чем дело и когда он сможет забрать свои деньги. Позже клиент написал заявление в банк с просьбой аннулировать его безналичный перевод и вернуть ему деньги наличными, даже со значительной потерей.

— Парахин пропал, ответив, что он баллотируется в Госдуму от Саратовской области и постоянно находится в регионе, поэтому встречаться со мной у него нет времени, — рассказал Коган.

После этого бизнесмен сообщил банкиру, что он написал заявление в полицию о хищении у него денег и будет добиваться возбуждения уголовного дела.

— Я передал оперативникам все документы, в том числе приходный кассовый ордер, заявление о переводе, в присутствии понятых с моего телефона сняли все распечатки переписки с Парахиным. Проверка началась, однако дело еще не возбуждено, — заявил «Известиям» Коган.

Результаты полицейской проверки будут переданы в Следственный комитет, который примет решение о возбуждении уголовного дела. Парахин является спецсубъектом, поэтому привлечь его к уголовной ответственности можно только с согласия депутатов Госдумы.

Сам Владимир Парахин на момент публикации «был на встрече», но его помощница Галина обещала передать о звонке «Известий», однако в редакцию Парахин не перезвонил.

Руководитель аппарата партии «Справедливая Россия» Руслан Татаринов пояснил «Известиям», что ему ничего не известно о банковской деятельности своего коллеги.

— Парахин является первым зампредом комитета Госдумы по земельным отношениям и строительству. Я могу характеризовать депутата Парахина как ответственного, исполнительного и грамотного экономиста, о его прошлой деятельности мне ничего не известно, — пояснил Татаринов.

За последнее время это уже второй случай, когда депутаты последнего созыва упоминаются с громких скандалах. 24 мая депутат Алексей Митрофанов стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве. В присутствии парламентария группа решальщиков получила от одного из бизнесменов 2,3 млн рублей за положительное решение его вопроса в Арбитражном суде. Пока Митрофанов фигурирует в деле как свидетель, но не исключено, что его процессуальный статус в ближайшее время может измениться.

Источник: Известия

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru