Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Кудрин: Впустить нельзя разрешить
18 Декабря 2012

Лучше жевать, чем говорить. Бывший министр финансов не смог донести свою мысль до народа

Кудрин призвал увеличить поток мигрантов в Россию

Приток мигрантов в Россию нужно увеличивать из-за сокращения работоспособной части населения. Об этом заявил бывший министр финансов Алексей Кудрин, передает "Интерфакс". По его словам, в противном случае в стране может остановиться экономический рост.

Он добавил, что падение числа граждан работоспособного возраста продолжается несмотря на рост рождаемости. "Тех, кто реально вошел в трудоспособный возраст - их все меньше и меньше", - заявил экс-министр.

В то же время он отметил, что и текущая миграционная политика является "сверхлиберальной". По его словам, государство формально предусматривало жесткие ограничения на миграцию, однако по факту они сознательно не выполнялись. В итоге количество мигрантов минимум в пять раз превышает то, которое реально обозначается в статистике.

Кудрин считает, что если отказаться от проведения такой линии, это приведет к серьезным проблемам в экономике. "Сегодня нужно помочь значительной части легализоваться, помочь в реализации определенных прав этих граждан, потому что это просто наш ВВП, наш рост", - обозначил свою позицию бывший глава Минфина.

В последние несколько недель в российских СМИ и блогосфере развернулась активная дискуссия по вопросу трудовой миграции в Россию из стран бывшего СССР. В частности, руководитель портала по трудоустройству Superjob Алексей Захаров высказал свои опасения по поводу притока мигрантов из стран Средней Азии, которые он изложил в открытом письме президенту Владимиру Путину.

Сам Путин в послании к Федеральному собранию заявил, что к 2015 году въезд в Россию должен осуществляться только по загранпаспортам. Ранее представители ряда националистических партий и движений, а также миллиардер Михаил Прохоров и блогер Алексей Навальный предлагали правительству ввести визовый режим с государствами среднеазиатского региона, поставляющего наибольшее количество мигрантов в Россию.

Источник: Lenta.ru

Обсуждение статьи

Макс
Dec 18 2012 10:59PM

Валерий,да вы с ума сошли!Допускать рабов галерных к нашему народному хозяйству нельзя категорически,поскольку такие дебилы его в раз в каменный век низведут.Но то,что изолировать их следует и для этого можно даже автослесарную мастерскую в Кащенко открыть-согласен.

Валерий
Dec 18 2012 7:03PM

Предлагаю начать с Кудрина,и вообще провести оптимизацию бюрократического коррпуса:пускай-ка рабы с галер вспомнят,кем они начинали-может,толк для народного хозяйства будет...И з/плату не выше средней по месту работы..А Кудрин,помпнится ,подвизался на должности автослесаря при Академии тыла и транспорта...)))

Макс
Dec 18 2012 6:44PM

Если признать наличие безработных среди местного населения,станет понятно,что мигрантов завозят не потому,что нужны рабочие руки,а потому что на это есть политическая воля.После этого хочешь-нехочешь встанет вопрос о том,что режим проводит политику геноцида коренного населения и т.н. "замещающую миграцию".Кто ж по своей воле в таких вещах признаётся?Вот и валяют ваньку на тему "нехватки рабочих рук".Всем давно смешно слушать их тупилки,а они всё равно на своем стоят.

Гражданин своей страны
Dec 18 2012 6:02PM

Почему никто не рассматривает вопрос о возможности использования сельского населения страны в качестве нехватки рабочей силы, ибо село загибается от безработицы. Но для этого нужны хотя бы общежития. Или мигрантов использовать выгодней, т.к. для них преемлемы и скотские условия проживания? Когда уже "вожди" и всякие Кудрины задумаются о судьбе своего народа? Власть полностью сняла с себя ответственность обеспечения работой граждан. А что делать проживающим в сельской местности, если эта местность не привлекает нынешних хозяев жизни?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru