Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Обыск в 6-ти комнатной квартире советника МРСК Холдинга в жилом массиве «Кутузовская ривьера»
20 Марта 2013

Правоохранители пришли с обыском к советнику исполнительного директора МРСК Холдинг Бронникова Е.А. по фактическому месту жительства в жилом массиве «Кутузовская ревьера» в 6-ти комнатную квартиру общей площадью 210 м2 оценочной стоимостью в 3,7 млн. долл.

Следственные мероприятия в формате выемки документов также проведены в ряде экспертных организаций, предоставивших экспертную информацию регулирующим органам о якобы обоснованности тарифов сетевых компаний.

Обыск также прошел по месту жительства бывшего руководителя службы по тарифам Тверской области. В интересах следствия фамилия руководителя службы по тарифам не разглашается.

Данные следственные мероприятия были проведены в рамках расследования уголовного дела по ст. 291 ч.4 по фактам дачи взяток руководителям региональных тарифных служб ряд регионов ЦФО для целей завышения тарифов сетевых организаций.

Следствием уже установлены факты приобретения Бронниковым Е.А. недвижимости на суммы, значительно превышающие указанные им в налоговых декларациях. Так, например, в собственности лично Бронникова Е.А. находятся офисные помещения в г.Белгороде, квартира в г.Белгороде, две квартиры в г.Москве, земельный участок и загородный дом в Истринском районе Подмосковья. Общая стоимость только данной недвижимости более 15 млн. долл. США. Также следствием направлены запросы в Российское Бюро Интерпола на предмет установления фактов владения недвижимостью и наличия зарубежных счетов в странах Европы. По оперативной информации только недвижимость, принадлежащая Бронникову Е.А. во Франции, оценивается в сумму более 10 млн. евро.

В рамках проведенных следственных действий изъята документация, необходимая для дальнейшего проведения расследования.

Источник в правоохранительных органах отмечает, что комментарии пресс-службы МРСК Холдинг о политической подоплеке расследования в отношении Бронникова Е.А. и связи расследования с мероприятиями по объединению сетевого комплекса России расцениваются, как попытка помешать расследованию уголовного дела.

Кроме того, если факт отъезда Бронникова Е.А. за границу (как указано в пресс-релизе МРСК Холдинга) после выдачи подписки о невыезде подтвердится, следствие будет ходатайствовать о его розыске и изменении меры пресечения с подписки о невыезде на арест.

Николай Игнатьев

Источник: moscow-post.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru