Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

О финских социальных службах и русских мамах, у которых отнимают детей
30 Сентября 2012

В российской прессе внезапно как дождь началась очередная истерика по воду отъема русских детей у русских женщин в Финляндии в виду легкого насилия в семье. Во всех этих публикациях злокачественно отсутствуют подробности: как фамилия папы, который "шлепнул девочку по попке", что в Финляндии делает эта русская мама и вообще все эти русские мамы, у которых отнимают детей.

И вот, мир не без добрых людей, из Финляндии нам сообщают...

Пока российский МИД выражает возмущение, ситуация с мамашей Завгородней широко обсуждается в русскоговорящей среде Финляндии, - пишет мой френд в ЖЖ юзер kommari^

Выяснилось - мусульманский папа из Судана ( приехал в Финляндию 18 лет назад), моральное насилие в семье как минимум последние 5 лет, регулярно оскорбляет и унижает мать при детях, неоднократно грозил отнять детей и увезти в Судан и шантажировал этим мать, не разрешал матери учиться, работать и т.д. Женщина, однако, терпя эти унижения и безобразия, отнюдь не посылает папашу лесом, а спокойно рожает еще трех. Что, на мой взгляд, говорит уже о ее очень сильной неадекватности.

О проблемах в семье социальным службам было известно давно.

Ребенок, который пожаловался учительнице, несколько лет назад лежал в больнице по поводу сильного ожога, полученного дома. Нынешняя ситуация началась с "сотрясения мозга", полученного якобы в школе. Но почему-то в школе никто ничего не видел. При этом, со слов матери, школа пытается скрыть этот факт. Что очень подозрительно, ибо последствия от "сокрытия" гораздо серьезнее, чем от самого события, а выяснить имел ли этот факт место или нет - элементарно. (ссылка)

И здесь на форумах:

ТУТ

и ТУТ

http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=70850&page=2&pp=60

http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=70850&page=3&pp=60

У русских в Финке отношение к "защитнику русских в Финляндии" г-ну Бекману вообще практически однозначное - как минимум презрение. Аналогично и к Павлу Астахову.

И пожелание к родному государству только одно - чтобы оно отъе - лось хотя бы сюда не лезло и не использовало русских в Финляндии для своих PR-целей.

-----------------------------------

Муж этой Анастасии Завгородней - суданец Заки Ахмед смертным боем бил детей.

Проживающие в Финляндии русские пишут, что:

"Это мусульманская семья, фамилия не Загородняя, а Заки.

Весь советский народ поднялся плечом к плечу против финских властей, отстаивая право мусульман дубасить своих детей чем попало и куда попало".

-----------------------------

"Российская газета"

Корреспондент "РГ" связался с 29-летней Анастасией и узнал подробности этой чудовищной истории.

Анастасия, как так получилось, что финские социальные службы обратили внимание на вашу семью и решили отнять у вас детей?

Анастасия Завгородняя: Все началось с того, что моя шестилетняя дочь Вероника 24 августа получила в школе травму. Мальчики из старшего класса взяли ее за руки и толкнули головой об стенку. Она упала на пол, ее стошнило. На месте была учительница Вероники, которая все видела и которая помогла моей дочери дойти до туалета, а потом уложила на диван.

Когда я пришла забирать ребенка из школы, мне ничего не сообщили о случившемся. Утром 25 августа у моей дочери изменилась речь и мы выехали в больницу. У ребенка диагностировали сотрясение мозга, направили на обследование сначала в больницу в Эспоо, а затем - в Хельсинки. Там диагноз сотрясения подтвердили, но в магнитном исследовании отказали. Нам выписали панадол и отправили домой. Мы обратились к частным врачам.

В понедельник, 27 августа, мы с мужем пошли в школу к директору Яне Койвула. Она сказала,что сожалеет, но пообещала узнать, кто был на месте из учителей. Через три дня она сообщила мне по телефону, что опросила весь персонал, но никто ничего не видел, добавив, что наш ребенок врет.

Нам нужен был рапорт из школы о происшествии для страховой компании. По закону он должен быть составлен, но школа в рапорте отказала. Я сама позвонила в социальную службу и попросила о помощи. Они обещали прийти в школу. Однако они поехали не туда, а в Хельсинки, где моя дочь находилась на исследовании у логопедов. Работники социальной службы забрали Веронику и не вернули мне ее.

А вы видели Веронику?

Завгородняя: Я приехала за ней в Хельсинки, мне ее не отдали. Вероника плакала, я ее держала. Тогда работники социальной службы сказали, что вызывают полицию. Полицейские вырвали из моих рук ребенка. А меня схватили за руки и тащили по коридору. Я тогда была девятом месяце беременности - ждала рождения четвертого ребенка.

Что предпринимал ваш муж? Он пытался вернуть дочку?

Завгородняя: Его не пустили к Веронике, повалили на пол, одели наручники. Нас обоих закрыли в полицейской машине, потом отвезли в полицейский участок, выписали штрафы за сопротивление полиции. И сказали, что за нашими двулетними близнецами мы можем уже не торопиться, так как социальные службы забрали их из сада.

Получали ли Вы от финских властей официальные бумаги, где указаны причины, почему у Вас отнимают детей?

Завгородняя: Через неделю после изъятия детей мы по обычной почте получили бумагу от социальных служб о том, что якобы дома жизни детей угрожает опасность. Также нам было запрещено видеть дочь в течение месяца.

Основание - старшая девочка якобы пожаловалась медсестре в центре, где она была на логопедическом исследовании,что "папа вчера отшлепал ее по попе". Также высказывалось мнение, что сотрясение мозга у Вероники случилось дома. Очевидно, что школе они верят больше, чем нам.

Что происходит с близнецами?

Завгородняя: За двадцать дней мы их видели только один раз. Дети голодные, похудели, набросились на печенье и при мне сьели целую пачку. Меня перед родами заверяли, что новорожденного не заберут. Но когда нас выписали из роддома, через неделю к нам в дверь позвонили социальные работники и полиция. Они объявили решение, никаких документов нам не дали, просто забрали ребенка. Даже не дали мне к нему подойти. Кормить грудью не дают, кормят его смесями.

Всех детей отдали в одну и ту же приемную семью. Их адрес нам не сообщается. Социальная служба информацию о детях не дает, отвечает одно и то же: "дети в порядке, у них все есть, на более подробную информацию вы не имеете права."

Обращались ли Вы за помощью в российской посольство?

Завгородняя: Да. Дипломаты звонили в социальную службу, но результатов пока нет.

У старшей дочери Вероники двойное гражданство-российское и финское, у младших близнецов - только финское. Но мы подали сейчас на них документы на российское гражданство тоже. Бумаги на рассмотрении. На новорожденного Ясина нет еще даже информации из магистрата, не зарегистрирован нигде.

Я отправляла письма и запросы финским властям, но все безрезультатно. Адвокат, посмотрев бумаги, сказала, что социальная служба не права, что для срочного изъятия детей основания нет. Адвокат уверена, что суд мы выиграем. Но проблема в том, что суд завален подобными делами, очередь полгода минимум. Все это время дети будут в приемной семье.

Есть ли возможность ускорить принятие решение по вашим детям?

Завгородняя: Нет. Все понимают ,что социальная служба не права, но по финскому законодательству изменить решение службы по защите детей может только суд. А его ждать придется больше шести месяцев.

Что вы будете делать, когда вернете себе детей?

Завгородняя: Мы планируем уехать в Россию сразу как получим детей. Жить в Финляндии невозможно. Даже если детей удастся освободить по местным законам соцслужбы ставят нас на учет и будут контролировать наш каждый шаг. Любая жалоба, даже анонимная от пьяного прохожего, на кризисный номер и мы снова лишимся детей до выяснения обстоятельств - и снова суд…

Досье "РГ"

Анастасия Завгородняя, 1982 года рождения, переехала в Финляндию в 2005 году после замужества. До этого проживала в городе Сосновый Бор Ленинградской области. Преподаватель музыки.

Ее муж - Ихаб Ахмед Заки Ахмед. Родом из Судана, живет в Финляндии 18 лет, гражданство финское. Работает инженером-проектировщиком в сфере автодизайна.

Дети: старшая Сурая-Вероника (6 лет), близнецы мальчик Ахмед и девочка Марьям (2 года),новорожденный Ясин (1 неделя). Фамилия у всех Заки Ахмед.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru