Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

В общежитие Академии коммунального хозяйства вместо студентов селили мигрантов
10 Июля 2013

Студентам Московской академии коммунального хозяйства и строительства приходилось жить в суровых условиях: в комнаты, рассчитаные на пять человек селили по восемь-девять учащихся. А в «освободившиеся» помещения член ректората вуза, имя которого пока не называют, сдавал мигрантам. Всего в общежитии разместилось около сотни нелегалов из Средней Азии.

Студенты не выдержали и пожаловались в полицию. Еще бы: между ними и приезжими постоянно происходили конфликты, мигранты частенько приставали к студенткам... В итоге члена ректората МГАКХиС задержали с поличным - когда он собрал с мигрантов 306 тысяч рублей. Столько нелегалы приносили за проживание ежемесячно. Сейчас решается, по какой именно статье работнику вуза предъявят обвинение.

В прошлом году в России было решено выдать разрешение на работу 1,745 миллиону мигрантов. Но специалисты утверждают: столько сейчас живут только столичном регионе! И это при том, что официальная квота на мигрантов в Москве всего 186 тысяч (это около трех процентов от всех рабочих мест в городе). Однако даже невооруженным глазом видно: приезжих в столице намного больше.

Сейчас в городе идут массовые облавы на незваных гостей из-за рубежа. И не только на них.

В полиции предупреждают: все чаще будут наказывать тех, кто поселил у себя нелегалов.

- Не поздоровится москвичам, которые сдают свои квартиры приезжим, не регистрируя их, - заявили «Комсомолке» в столичной полиции. - Таких граждан ждет условный срок и штраф в 8 тысяч рублей. Можно получить и реальный срок. Так, во вторник возбуждено уголовное дело по статье «организация нелегальной миграции» в отношении 45-летнего жителя Беговой улицы. Он сдавал квартиру девяти таджикам - и ему «светит» два года за решеткой.

К весне этого года миграция в Москву выросла на 30 процентов. Полиция стала фиксировать мощные всплески преступности. Приезжие совершали каждое второе изнасилование, каждый третий грабеж. Месяц назад исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин поручил сотрудникам московской полиции провести в городе генеральную уборку. Под бывшим Черкизовским рынком обнаружили целый подземный город мигрантов, еще один нашли в Новой Москве за рынком «Славянский мир». Полицейские закрывали десятками нелегальные цеха, в их самодельных домиках у нелегалов изымали боевое оружие и наркотики. Следы проживания нелегальных мигрантов обнаружили на прошлой неделе даже под Академией наук.

Источник: КП

Обсуждение статьи

12345
Jul 10 2013 6:48PM

это перед выборами Собянин приказал "провести генеральную уборку" а после 8 сентября они хлынут в Москву в удвоенном количестве. у половины из них уже каким-то образом имеется российское гражданство! с какого перепугу и за какие заслуги перед РФ киргизы получают российское гражданство в упрощенном порядке?! почему и за чей счет наши роддома забиты среднеазиатскими роженицами? почему они приползают к роддомам со схватками и врачи ОБЯЗАНЫ их принять?! а ведь у них нет никаких анализов и целый букет болезней в анамнезе! а потом половина из них оставляет своих детей в наших роддомах, а мы должны воспитывать за свой счет их подкидышей... пусть рожают на пороге своих посольств если уж очутились в Москве и детей своих там же оставляют.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru