Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Раньше гастеры ехали на работу, а теперь приедут просто так
14 Мая 2013

Москва все снижает квоты на прием гастарбайтеров, однако они едут в Москву просто так: грабить, насиловать, порыться в помойках.

Пока не будет визового режима, все эти благоглупости с квотами ничего не изменят.

Москва продолжает снижать квоты для мигрантов. По запросу столичной мэрии в начале мая Межведомственная комиссия города по вопросам привлечения и использования иностранных работников исключила из приказа Роструда о рабочих местах, на которые предполагается привлечение приезжих в 2013 году, еще восемь московских строительных фирм. Речь идет о ликвидации дополнительно 440 квот. Об этом рассказал «Известиям» начальник отдела информации департамента труда и занятости населения Москвы Алексей Петров. Городские власти обещают продолжить проверки соблюдения фирмами трудового законодательства совместно с УФМС по Москве.

Алексей Петров отметил, что таким образом должна быть снижена доля низкоквалифицированных работников, чтобы город смог привлекать больше высококлассных специалистов.

— Дворники в Москве больше не нужны, но требуются экскаваторщики, плиточники, бетонщики, крановщики, — сказал Алексей Петров.

Он добавил, что в мае квот были лишены строительные фирмы ООО «Аркострой», ООО «Пауэр», ООО «Промстанснаб», строительная компания «Гарант», ООО «Экосеть», ООО «ББ-Групп», ООО «БИС», ООО «Инв-Капитал».

— Эти организации не состояли на учете в органах налоговой службы, — пояснил Алексей Петров.

Напомним, в феврале квоты на привлечение трудовых мигрантов в столице уже были снижены до 186 тыс. человек. Тогда мэрия отозвала более 14 тыс. квот на привлечение гастарбайтеров по причине грубого нарушения трудового законодательства.

Руководитель проекта «Кадровый резерв — Профессиональная команда страны» Юрий Котлер утверждает, что снижение квот для мигрантов приведет к тому, что работодатели начнут нанимать российских граждан.

В настоящее время нарушают трудовое законодательство по привлечению гастарбайтеров, как правило, строительные фирмы и компании по предоставлению услуг жилищно-коммунального хозяйства.

Директор программ международной ассоциации «Трудовая миграция» Сергей Болдарев утверждает, что в настоящее время власти подходят к таким проверкам несистемно — «проводят кампании против мигрантов отдельных национальностей». По его мнению, уменьшение квот для приезжих может привести к тому, что лишившиеся таким образом работы гастарбайтеры могут стать нелегалами. Болдарев также уверен, что мигрантов, которые остались безработными, нужно не депортировать за госсчет, а отправлять на биржу труда.

— Властным структурам надо учитывать последствия изъятия мигрантов с рынка труда, — пояснил он. — К примеру, если не будет хватать дворников, это почувствуют и простые граждане.

Президент международной общественной организации «Народная Лига «Таджики»» Каромат Шарипов полагает, что навести порядок в сфере привлечения трудовой миграции поможет создание социальных гарантий для гастарбайтеров.

Отметим, что в настоящее время за неуведомление налогового органа о привлечении к трудовой деятельности иностранного гражданина или лица без гражданства на организацию налагается административный штраф от 400 тыс. до 800 тыс. рублей, или ее деятельность приостанавливается на срок до 90 суток.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru