Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Москва потратит более $1 млн на рекламу платных парковок
21 Июня 2013

Столичные власти потратят более 35 млн рублей на рекламу платной парковки в пределах Бульварного кольца. Об этом рассказал «Известиям» источник в ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства». Цель кампании — сформировать среди автомобилистов «модель поведения ответственного водителя», сократить количество нелегальных стоянок и увеличить спрос на платный паркинг в центре города.

Чтобы повысить популярность платных уличных стоянок, будут подготовлены ролики с участием профессиональных актеров, которые станут крутить на центральных телеканалах, на экранах в бизнес-центрах, а также в торговых центрах. Сюжеты на эту тему появятся и в эфире российских радиостанций.

Рекламные листовки станут распространять на автозаправках, в бизнес- и торговых центрах, офисах крупных предприятий, в фитнес-клубах и ресторанах. Флаеры расскажут о способах оплаты стоянки, о «преимуществах создания парковочного пространства на УДС в пределах Бульварного кольца», а также «о последствиях нелегальной парковки — о штрафных санкциях и риске здоровью и жизни населения».

Ролики о пользе платной парковки и вреде нелегальных стоянок также будут транслировать в кинотеатрах, расположенных в пределах Третьего транспортного кольца. Рекламу нанесут на общественный транспорт — автобусы, троллейбусы, трамваи и отдадут в печатные издания.

Руководитель Федерации автовладельцев России Сергей Канаев выступает категорически против платной парковки, так как общественный транспорт в Москве, по его словам, еще не готов к тому, чтобы эффективно справляться с перевозкой всех горожан. Он считает, что рекламная кампания в этом случае может сыграть на руку городу только в том случае, если она будет выполнена профессионально.

Член совета Гильдии маркетологов Олег Гвоздик полагает, что создателям рекламной кампании стоит сделать упор на образе будущего города.

— Нужно сосредоточиться на образе европейского города, в котором приятно жить, — пояснил он. — Говорить о важности экологии, о том, что воздух в столице станет чище, обращаться к москвичам с призывами сохранить наш город. Напомнить, что деньги от платной парковки идут в бюджет, а это пенсии, стипендии, благоустройство — ради самих же жителей и будущего их детей.

При этом Гвоздик уверен, что такая реклама должна быть размещена бесплатно как социальная, а к кампании следует привлечь известных культурных деятелей, который так же безвозмездно выступят за платную стоянку в центре Москвы.

Отметим, что с ноября 2012 года город заработал на платной парковке более 20 млн рублей — деньги пойдут на благоустройство районов центра. Всего в настоящее время в зоне платной парковки в пределах Бульварного кольца находятся 12,5 тыс. машино-мест.

Напомним, что парковки в центре Москвы могут сделать бесплатными в день выборов мэра города, 8 сентября. К тому же, как заявлял в интервью «Известиям» и.о. градоначальника Сергей Собянин, предполагается, что на улично-дорожной сети можно будет бесплатно парковать мотоциклы и электромобили.

Источник: Известия

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru