Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Кампанию в защиту дворника-нелегала организовала сотрудница телеканала "Петровка 38"
11 Января 2013

Дворник-узбек, проживавший в мусоропроводном отсеке с женой и детьми, бросил чем-то тяжелым в мальчишку и повредил ему лицо.В защиту дворника, оказавшегося нелегалом, выступил член Общественной палаты Анатолий Кучерена, а сотрудница ведомственной полицейской телестудии "Петровка 38" Эдие Энверовна Чапчакчи (Лялина) по приказу начальства организовала письмо "жителей двора" в защиту дворника-нелегала и в осуждение подростка.

Эротические фотографии милицейской журналистки, взятые из ее дневника в Сети, попали в широкую "распродажу"...

Сотрудница телестудии была сразу же уволена начальством.

Заступившуюся за дворника журналистку "Петровки 38" вынудили уволиться?

Журналистку телестудии ГУВД Москвы "Петровка 38" Эдику Энверовну Чапчакчи заставили уволиться из-за того, что она публично вступилась за узбекского дворника Бахрома Хурромова, который сломал челюсть 12-летнему мальчику. Об этом сама Лялина рассказала "Русской службе новостей".

Лялина объяснила, что ее вынудили написать заявление вчерашним числом. Руководство телестудии заявило, что требование об ее увольнении поступило из главка МВД. "После того, как мы заступились за дворника, в интернете появилось много недоброжелателей и статей, которые оскорбляли меня", - рассказала журналистка. Лялина добавила, что продолжит защищать Хурромова, так как считает, что школьник сам его спровоцировал.

Дворника Бахрома Хурромова задержали в начале января по подозрению в умышленном причинении вреда здоровью. Конфликт между дворником и детьми произошел 6 января на территории одной из школ в районе Южное Бутово. После того, как дети попали в Хурромова снежком, дворник погнался за ними и кинул им вслед черенок от лопаты. Деревяшка попала по лицу 12-летнему Артему Хотееву, которого родители позже направили в больницу с переломом челюсти и сотрясением мозга.

Дело приобрело неожиданно громкий резонанс. 8 января около 20 жителей района подали письмо в полицию, в котором вступились за дворника Хурромова и заявили, что дети сами вынудили его к агрессивным действиям. В письме Бахрома Хурромова назвали отзывчивым и добрым человеком, который всегда был готов помочь жильцам. Автором и инициатором письма была как раз Эдика Лялина.

После того, как о письме сообщили СМИ, мать пострадавшего школьника забрала заявление на Хурромова из полиции и отозвала все претензии. В полиции в ответ заявили, что будут ходатайствовать об освобождении Хуррамова под подписку о невыезде.

Форум Lenta.ru

---------------------------

Это она, девушка из полицейской телестудии, которую уволили задним числом...

Что же заставило полицейскую журналистку вступиться за агрессивного нелегала-дворника? Ответ напрашивается сам: узбек жил в мусоропроводе, был "принят на работу" без оформления, жил нелегально в чужой стране, получал черным налом аж 6 тысяч рублей. За все эти подвиги, конечно, должны сесть те, кто его принимал на работу - начальник ДЭЗа, или кто там еще...Но полицейская журналистка отозвалась на просьбу организаторов работорговли, укрывателей нелегалов и быстро сварганила псевдописьмо жителей в защиту дворника, напавшего на подростка.Тележурналист с телестудии ГУ МВД России по городу Москве оказалась жительницей района, где произошло ЧП. Эдика, к которой обратились коррумпированные руководители ДЭЗа, подготовила письмо начальнику отделения полиции по району Южное Бутово Владимиру Силакову в поддержку Бахрома Хуррамова и собрала подписи местных жителей.

Вот и вся история.

Но есть еще и биография полицейской журналистки.

Она сразу стала достояние читателей Сети.Благодаря тщеславию и глупости самой полицейской журналистки.

*************

Защитницу дворника уволили из ГУ МВД по Москве

Эдие Лялина, подписавшая письмо в поддержку гастарбайтера, избившего школьника, осталась без работы на телестудии "Петровка, 38".

Эти фото стали одной из причин увольнения Лялиной

Скандал с избиением в Москве 12-летнего школьника дворником из Узбекистана получил неожиданное продолжение. Одна из инициаторов письма в поддержку гастарбайтера - 33-летняя Эдие Лялина - лишилась должности корреспондента на ведомственной телестудии ГУ МВД по Москве.

Эдие Лялина не является полицейским, китель на фото, по ее словам - всего лишь шутка

Как уверяет сама Лялина, после того, как она вступилась за 35-летнего Бахрома Хурромова, кто-то из доброжелателей отправил ей на службу ее старые личные снимки из социальных сетей, что и послужило причиной увольнения. В полицейском главке подтвердили, что неприглядные фото - одна из главных причин расставания с журналисткой, но уточнили: увольнение никоим образом не связано с поддержкой гастарбайтера и гражданской позицией корреспондентки.

- Я еще немного в шоке, - рассказала Лялина Life News. - Еду с работы, как раз только что написала заявление об увольнении, причем вчерашним числом.

Снимки с дорожками "кокаина" и алкоголем, по словам Лялиной - результат антигламурной фотосессии

Как объяснила журналистка, проработавшая на телевидении 21 год (в 12 лет Лялина начинала карьеру в "Там-Там новостях"), ей на службу прислали ее фотографии, сделанные пару лет назад.

- Снимки сопровождал комментарий, дескать, посмотрите, кто у вас работает - полицайка, которая "чурок" защищает, - рассказывает Эдие Лялина. - Вспомнили мою девичью фамилию - Чакчакчи. А я ее и не скрывала, да, это турецкая фамилия, но она не имеет отношения к тому, что я пыталась защитить невиновного человека.

В фотографиях из соцсетей Эдие не видит ничего крамольного: "Я же их делала до того, как в мае 2011 года устроилась на работу на "Петровку, 38", - говорит она. - Те снимки, где я со спиртным и с дорожками "кокаина" сделаны профессиональным фотографом на фотосессии, которую мы с друзьями назвали "Антигламур". И цель этой фотосессии была вполне приличная".

В ГУ МВД подтвердили, что увольнение Лялиной действительно связано с фотографиями, но не только.

- Гражданская позиция сотрудницы телестудии не имеет отношения к ее увольнению, - сообщили в пресс-службе столичной полиции. - Она уволена за отсутствие на работе в течение дня и публикацию снимков, которые дискредитируют ее, как корреспондента ГУ МВД, а также ее коллег.

Кадр из той же фотосессии "Антигламур"

Бывшее руководство Лялиной добавило, что накануне журналистка действительно отсутствовала на работе без уважительной причины. А кроме на телестудии пояснили: публикация самих снимков, которые могут быть восприняты неоднозначно - сама по себе не столь вопиющий факт. Однако когда вместе с этими фото на страничке в соцсети красуется кадр удостоверения работника ГУ МВД по Москве - это уже перебор.

- Что же касается увольнения задним числом: Лялина еще вчера позвонила и сказала, что не может выйти на работу, поскольку ей нужно идти на собрание жильцов дома, связанное с тем инцидентом (избиением мальчика дворником, - прим. ред.), - пояснили на бывшей работе Лялиной. - Ей было предложено прийти на службу, а на время собрания отлучиться. На что она ответила: "Тогда я напишу заявление по собственному желанию". То есть фактически она предупредила о том, что увольняется именно 10 числа.

Жестокое видео со странички избитого Артема внесло коррективы в уголовное дело

Напомним, сам конфликт, результатом которого стало уголовное дело по статье 112 УК РФ, произошел вечером 6 января. Во дворе школы № 2008 трое ребят, игравших в снежки, бросили снежный комок в дворника Бахрома Хурромова. Приезжий из Узбекистана погнался за школьниками, а затем метнул в них черенок от лопаты, угодивший в голову 12-летнему Артему Хотееву.

Мальчик оказался на больничной койке с переломом челюсти. Вскоре дворника задержали, а затем и поместили под арест. Однако за Хурромова сначала вступились жильцы окрестных домов, а затем в той же соцсети отыскалось видео, на котором сам Артем Хотеев и трое его друзей жестоко избивают сверстника, записывая процесс на камеру. После этого полиция начала проверку по факту публикации этого видео, а глава ГУ МВД по Москве Анатолий Якунин поручил дознавателю обратиться в суд с ходатайством об изменении Хурромову меры пресечения с ареста на подписку о невыезде.

Источник: lifenews.ru

Обсуждение статьи

андрейчик
Jan 31 2013 10:38PM

Мерзкая статейка. Писал явно подонок, по слогу и построению, видно даже не вдаваясь в подробности, за которые не скажу, т.к. не знаю.

В таком стиле, как эта статья, раньше писали особо гнусные анонимки.

Вы бы лучше о настоящих преступниках писали, в том числе и с кавказа и из российских министерств и коллег в погонах и т.д. Нашли злодея работягу и рады, полудурки.

зигги стардаст
Jan 14 2013 11:10AM

Взрослый мужчина, сломавший челюсть 12-летнему мальчику, должен сидеть по-любому, я уж не вспоминаю - откуда он взялся в этом мусоропроводе, он нелегал и нарушил законодательство РФ.

надежде
Jan 13 2013 5:24PM

вам сколько лет? и все верите в сказки?где вы видели гастера с окладом в 6 тысяч?усыновите тогда этого гастера....но вспомните что было в узбекистане и таджикистане в 90-е...как резали русских....орали о независимости...вот мы и получили..москваабад..сколько славянских лиц вы встретите по пути в магазин? посчитайте...думаю будете неприятно удивлены...на одного славянина трое-четверо гастеров..вас не пугает что вас или ваших детей они будут иметь во все дыхательнопихательные места?ах..да...они белые и пушистые..а мы не толерантны..засуньте вашу толерантность себе в ..сами знаете..и снимите розовые очки!преступность выросла на 60% за счет гастеров..а вы им денег на адвокатов! а то что работу не найти после 45-и ..мне же платить надо..а йети(это не ошибка)типа работать будут за копейки...ну ну...с такой политикой скоро нас выпрут с насижиных мест и вместо храмов будут стоять мечети и вы надежда..с протянутой рукой..только боюсь зря..они подают только 2 раза в году

неНадежда
Jan 13 2013 5:03PM

*а теперь без досадных опечаток*))

НАдежда, дело-то не в фото. ДамАчку использовали и выбросили. А вот кто этот заинетерсованный в миллионах нелегальных мигрантов, которые заполонили наши улицы и безнаказанно калечат наших детей - хотелось бы знать. Страна должна знать своих "героев"!

Вероника
Jan 13 2013 10:46AM

И правильно что поднята шумиха вокруг нелигалов.Кругом одни чурки.Москвичам на работу не устроится.В 107 пол-ке в раздевалке убрали бабушек и поставили киргизов,так народ так возмущался,что их убрали через два дня.Не надо молчать!

Михаил
Jan 12 2013 6:37PM

Не раскачивайте лодку!У полицаев кокаин рассыпается по полу.

Надежда
Jan 12 2013 1:04PM

на автора статьи тоже нароем компромат.а я выделила деньги на адвоката этого дворника.бедный человек.работал за 6 тыс .тяжелейший труд. а эти мамлолетние сволочи пусть сами снег разгребают.в колонии их научат уважать любой труд, да поздно будеьт

Денис
Jan 12 2013 11:50AM

Одно непонятно:почему по сети ходят байки о бедных гастарбайтерах,которые работают за 6000 руб и живут в мусоропроводах.Я общался с ними и точно знаю,что доход у среднего дворника в Москве не менее 30.000 рублей.Обычно половина из этой суммы(15тысяч)-это официальная зарплата,вернее зарплата,которую выплачивает ДЭЗ,и ещё столько же-это приработок.Ну а сказки о жизни в мусоропроводе в 20-ти градусный мороз-вообще расчитаны на дебилов.

Модест Самуилович
Jan 12 2013 12:35AM

Интересно, а мАлчик Хотеев - коренной бутовский масквич? Который любит книги, спорт и чистоту во дворе? Он, таки, безвинный ангел, наподобие тех, что мелькали на экране в хрониках одной гордой горной республики, с комментами Масюк о свободе и чести. Это, конечно, наше дитятко, на которого осмелился покуситься недочеловек-гастер.

НАдежда
Jan 12 2013 12:01AM

а кто автор этой статейки? хотелось бы чтобы люди отвечали за слова и причем тут фотографии? у каждого есть весьма пикантнын фото-это никого не касается.тем более она их не скрывала.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru