Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Банду Цапка боятся даже за решеткой
21 Августа 2012

Местные адвокаты не решились защищать потерпевших

Процесс по самому, пожалуй, громкому уголовному делу последнего времени начался в Краснодарском краевом суде. Там начинают судить участников банды Цапка. На предварительном заседании, состоявшемся в понедельник, выяснилось, что защищать потерпевших будут адвокаты из Москвы и Санкт-Петербурга, поскольку их местные коллеги боятся им помогать. А рассматривать дело будет суд присяжных.

Напомним, по данным следствия, банда действовала в станице Кущевской с 1998 по 2010 год. В общей сложности ее участники лишили жизни 19 человек, среди которых есть дети.

На скамье подсудимых сейчас шесть человек. Это предполагаемый лидер группировки, бизнесмен и экс-депутат райсовета Сергей Цапок, ему инкриминируется 17 эпизодов преступлений, в том числе 18 убийств. Вячеслав Цеповяз обвиняется по девяти статьям УК РФ. На счету Владимира Алексеева, Игоря Черных, Владимира Запорожца и дяди лидера банды Николая Цапка — от 3 до 20 тяжких и особо тяжких преступлений.

Следствием установлено, что «цапки» совершили убийства 12 человек, в том числе трех малолетних детей, в доме фермера Аметова 4 ноября 2010 года.

Защищать потерпевших взялись на безвозмездной основе три адвоката из двух российских столиц. В понедельник они попросили дать на ознакомление с материалами дела семь месяцев.

— В деле 477 томов, и даже этого срока может быть маловато, — заявил суду адвокат Скрипка.

— До этого момента потерпевшие находились без юридической защиты. У них не было настоящего адвоката, юридической помощи. Они не понимали, нарушаются их права или нет, что они имеют право делать, — поведал журналистам в понедельник один из адвокатов.

Произошло это, по словам защитника, из-за того, что «в силу причин, которые все понимают», местные адвокаты не захотели участвовать в процессе по делу банды из станицы Кущевской.

— Судом вынесено решение о рассмотрении дела с участием присяжных, — рассказала адвокат Екатерина Романова.

Между тем сам лидер банды своей вины не признает.

Источник: МК

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru