Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Эти сладкие офшорчики
27 Июня 2013

Министр финансов Силуанов: не нужно запрещать госкомпаниям использовать офшоры, это "удобная форма юриспруденции"

"Что касается госкомпаний и компаний с госучастием и вывода их из офшоров, я бы так ставить вопрос не стал", - цитирует агентство главу российского Минфина, считающего: "На наш взгляд, не столь важно, где зарегистрирована компания, важно, уходит ли она от уплаты налогов".

По мнению министра, если компания раскрывает информацию о собственнике, она может использовать офшорную юрисдикцию, так как это может быть более удобным с точки зрения права. Самое главное, чтобы компании соблюдали действующее налоговое законодательство.

"Часто говорят, что офшоры - тот же кипрский офшор - лучшая юрисдикция с точки зрения права. Я хочу сказать: "Да, действительно, есть такие соображения - нам надо у себя создавать те же условия для ведения бизнеса, чтобы компании, которые зарегистрированы там, переходили бы обратно", - заявил Антон Силуанов.

Глава Минфина РФ также предложил растянуть на несколько лет получение амортизационных выплат для компаний, чтобы сократить выпадающие доходы от налога на прибыль, который зачисляется в основном в региональные бюджеты, а не в федеральный бюджет.

Напомним, недавнее скандальное замораживание банковских активов на Кипре показало, что не только обеспеченные граждане со всего мира, но и российские госкомпании выбирают банковские центры за пределами своих стран. В отчетах российских госкомпаний всплыли сведения о средствах, замороженных на острове. Первыми объявили о "потерявшихся" миллиардах "АвтоВАЗ" и "Совкомфлот". Затем стало понятно, что через Кипр управляются десятки крупных российских компаний, в том числе государственных и с госучастием.

Граждане выбирают офшоры, чтобы оградить себя от финансовых проблем и вмешательства государства, а также для краткосрочных спекуляций и диверсификации активов. Зачем это потребовалось российским чиновникам и управленцам - вопрос риторический.

Источник: newsru.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru