Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

«Это война полиции с фондом Ройзмана, а наша семья оказалась в заложниках»
9 Августа 2012

Родственники бывшей пациентки «Города без наркотиков» Татьяны Казанцевой обжалуют эксгумацию ее тела

Рано утром 9 августа на Вагонковском кладбище в Нижнем Тагиле полицейские по заданию следователей эксгумировали тело 29-летней Татьяны Казанцевой, которая была пациенткой реабилитационного фонда для больных наркомании «Город без наркотиков». Следователи подозревают, что девушка стала жертвой жестких методик лечения наркомании, однако родственники Казанцевой с этим категорически не согласны. О ситуации вокруг этого дела «Известиям» рассказала родная сестра погибшей Марина Казанцева.

— Когда вы узнали об эксгумации тела Тани?

— Примерно с июня следователи добивались эксгумации, но мы были категорически против, и поэтому установили на могиле Тани сигнализацию. Сегодня около 7 утра сигнализация сработала. У меня брат поехал на кладбище, а там уже всё кладбище оцеплено. Около могил стоят автоматчики. Брат спросил, что происходит, а ему говорят, что кладбище заминировано, и они якобы ищут бомбу. При этом работники кладбища были не в курсе, что происходит.

— А вы попытались связаться с прокуратурой или СК?

— Мы позвонили в Нижнетагильскую прокуратуру, но там развели руками. Сказали, что ничего не знают и будут разбираться.

— У вас есть информация, куда отвезли тело сестры?

— Да, нам позвонили врачи из местного морга и сказали, что Таню привезли к ним, а у следователей нет ни одной разрешительной бумаги. Персонал в шоке: такого еще не было, чтобы с утра в морг ввалились непонятные вооруженные люди с гробом, выкопанным на кладбище. Силовики сказали, что сейчас их эксперт проведет следственный эксперимент и они увезут тело обратно на кладбище.

— Почему семья выступает против эксгумации?

— Не нужно тревожить прах Тани, если никакого криминала в ее смерти не было. Она умирала на наших глазах от болезни. Есть все заключения врачей, которые зафиксировали причину смерти — «инфекционный менингоэнцефалит». 10 июня Тане стало плохо в центре «Город без наркотиков». Сотрудники фонда вызывали несколько раз скорую помощь, но врачи приехали только, когда Таня совсем потеряла сознание.

— Следователи подозревают, что в центре Таню избивали и умерла она от побоев, а не от менингита.

— Не было никаких побоев. Мама ее регулярно навещала в больнице, и никаких синяков у Тани не было.

— А как Татьяна вообще попала в реабилитационный центр?

— О том, что Таня села на иглу, мы узнали в августе 2011 года. Мы замечали, что с ней твориться что-то неладное. Но в августе она сама призналась, что сидит на игле. И мама с папой забрали ее домой. Мы все очень тогда переживали и за саму Таню, и за ее двух детей, которых она воспитывала одна. Таня жила у родителей до осени и вроде бы перестала употреблять. Но потом мы узнали, что она вновь начала колоться. А в апреле 2012 года она пришла к родителям вся избитая — говорит, я больше так жить не могу.

— И вы отдали ее в центр Ройзмана?

— Нет, мы предлагали ей лечиться в государственном фонде. В качестве альтернативы еще предлагали «Нарконон» и «Город без наркотиков». И «Город без наркотиков» она выбрала сама. Ее никто не неволил. Затем в центре вела дневник и писала нам письма. В них она говорила, что никогда больше не будет колоться. Что наркотики — это яд и грязь. Звонила и ни разу не жаловалась на плохое к ней отношение. Если бы что-то было там не так, мы бы ее забрали.

— Пациентки центра, проходившие там реабилитацию, утверждают, что всё было не так уж радужно. Они говорят, что их там били и над ними там издевались.

— Я им не верю. Они говорят то, что их заставляют говорить. На нас же тоже после смерти стали давить, и говорить чтобы мы дали показания против фонда. А мы вообще здесь ни при чем. Это война полиции с фондом, а наша семья оказалась в заложниках на этой войне.

— Что вы теперь собираетесь делать?

— Мы будем обжаловать в суде решение следствия об эксгумации тела Тани, а также напишем заявление в прокуратуру.

Обсуждение статьи

Иван
Aug 10 2012 10:36AM

Ройзман пляшет на костях девушки, убитой его бандитами

У Евгения Ройзмана истерика. Он, его подельник Евгений Маленкин и его любовница Аксана Панова буквально визжат от ужаса.

Хорошо понимая, чем закончится честное и объективное расследование смерти девушки в концлагере Ройзмана, они рассказывают впечатлительной публике, как злые судебные эксперты раздели покойника перед вскрытием.

Бандиты Ройзмана сжигали трупы убитых ими людей одетыми, поэтому им вскрытие, видимо, в диковинку.

Родители умершей, которые сами и сдали дочку в концлагерь, а потом сказали не верить ее жалобам, наперебой рассказывают, что к администрации концлагеря никаких претензий не имеют. Еще бы!

Соучастники в чистом виде же.

В общем, замять дело смерти узницы частной тюрьмы через коррумпированных Ройзманом ментов явно не получилось и сейчас бандит, его кореш и его подстилка утешают друг друга синхронным воем.

Поорите, поорите. Авось, сможете убедить себя, что все обойдется. Вы нужны обществу живыми и здоровыми – чтобы в на скамью подсудимых сели поскорее и по этапу отправились.

Бог даст, наконец-то банде Ройзмана придет конец.

Пора ответить за убийства, изнасилования, грабежи, разбои и частные тюрьмы.

Макс
Aug 10 2012 8:36AM

Забавно,режим покрывает наркоторговцев и противозаконно выкапывает и глумится над телами православных в своих грязных целях.АУ-У-У!ВАЕНГА,Валерия,по

чему вы не чувствуете задетыми и оскорбленными свои "религиозные чувства"?Уж не потому ли,что богом для вас является бабло,побеждающее зло???

Русь
Aug 10 2012 4:32AM

Ставрополье превратится в Косово? - http://svpressa.ru/all/article/57656/

В Ставропольском крае даже в советское время градус межнациональных отношений был выше, чем в среднем по стране. А в постсоветские десятилетия ситуация начала складываться так, что русскому населению в этом субъекте Российской Федерации становится всё более неуютно. Неудивительно поэтому, что ежегодно тысячи русских жителей края уезжают вглубь России, а эту убыль с лихвой компенсируют приезжие из северокавказских республик. В некоторых поселениях на востоке региона русское население уже в меньшинстве.

Ситуация особенно обострилась после того, как Ставрополье было включено в Северо-Кавказский федеральный округ. И неслучайно в недавнем нашумевшем заявлении губернатора соседнего Краснодарского края Александра Ткачёва оказались такие слова: «Сегодня я думал и размышлял, что мы еще успеем: между Кавказом и Кубанью есть фильтр – Ставрополье. Но теперь я вижу, что его нет. Следующие – мы с вами…»

Ol
Aug 9 2012 9:48PM

Скажите на милость, кому нужна такая полиция, которая борется не с наркоманами, а с теми, кто их реабилитирует? Кому нужна такая прокуратура, покрывающая своих типа подмосковных прокуроров? Да кому вообще нужна такая страна...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru