Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Грязные танцы и Петр Михайлович Хомяков
15 Октября 2012

Петр Михайлович Хомяков

Сегодня начнется суд над Петром Хомяковым, как бы идеологом «Северного братства». Он пошел на сделку со следствием в надежде получить меньшее наказание за мошенничество и создание экстремистского сообщества. Хомяков остается свидетелем по делу о крупной афере и уже дал показания о связях со «старой» партией «Родина».

Но, вообще-то, судить надо в первую очередь "старика Вдовенко" или "шефа", как его подобострастно называл Хомяков. Президент ЗАО "МИКОР" Валерий Вдовенко, отставной полковник КГБ, руководил профессором Хомяковым практически как ребенком и всегда выходил сухим из воды. Настоящий полковник!

Петр Михайлович произносил "шеф приказал" каждые пять минут, чем страшно раздражал всех при личном общении. Сам Петр Хомяков иногда называл себя политическим советником генерала Рохлина и был в курсе заговора Рохлина и подготовки военного мятежа. Но когда Рохлин был убит, и Петру Михайловичу Хомякову предложили прочитать войскам, готовым выступить от имени Рохлина, его якобы политическое завещание, (которое, по-видимому, сочинил старик Вдовенко), то Петр Михайлович струсил и отказался. Некоторое время он скрывался и не выходил на связь со старыми коллегами по борьбе.

Но такая была его судьба - его доставали и неизменно пользовали.

Елена Токарева

"Северное братство", к организации которого Петя Хомяков не имел никакого отношения, так как всякий советский профессор, не умел пользоваться компьютером и ничего не понимал в Сети, организовали ушлые молодые ребята. Они заваливали своим политическим спамом все мало-мальски патриотично настроенные сайты, в надежде сесть верхом на чужую посещаемость и на дармовщинку распространять свои долгие и скучные теории. Вернее, долгие и скучные теории Пети Хомякова.

Справка:

"Весной 2011 года в Савеловском суде Москвы началось рассмотрение дела лидера запрещенной националистической организации «Северное братство» Антона Мухачева по кличке Флай. Он обвиняется в создании экстремистского сообщества, а также в мошенничестве на сумму 3 млн рублей (ст. 282.1 и ст. 159 Уголовного кодекса РФ). Именно ему приписывают создание «Большой игры», в рамках которой якобы были убиты адвокат Станислав Маркелов и журналистка Анастасия Бабурова.

Судебный процесс над Мухачевым проходит в закрытом режиме, так как ряд свидетелей обвинения находятся под государственной защитой. Между тем известно, что сам Мухачев не признает вину и намерен добиваться оправдательного приговора.

Антон Мухачев по кличке Флай

По версии следствия, Антон Мухачев в 2006 году организовал экстремистское сообщество «Северное братство», которое ставило своей целью свержение действующей власти в России радикальными методами.

Идеологию новой организации, которая сводилась к борьбе с действующей властью любыми способами и совершению революции, выработал российский профессор Петр Хомяков. Впрочем, именно его показания на предварительном следствии легли в основу обвинений Антона Мухачева. Сам же профессор, по словам жены Мухачева Ольги, согласился сотрудничать со следствием, а затем сбежал на Украину и сейчас объявлен в федеральный розыск.

Кроме этого, по версии следствия, Антон Мухачев был разработчиком «Большой игры». Суть этой игры, по словам прокурора Бориса Лактионова (он представляет обвинение на процессе об убийстве адвоката Маркелова) сводилась к выполнению «миссий», которые, по сути, были тяжкими преступлениями".

-------------------

Петр Михайлович Хомяков был человеком ведомым. С одной стороны, более молодыми и резвыми ребятами, а с другой - "стариком Вдовенко", которого Хомяков подобострастно называл "шеф".

По словам Хомякова, участвующие в создании "Родины" политики собирались в здании "МИКОР", чаще всего в кабинете Евгения Ермачкова (впоследствии стал членом президиума "Родины"). На одном из таких совещаний его участники решили, что сильной стороной организации стало бы получение неофициального контроля над большей частью контрсистемной оппозиции националистического толка. Для этих целей было решено "купить" "Славянский союз", разгромить "Движение против нелегальной иммиграции" (ДПНИ), а на их базе создать новую силу, к которой постепенно присоединять мелкие националистические группировки. Управление этим конгломератом предполагалось вести опосредованно, в интересах "Родины". Как уверяет Хомяков, после того, как партия вошла в полном составе в "Справедливую Россию", цели по "захвату" националистической оппозиции остались прежними".

Националисты восприняли эти показания с удивлением. Одна из лидеров Русского общественного движения Наталья Холмогорова в беседе с РБК daily выразила сомнение, что в «Родине» середины 2000-х Хомякову могли что-то поручать.

Но не стоит обращать внимание на высказывания этих молодых людей. У них была своя компания, а у Пети Хомякова - своя. Эти дети просто не были допущены к играм более взрослых людей. В 2006-ом году в Интернете появились расшифровки переговоров "старика Вдовенко", то бишь этого самого "шефа" Пети Хомякова с вездесущим продажным политтехнологом Маратом Гельманом о планах смещения "этого Рогозина" с поста главы "Родины" на предстоящем (тогда) 25 марта 2006-го года съезде партии и выборах нескольких сопредседателей.

Марат Гельман

Гельман всегда был подручным Суркова, выполнял всякие грязные поручения, осуществлял связь со всякой нечистью. И делал это с большим удовольствием, с каким сейчас громит РПЦ. Вот, к примеру, "старик Вдовенко" пищит в телефон:"Ну вот об этом и поговорить. Нам Дима не родной. Сам знаешь. Нам его сам знаешь кто навязал. Ты бы сказал, кстати, Славе – это же было его условие – Рогозина в тройку. Теперь он же нас из-за своего протеже и мочит".

Марат Гельман в ответ: "Ну… как говорит Сережа Глазьев, обстоятельства изменились. И потом – на мою выставку не Рогозин один в прокуратуру письмо писал. Почему я должен помогать Вам? Мне кстати списочек бы, кто голосовал – за.

(ВВ) Ну, если согласишся помочь – компенсируем. Ты ведь со Славой общаешься.

(МГ) Об искусстве разговариваем. (смеется).

Об этой интриге писала газета "Ведомости", которой слили эту информацию: "На мартовском съезде партии “Родина” ее председатель Дмитрий Рогозин рискует лишиться поста председателя партии или разделить его с одним-двумя сопредседателями. Претендентами на высшие посты называют соратников — Юрия Скокова, Александра Бабакова и Наталью Нарочницкую. Но уход Рогозина не гарантирует выживания партии, предупреждают эксперты.

Три члена президиума “Родины” подтвердили “Ведомостям”, что по итогам съезда “Родины”, намеченного на 25 марта, в партии может появиться коллективное руководство. Вопрос о введении такой структуры уже поднимал член президиума Олег Денисов на одном из последних политсоветов. “Бюро президиума сегодня состоит из 27 человек. Это много, и собирается он раз в месяц, получается, что остальное время решения в партии принимаются чуть ли не в одиночку”, — объясняет свое предложение Денисов. По его словам, руководящий орган вполне возможно сократить человек до 7-9, введя должности заместителей председателя партии.

На следующей неделе в партии начнет действовать рабочая группа, задачей которой будет подготовка поправок к партийному уставу. Среди них, отмечает источник, разрабатываются предложения по введению коллективного руководства. На прошлой неделе претендентами на должности председателей назывались председатель президиума Александр Бабаков, секретарь Юрий Скоков и член думской фракции Наталья Нарочницкая. Связаться с “родинцами” не удалось. Нарочницкая опровергла “Ведомостям” такой сценарий, отметив, что в “Родине” не состоит и вступать в ближайшее время не собирается. Рогозин отказался комментировать возможность своей отставки.

“Тупик в управлении партией очевиден, — признается источник в президиуме. — Только выведя Дмитрия Олеговича из-под единоличного контроля над партией, стоит надеяться, что в партии будут приниматься взвешенные решения, как и положено политической структуре”.

Мы видим, что закулисный деятель Валерий Вдовенко и тут остается за занавеской.

--------------------------------------------------------------------------------

Телефонные переговоры Марата Гельмана и "старика Вдовенко":

21.02.2006, 13:47 (московское время).

(МГ) Слушаю.

(ВВ) Марат Александрович, это Вдовенко.

(МГ) Привет Валера. Вроде были на ты. По крайней мере без Александровича точно можно.

(ВВ) Договорились. Я с радостью. Тебе Коля говорил, что есть предложение встретиться.

(МГ) Говорил. Это твоя инициатива или Скокова?

(ВВ) Моя. Но Юрий Владимирович в курсе.

(МГ) В курсе или попросил?.. Впрочем не важно.

(ВВ) Меня регионалы попросили с тобой поговорить. Они тебя помнят. Хорошо помнят. В смысле с хорошей стороны. И тут читают твои комментарии, что мол нам пи - ец.

(МГ) Ну не пи - ец. Я просто сказал – либо уберут Рогозина, Чуева и прочих нациков, либо пусть распускаются.

(ВВ) Ну так как насчет встретиться. Часы сверить.

(МГ) Можно встретиться, не проблема. Может в двух словах объяснишь. Чтоб зря времяне тратить. Тема какая?

(ВВ) Тема, тема. Че с партией будет. В Курске опять сняли. Это правда что ты нами занимаешся?

(МГ) Сняли. Теперь будут снимать везде. В Москве же не смогли ничего сделать, теперь с Родиной можно делать что хочешь.

(ВВ) А нам то что делать? Может обратно в партию Российских регионов переименоваться?

(МГ) А что в Курске твои люди, с ПээРэР остались?

(ВВ) Мои. И в половине регионов мои. Почему они должны из-за Димы страдать? Так ты занимаешся?

(МГ) Ну. Это громко сказано – занимаюсь. Так… отношение имею кое к чему. Пусть они Диму нах погонят, тогда и переименовываться не надо будет.

(ВВ) Ну вот об этом и поговорить. Нам Дима не родной. Сам знаешь. Нам его сам знаешь кто навязал. Ты бы сказал, кстати, Славе – это же было его условие – Рогозина в тройку. Теперь он же нас из-за своего протеже и мочит.

(МГ) Ну… как говорит Сережа Глазьев, обстоятельства изменились. И потом – на мою выставку не Рогозин один в прокуратуру письмо писал. Почему я должен помогать Вам? Мне кстати списочек бы, кто голосовал – за.

(ВВ) Ну, если согласишся помочь – компенсируем. Ты ведь со Славой общаешься.

(МГ) Об искусстве разговариваем. (смеется).

(ВВ) Ну ты ведь понимаешь. Ребята из-за чего страдают. Диму только из-за Славы терпели. Глазьева снесли, только потому что знали, что на Диму не просто добро, а типа ставка. Типа человек Путина.

(МГ) (смеется) Ты как-то неправильно мои отношения со Славой понимаешь. По-твоему я ему скажу, как же ты такой забывчивый, сам Рогозина нам с Бабаковым навязал, а теперь опускаешь? Это будет моя последняя встреча с ним… ну может не последняя, но дела со мной он больше обсуждать точно не будет. И потом, я-то не мог возражать. И Сережа не мог. А Скоков если бы Диму тут же не принял, может нам кого нибудь другого в смотрящие поставили бы.

(ВВ) Мда.

(МГ) Дима сам виноват. Он так Славе задницу лизал, что все к этому привыкли. А как только перестал – у всех ощущение – что переметнулся к врагам. Бабакова жалко.

(ВВ) А нас не жалко? Мы партию регионов сколько еще до Александра Михайловича финансировали. Нас не жалко?

(МГ) Вы то понимали на что идете, а Саша мне поверил. О кей давай встречаться. Если разговор о компенсации реальный.

(ВВ) Реальный. Реальный. Тебе самому не жалко. Ты вспомни. Это же твой проект был. Думаешь кто забыл?

(МГ) Валера, Я не сентиментальный. СПС тоже мой проект был. (смеется) Значит реальный. То есть Бабаков тоже в курсе? А что трубку не берет?

(ВВ) Марат, ну ты же знаешь. Ты у нас на подозрении. С тобой говорить – подстава. Рогозин уверен, что ты против нас работаешь. Но Александр Михайлович всегда о тебе с уважением.

(МГ) А кто без?

(ВВ) Ну все Рогозинские. Им там кто-то слил, что ты пообещал придумать как нас уничтожить.

(МГ) Велика придумка – не допускать до выборов. Зачем тут Гельман? А ролик подставной тоже я придумал или Дима все-таки? Идиот. Так подставился. Главное, если бы не снялся сам – сейчас мог бы откосить. Снять кого-то из политтехнологов. Мол я не я. Бабаков-то как на это пошел.

(ВВ) Бабаков не знал. Он ведь за Москву не платил. Не интересовался.

(МГ) Ясно. А кого вместо Димы думаете поставить?

(ВВ) Никого. Нет никого. Опять будем как в партии регионов. Несколько сопредседателей. Человек семь.

(МГ) Бабакова поставьте. Сразу обвинения в ксенофобии снимут. Еврей.

(ВВ) Александр Михайлович не публичный. Нет. Не получится.

(МГ) А Вам после Димы публичный – только во вред. Все будут его с Рогозиным сравнивать. Непубличный нужен. Администрация будет требовать лояльности. Электорат – оппозиционности. И то и то плохо. Нужен такой, чтоб отсидеться мог до осени.

(ВВ) Ну да. Может Скокова? Все таки – Бабакова – народ не поймет – ты сам же сказал. Я то ничего против, сам знаешь.

(МГ) Ну и что, что еврей. Вон у Немцова во время вице-премьерства рейтинг доверия – шестьдесят процентов.

(ВВ) Ну если ты это согласуешь… но лучше все таки несколько сопредседателей.

(МГ) Так у вас люди есть для этого. Я имею ввиду на съезде Диму прокатить?

(ВВ) С Денисовым вместе – есть.

(МГ) А Делягин? Он там что-то значит у вас?

(ВВ) Да так. Чистая декорация.

(МГ) Ясно. А то он Косопкину «Родину» продает. Попросили выяснить, он может что-то реально или нет.

(ВВ) Нет. С кем они разговаривают. Черт. Ну давай пообедаем. Я тебе все объясню. Кто, что может.

(МГ) Ок.Валера, в пятницу?

(ВВ) Нет. Давай завтра. Надо до президиума.

(МГ) Завтра… можно и завтра. Я просто хотел кое-какие полномочия подтвердить. Хорошо. Кира с тобой в течении часа свяжется.

(ВВ) До завтра. Марат.

(МГ) Не переживай. Что-нибудь придумаем.

Источник: Urodina.com.

Перепечатано информационным агентством "Stringer" 1 марта 2006 г. под заголовком "Смотрящие «Родины» не знают, как избавиться от Рогозина" и со следующим вступлением:

На «Родину» как проект надеялись многие как бы серьезные люди, хотя некоторые из них и отставники ФСБ. Теперь, когда Дмитрий Олегович Рогозин завел проект в тупик, «смотрящих» тревожит будущее свое и партии. Довольно правдиво выглядит прослушка разговора одного из «смотрящих» за партией «Родина» - отставного спецслужбиста Валерия Вдовенко с политтехнологом Маратом Гельманом, который стоял у истоков проекта «Родина».

Наш комментарий. Одна из очевидных странностей опубликованного текста - обсуждение в ней, как уже состоявшегося факта, отмены регистрации списка партии "Родина" на выборах в Курской области, еще до того, как иск об отмене регистрации был подан в суд.

В тексте упоминаются:

Валерий Захарович Вдовенко - руководитель секретариата секретаря политсовета партии "Родина" Юрия Скокова, в прошлом - член исполкома Партии российских регионов.

Александр Сергеевич Косопкин - полномочный представитель президента в Государственной думе.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru