Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Дм. Киселев: "американцы воспрещают геям быть донорами".
11 Августа 2013

Дмитрий Киселев

В выходные в социальных сетях получило широкое распространение прошлогоднее апрельское выступление телеведущего Дмитрия Киселева в программе «Исторический процесс» на канале «Россия 1». Журналист, в частности, заявил: «Я считаю, что штрафовать геев за пропаганду гомосексуализма среди подростков мало. Им нужно запретить донорство крови, спермы, а их сердца в случае автомобильной катастрофы зарывать в землю или сжигать как непригодные для продолжения чьей-либо жизни». Киселев рассказал «Известиям», что не считает эти слова оскорблением секс-меньшинств. По его словам, такая интонация приемлема для России.

— Ваши слова в социальных сетях называют гомофобскими. Вы действительно гомофоб?

— Я точно не гомофоб. Желающие могут не вешать на меня эту бирку. Я за то, чтобы люди занимались той формой любви, которую они предпочитают. Ради бога. У меня есть много друзей-гомосексуалистов.

— Зачем же вы тогда призывали закапывать сердца гомосексуалистов как негодные для продолжения другой жизни? Звучит очень оскорбительно.

— Такова мировая практика. Я не призвал ни к чему сверхъестественному. Так поступают в Соединенных Штатах Америки, в Европе, в Японии, в арабских странах — практически везде, кроме России.

— Как поступают? Оскорбляют людей?

— Есть такая организация FDA — Food and drug administration. Эта организация круче, чем Онищенко, на порядок, чем наш Роспотребнадзор. Она контролирует качество товаров, потребляемых американским населением. У них есть свой сайт. Там написано, что гомосексуалист, вернее, из политкорректности они говорят MSM (man who have sex with man), у которого был половой контакт в течение последних 20 лет, то есть со времени начала эпидемии СПИДа, не имеет права быть донором.

Если он мотоциклист и ему отрывает голову, он не рассматривается как источник донорских органов — его или хоронят, то есть закатывают в землю, либо кремируют, то есть сжигают. То же самое происходит в других странах. В этом плане Россия — это дремучая страна. Потому что связь гомосексуализма с распространением СПИДа доказана везде в мире. Самые сложные исследования не способны доказать отсутствие вируса СПИДа в крови и в сперме. И поскольку врач не может гарантировать безопасность такого донорства, то в мире гомосексуалисты и не могут быть донорами. Я, кстати, говорил с врачами гематологического научного центра Минздрава — они тоже хотят соответствовать мировой практике. А сейчас они даже не могут отказать гомосексуалистам в праве сдать кровь.

— В какой форме в России должен быть введен запрет на донорство гомосексуалистов? Как их всех обнаружить?

— Это ответственность человека. Как это происходит в мире: он приходит к врачу, его спрашивают — у вас был такой контакт, он отвечает — да. Если он обманул — его будут преследовать по закону. И в России должен быть закон, который запрещает донорство этим людям. И обман по этому закону — это преступление. Это ответственность этого человека, а не врача и государства. И он берет на себя тяжкий грех. А сейчас государство и врач берут тяжкий грех.

— И какова должна быть ответственность?

— Нужно посмотреть международную практику. Пусть депутаты решают, как карать за заражение СПИДом. Административная это или уголовная ответственность. По крайней мере эта тема достойна парламентского обсуждения. Ведь мы даже не знаем о такой международной практике. Давайте обсудим. Хотя бы обсудим, посмотрим и скажем: есть такая практика — мы ее не принимаем. Я за любое решение, но я против неведения. В этом смысле я рад, что началось обсуждение, оно очень нужно.

— То есть ваше заявление — это провокация, чтобы начать дискуссию?

— Конечно, это провокация. Здоровая провокация, медицинская.

— Чего же здорового в такой грубой интонации, с которой вы выступили?

— Вас интонация волнует? В России порог чувствительности, к сожалению, повышен. Без этой интонации дискуссии бы не получилось. Мы бы оставались в дремучести. Я рад, что хотя бы интонация в этом случае сработала. Она направлена на абсолютно здоровый результат. И если это сработало — значит, такие интонации приемлемы.

— Судя по реакции в блогах, с вами очень многие не согласны.

— Я сделал заявление, о котором вы говорите, в программе с Колей Сванидзе (Николай Сванидзе, телеведущий. — «Известия»). Он тоже был не согласен. Но мне кажется, он был не согласен потому, что не знал о мировом опыте. Мне кажется, что мировой опыт надо изучить, и тогда сами гомосексуалисты были бы согласны не брать на себя ответственность быть донорами. Они же не знают, больны они или нет. Это же может быть в спящей форме. Если они ответственные люди, они сами выступят за этот закон. Как это сделали американские гомосексуалисты. Я думаю, и правозащитное движение в России должно было бы выступить за принятие такого закона.

— Какие еще ограничения вы бы ввели для секс-меньшинств?

— Я точно против того, чтобы представитель определенной группы кому-то навязывал что-то свое. Потому что в традициях русской культуры интимные отношения — интимны. Ими не занимаются на площади. В этом случае я против и гей-парадов, и парадов сексуального большинства, которое пока есть в России. И вообще против сексуальных парадов. Идите в клубы с розовыми дверками, они не запрещены в России. Но примите все меры предосторожности. Эти меры приняты везде, кроме России.

Я против того, чтобы втягивать туда детей. Потому что ребенок, по Фрейду, бисексуален. Я считаю, что пропаганда гомосексуализма в России должна быть в принципе запрещена, а сердца умерших нужно либо кремировать, либо хоронить. Речь не идет о ритуальном акте. Просто гробик и крематорий. И спи спокойно, - пишут "Известия".

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru