Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Военные создали опасную свалку у московских водохранилищ
24 Декабря 2012

Высокопоставленные чиновники Министерства обороны РФ (как бывшие, так и действующие) подозреваются в организации нелегальной свалки в Московской области, сообщается на сайте МВД РФ. Ущерб лесному фонду и почве, нанесенный их действиями, составляет, по предварительной оценке, 30 миллиардов рублей.

В превышении должностных полномочий подозревается начальник штаба - первый заместитель командующего войсками воздушно-космической обороны генерал-лейтенант Валерий Иванов. По данным следствия, в 2010-2011 годах он заключил ряд договоров с неназванной фирмой на проведение рекультивационно-восстановительных работ на территории воинской части в Солнечногорском районе Подмосковья. Руководство компании под видом рекультивации организовала на этой территории свалку твердо-бытовых отходов.

На данный момент эта свалка является действующей. Она находится на водоразделе бассейнов Клязьминского и Истринского водохранилищ, которые снабжают водой Москву и ряд районов Московской области.

Какие чиновники, помимо Иванова, причастны к организации нелегальной свалки, в сообщении МВД не уточняется.

В июне 2012 года было возбуждено уголовное дело о гигантской свалке в отношении генерал-полковника запаса Юрия Соловьева. По данным следствия, за шесть лет своего пребывания в должности командующего войсками Командования специального назначения ВВС РФ площадь свалки на территории полигона в Солнечногорском районе увеличилась в пять раз - с четырех до более чем двадцати гектаров.

С октября 2012 года Минобороны находится в центре скандала, связанным с расследованием хищений в "Оборонсервисе". Следствие полагает, что в через подконтрольный ведомству холдинг по заниженным ценам продавалось имущество Минобороны. Общая сумма ущерба, по предварительным данным, превышает шесть миллиардов рублей.

Источник: Lenta.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru