Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Катынь не отпускает Варшаву
19 Октября 2012

Поляки проследили за интернет-активностью блоггера, который спровоцировал международный скандал, выложив в интернет фотографии жертв крушения самолета президента Леха Качиньского под Смоленском, и выяснили, что шокирующие снимки обнародовал некий Антон Сизых из Алтайского края. Кадры для своей нашумевшей публикации блоггер взял у главного редактора издания, которое выпускается для российской политической элиты, сообщили журналисты.

Сотрудникам Рolskie radio удалось уточнить, что живущий в азиатской части страны блоггер — житель Барнаула. Эту подробность интернет-пользователь сообщил о себе сам — он не скрывается и вступает в онлайн дискуссии, отмечают поляки, которые называют такое поведение «издевательством».

Интернет-пользователь сообщает про себя не слишком много информации — известно только, что ему 51 год и что он женат, пишет польское издание Fronda. Шокирующие фото блоггер опубликовал под ником gorojanin_iz_b, под тем же ником барнаулец пишет в Twitter, где называет себя Антоном Сизых.

Вызвавшие общественный резонанс фотографии 51-летний житель Барнаула взял из материалов журналистки Татьяны Карацубы, сообщили поляки. И хотя до сих пор в этой истории много загадок, (например, не установлено, кто был автором фотографий), деятельность Татьяны Карацубы не является тайной.

Поляки проследили за интернет-активностью блоггера, который спровоцировал международный скандал, выложив в интернет фотографии жертв крушения самолета президента Леха Качиньского под Смоленском, и выяснили, что шокирующие снимки обнародовал некий Антон Си gorojanin-iz-b.livejournal.com

Увеличить

Упомянутая польской радиостанцией журналистка, судя по сайту karatsouba.com, возглавляет общественно-политический журнал «Президент. Парламент. Правительство».

Увеличить

Татьяна Карацуба дает всюду свою фотографию 1982  года...Сама она 1954-го года. То есть дама зрелая.

Издание выходит тиражом 1500-2000 экземпляров и бесплатно распространяется в органах власти, доставляется президенту, министрам, губернаторам.

Увеличить

«Если вдруг кому-то покажутся некоторые публикации слишком откровенными, то вы должны понимать, что эти материалы уже изданы, уже читаются вашим народом, вы должны знать, что именно читают люди нашей с вами страны, и задумываться над вопросами, которые открыто высказывают ваши избиратели», — отмечается на сайте журнала. Польские журналисты подчеркивают, что это издание — настоящий хит среди российской политической элиты.

Полякам предлагали купить фотографии жертв

Кадры, которые обнародовал барнаульский блоггер и которые опубликовали российские, украинские, немецкие и американские СМИ, не стали демонстрировать ни польские газеты и журналы, ни телевидение и интернет-издания, отмечает глава правительства Польши Дональд Туск. При этом главный редактор таблоидного издания Super Expressu признался, что его искушали этими фотографиями.

По словам Славомира Ястшембовского, с ним связались незнакомые люди и предложил купить снимки жертв аварии. Главный редактор Super Expressu заверил, что он отказался от этой сделки, отмечает портал Niezaleana.pl.

Антон Сизых верит в «глобальную ритуалику» и раскрывает обманы человечества

Пост про авиакатастрофу под Смоленском барнаульский блоггер назвал «Глобальная ритуалика. Инсценировка «Смоленской катастрофы». Покровительство севастопольским убийцам». В тексте речь идет о том, что фотографии и видео, которые показывали СМИ — на самом деле инсценировка, а самого крушения и не было. «Всех тупо убили (а еще точней — выгрузили убитых) и свалили сюда, вместе с хламом со свалки, изображающим «самолет». Никакого падения и пожара не было, как и в «крушениях» «Суперджет-100″ в Индонезии, Ми-8 на Алтае и многих других подобных», — писал скандальный блоггер.

Указывает он также на некоторые несостыковки в официальной версии. Например, Антону Сизых кажется странным, что сухая трава рядом с самолетом польского президента не загорелась во время пожара, трупы были полуголыми, а характер повреждений говорит о «манипулировании мертвыми телами», отмечает автор блога.

Антон Сизых опубликовал также свой неожиданный взгляд на крушение самолета Superjet-100 в Индонезии (пост »Подложная катастрофа Суперджета. Разные борты 97004. Фальшивое видео. Концы в землю») и наводнение в Крымске (запись под названием «Заклание Крымска. Потрава водоемов. Манипуляции с человечиной»).

Антон Сизых не только сам разрабатывал «альтернативную историю», но и ставил в своем Twitter ссылки на любопытные материалы на эту тему. Например, на запись в блоге, в которой утверждается, что знаменитый британский Стоунхендж не памятник старины, а постройка 1954 года.

Премьер Польши: вряд ли публикация фотографий — преступление

Инцидент с обнародованием снимков жертв авиакатастрофы обрел такой широкий общественный резонанс, что потребовал вмешательства первых лиц польского государства. Глава правительства Дональд Туск заявил, что скандальная публикация может оказаться частной инициативой, но все же настоял на объяснениях со стороны России. «Скорее всего, говорим здесь об отсутствии этики, чем о преступлении или проступке, потому что подозреваю, что нет запрета делать фотографии и, по-видимому, их распространять», — цитирует премьер-министра Korrespondent.net.

Вызвавшие общественный резонанс фотографии 51-летний житель Барнаула взял из материалов журналистки Татьяны Карацубы, сообщили польские журналисты gorojanin-iz-b.livejournal.com

Накануне Следственный комитет РФ заявил, что фотографии не являются утечкой из дела, которое ведут следователи по факту крушения самолета, так как этих снимков в материалах не было. Представитель СК Владимир Маркин подчеркнул, что российские правоохранители уже устанавливают личности людей, которые сделали эти фотографии и распространили их, а также выясняют мотивы этих действий.

Блоггер из России еще 28 сентября опубликовал снимки изуродованных тел, затем эти фотографии были распространены на Украине, в Германии и США. Россия и Украина по просьбе польских спецслужб заблокировали доступ к материалам. Немцы и американцы отказали со ссылкой на свои законы. Глава МИД Польши Радослав Сикорский во вторник через Twitter обратился к СМИ страны с призывом не публиковать фотографии.

Инцидент с обнародованием снимков жертв авиакатастрофы обрел такой широкий общественный резонанс, что потребовал вмешательства первых лиц польского государства gorojanin-iz-b.livejournal.com

Ту-154, на котором польская элита летела на памятные мероприятия в Катынь под Смоленском, разбился при заходе на посадку. В авиакатасрофе погибло 96 человек. Межгосударственный авиационный комитет в январе 2011 года обнародовал окончательный отчет о результатах технического расследования, согласно которому непосредственной причиной крушения признано решение экипажа не уходить на запасной аэродром, а системными причинами — недостатки в обеспечении полета и подготовке экипажа.

Спустя полгода польская следственная комиссия решила, что вина за катастрофу полностью лежит на польской стороне. Причиной стало снижение самолета ниже максимально допустимой высоты на большой скорости в плохих метеоусловиях. Визуальный контакт с землей был невозможен, как и уход на второй круг — было уже слишком поздно. «Это привело к столкновению с наземным препятствием (деревом), отрыву фрагмента левого крыла вместе с элероном и как следствие — потере управляемости самолета и столкновению с землей», говорилось в отчете.

Однако ряд польских экспертов усомнились в достоверности представленных выводов. Было начато новое расследование. Оно уже неоднократно продлялось — в октябре был назван новый срок его завершения: 10 апреля 2013 года.

Источник: NEWSru.com

Обсуждение статьи

Муром
Nov 1 2012 5:00PM

Этот блоггер просто старый мдк. Мне неоднократно приходилось работать по битым самолетам. Да, так выглядят трупы (те что в лучшей сохранности). Обычно же там - фрагменты. Одежду срывает , конечности тоже. Так что никаких "инсцинировок" там не было - нечастные поляки разбились из-за глупости и гонора их главного попутчика.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru