Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

5 копеек про "думского Буратино" Сергея Железняка
28 Декабря 2012

Заместитель председателя госдумы Сергей Железняк, будучи в 2004-2008 гг. генеральным директором компании Руперта Мэрдока «Ньюс Аутдор», ведущего долгие годы информационную войну против России, укрыл ее от налогов на сумму 1,34 млрд. рублей

Teh-nomad.livejournal.com:

Навальный хорошо поработал с фактурой, нашел много интересных и ранее неизвестных фактов из жизни Железняка-бизнесмена и Железняка-депутата. Много, да не все. Поскольку кое-что осталось за кадром, хочу подсказать кандидату в главные российские оппозиционеры еще несколько интересных эпизодов трудовой биографии господина Железняка.

Коронкой депутата, когда он был предпринимателем, была неуплата налогов и прочих платежей в бюджеты всех уровней. Самая громкая история – это, конечно, иск ФНС к компании News Outdoor, недоплатившей налогов на 1,341 млрд рублей. На подобные обвинения Железняк любит отвечать, что история эта случилась уже после его ухода из компании, что правда: Арбитражный суд Москвы решил взыскать эти деньги с ООО «Ньюс Аутдор» в мае 2010 года. Однако период, за который проводилась налоговая проверка, которая выявила нарушения, – 2004-2006 годы, как раз то время, когда генеральным директором компании был Сергей Железняк.

Не платить старался господин Железняк и в московский бюджет. В феврале 2008 года Правительство Москвы потребовало в судебном порядке от «Ньюс Аутдор» вернуть в городской бюджет 382,651 млн рублей. Компания поставила в Москве 300 рекламных конструкций, на которых должна была размещаться реклама предприятий химической промышленности. За подобное благородное поведение «Ньюс Аутдор» разрешили платить арендную плату с большой скидкой. Льготы компания исправно получала на протяжении семи лет – с сентября 2002 года по сентябрь 2007 года, – а вот рекламу московских химиков не разместила ни разу. На щитах клеили только коммерческую рекламу.

Ну, и, наконец, дело Макарова, бывшего председателя комитета рекламы правительства Москвы, который был арестован в августе 2009 года и провел за решеткой полгода. Если не помните, за что его посадили, я напомню: за предоставление необоснованных 50-процентных льгот за размещение на принадлежащих городу рекламных транспарантах-перетяжках компаниями «Мосгорреклама» и «Столица М» в 2004-2007 годах. Обе фирмы, как вы уже догадались контролировались News Outdoor, что до поры до времени тщательно скрывалось. Московский бюджет в результате недополучил 252 млн рублей.

Переквалифицировавшись из гендиректора News Outdoor в депутата, Сергей Железняк, разумеется, не перестал уделять внимание родной компании. До своего депутатства, в 2005-2007годах, он пытался лоббировать поправки в закон «О рекламе», призванные легализовать установленные с многочисленными нарушениями более 30 тысяч рекламных конструкций «Ньюс Аутдор». Став народным избранником, господин Железняк стал пытаться отменить государственный стандарт по наружной рекламе (ГОСТ Р 52044-2003). В 2008 году он выступил соавтором проекта технического регламента «О безопасности рекламных конструкций и их территориального размещения». Цель этой законодательной инициативы была прежней – принять регламент и тем самым отменить действующий ГОСТ по наружной рекламе.

Казалось, что ничто не остановит депутата Железняка в его стремлении принять злополучный регламент - ни отрицательный официальный отзыв Правительства РФ, ни отрицательное заключение Государственно-правого управления Президента РФ. Авторы законопроекта больше 20 раз пытались вынести его на рассмотрение Госдумой в первом чтении, пока законопроект не сняли окончательно с рассмотрения в мае 2009-го по инициативе думского комитета по безопасности.

Наверное, поэтому депутат от ЛДПР Андрей Луговой в сентябре 2011-го фактически сказал о том, что сейчас, слегка изменив акценты, выдал Навальный. Со своих, конечно, позиций возмущался, но говорил о том же, что и Навальный. Процитирую для тех, кому недосуг перейти по ссылке . Луговой тогда удивился, как председателем комитета, отвечающего за телекоммуникации, СМИ и информационную политику России, мог оказаться бывший топ-менеджер Руперта Мэрдока – человека, который долгие годы ведет информационную войну против России. «Непонятно, как и по чьей злой воле на таком посту мог оказаться человек, под руководством которого News Outdoor уставила пол-Москвы рекламой с поддельными ,согласованиями и не заплатила налогов на 1,34 млрд. рублей, что подтверждено решениями судов», – возмущался тогда Луговой и призывал «зачистить» эту потенциальную пятую колонну «заранее, на этапе формирования партийных списков», «партиям не надо стесняться обращаться в спецслужбы за справкой о потенциальных кандидатах».

Оригинал материала: Teh-nomad.livejournal.com

Обсуждение статьи

Галина
Apr 16 2018 7:50PM

Ну и "оборотни" у нас в Думе. Смотреть на этих воров в законе нет сил!!!

Вера
Dec 29 2012 9:43AM

Пара гнедых - матрос партизан Железняк и полониевый Луговой - друг друга стоят. Вместе с коллегами составляют, господи прости, Госдурру!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru