Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Идейный психопат из аптеки Ригла
7 Ноября 2012

Вот он, этот маленький психопат с большими амбициями.

29-летний юрист аптечного объединения "Ригла" Дмитрий Виноградов устроил в офисе-складе бойню на манер той, что устроил Брейвик на острове. Он застрелил из двух охотничьих карабинов пятерых ни в чем не повинных людей. Двух женщин и трех мужчин. И подвел под свой замысел некую идеологическую базу, которую изложил в так называемом "манифесте" на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Впрочем, таких текстов в социальных сетях можно найти множество. Но не все их авторы от слов переходят к делу.

"Одним из важнейших свойств интеллигентного человека является способность взглянуть на свое окружение аналитически, непредвзято – что называется, “со стороны”.

Всю свою жизнь я смотрел на мир именно со стороны. Может, у меня просто не было выбора? Так или иначе, за свою жизнь я смог хорошо рассмотреть внешнюю сторону той части окружения, что зовется “обществом”, - рассмотреть все формы проявления его жизни и деятельности.

Я уверен, что у меня есть достаточные основания считать все человечество макро аналогом раковой опухоли живого организма; в роли последнего в данном случае выступает наша планета. Черт… где-то я уже это слышал…

В течение всего своего существования человечество постоянно бросало вызовы законам природы, устанавливая свои собственные, благоприятствующие его неограниченному размножению и получению максимального удовольствия от жизни.

Если опустить формы получения удовольствия, с каждым днем все более изощренные, то функционирование человеческого общества представляется точной копией системы функционирования сообщества раковых клеток: бесконтрольное размножение за счет поглощения других, здоровых, клеток в обход генетически заложенных в организме программ, в частности в обход механизма клеточной смерти.

Уже в 2011 году численность человечества достигла семи миллиардов, и это при том, что даже при текущих темпах потребления запас прочности Земли уже исчерпан. Страны, жители которых по отдельности потребляют относительно немного ресурсов, с лихвой компенсируют это численностью самих жителей. Страны, с относительно небольшим числом жителей (по отношению к размеру самой страны), такие как моя родина, только и твердят о необходимости увеличения численности своего населения.

Крупномасштабных войн, войн за территорию, теперь не ведется совсем. А ведь война, как форма выражения естественной конкуренции сил всегда была одним из главных регуляторов численности форм жизни, основным методом естественного отбора.

Многие болезни побеждены: человечество упорно продолжает искать бессмертия.

Естественный отбор, этот главный двигатель прогресса, почти перестал функционировать. Сейчас выживают и дают потомство даже люди со значительными генетическими дефектами, в чем им с удовольствием и гордостью помогают остальные, здоровые особи. Да и эти последние отказываются видеть генетическое вырождение окружающих и уж тем более предпринимать в этой связи ранее хорошо известные всем здоровым цивилизациям меры, ослепленные повсеместно утвердившимся принципом “человеколюбия” и толерантности.

Но самое паршивое – это то, что современное общество становится все более однородно. Все интегрируется и теряет индивидуальность, все различия стираются.

Вся наша жизнь теперь основывается на компромиссах: с самими собой, с другими людьми, но, увы, не с другими формами жизни. Мы больше не можем реализовывать то, что заложено в нас природой, жить по ее законам, делать то, что считаем нужным, но вынуждены руководствоваться только принципами, выработанными обществом - принципами целесообразности. А поскольку у общества только одна цель - сохранить, приумножить и ублажить себя здесь и сейчас, - все наши действия направляются обществом только на ее достижение.

Обществу важно только одно - получить максимальное количество удовольствия как можно скорее. В этом и есть весь смысл его жизни.

Формы получения удовольствия различны и меняются со временем, но результат одинаков – чувство собственного морального и физического удовлетворения. В последнее время формы стали принимать особенно отвратный, всепоглощающий характер.

Основной принцип жизни теперь - принцип гуманизма, на практике означающий, что каждый человек получает тем больше удовольствия, чем больше он доставил его другим людям, любым другим людям. В результате потребность в средствах для доставления удовольствия растет теперь в геометрической прогрессии с появлением каждого нового человека.

При всем при этом человеку совершенно наплевать на все иные формы жизни, с которыми он делает все, что только хочет: убивает, ест, экспериментирует, видоизменяет и т.д. – короче, все то, что оно не может делать с себе подобными.

Все эти факты в совокупности, вообще все, что я увидел и узнал за свою жизнь, воспитало во мне ненависть к человеку, как к виду.

Я ненавижу человеческое общество и мне противно быть его частью! Я ненавижу бессмысленность человеческой жизни! Я ненавижу саму эту жизнь! Я вижу только один способ ее оправдать: уничтожить как можно больше частиц человеческого компоста. Это единственно правильное и стоящее из всего того, что каждый из нас может сделать в своей жизни, это единственный способ ее оправдать, это единственный способ сделать мир лучше.

Путь выживания и самосовершенствования человека ошибочен, он ведет в тупик, к уничтожению всего остального, всего действительно живого.

Эволюционируйте! Осознайте, наконец, свое истинное значение и место в этом мире! Поймите, что вы здесь лишние, вы – генетический мусор, которого здесь быть не должно, мусор, который возник случайно, в результате ошибки в эволюции, мусор, который должен быть уничтожен", - пишет убийца.

----------------------------------

"На допросе задержанный подтвердил "любовную версию" бойни. "Долгое время я встречался с девушкой, но в январе этого года мы расстались, - рассказал подозреваемый. - Пытался вернуть отношения, но не получилось".

Именно из-за разрыва с Анной Казниковой юрист Виноградов обозлился на весь мир и начал вынашивать план мести. "В марте я купил винтовку, 200 патронов к ней и спецобмундирование, - сказал Дмитрий. - Виновниками моего разрыва с Аней стали коллеги, они советовали, чтобы она прекратила отношения со мной".

В итоге злоумышленник примерно в 10:00 застрелил пять своих сослуживцев из финансового отдела: 25-летних Елену Лапшину и Наталью Плеханову, а также 33-летнего Александра Бирюка и его ровесников Андрея Тертьякова и Дениса Моисеева. Все они скончались от прицельных выстрелов в голову. Причем огонь преступник вел практически "по-македонски", из двух винтовок одновременно", - сообщает Newsru.com.

В бойне выжили лишь два человека, которые пытались убежать от стрелка, пишет Life News. 24-летней Ярославе Сергенюк пуля пробила грудь и легкое. Ее доставили на вертолете в операционную ГКБ N20. У девушки также диагностирована рваная рана носа и переломы ребер. Состояние пострадавшей оценивается как крайне тяжелое.

По словам врача ГКБ № 20 Галины Алексеевой, девушке сделана сложная и длительная операция, после чего ее положили в реанимацию.

Второй раненый, 29-летний Никита Стрельников, отвезен в НИИ Склифосовского. "Парня буквально изрешетили, - рассказал источник Life News в правоохранительных органах. - У него пробито левое легкое, селезенка, печень, желудок, обе ноги". Молодой человек находится в коме.

После десяти выстрелов у Дмитрия закончились патроны. Заминкой воспользовался один из выживших, который бросился на злоумышленника. Ему на помощь пришли и сотрудники службы безопасности компании, услышавшие выстрелы.

По данным оперативников, в офис компании злоумышленник попал беспрепятственно. Он также сумел пронести оружие мимо охраны "именно потому, что его там хорошо знали".

Обе винтовки, ставшие орудием убийства, официально зарегистрированы на имя Дмитрия Виноградова. Друзья юриста говорят, что он был горячим поклонником оружия и не скрывал своего пристрастия.

Обсуждение статьи

Сергей
Nov 8 2012 8:59AM

Вот, гад, этот манифестальщик. Написав такую хрень, ведь не вздёрнулся и не застрелился, а пошёл убивать...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru