Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Привет вам из Сочей
12 Августа 2013

До начала Сочинской олимпиады осталось всего полгода, но по сообщениям местных жителей данный спортивный праздник может и вовсе не состояться. Причём возможный международный бойкот тут совершенно не причём: Проблема куда проще и прозаичней – Россия до сих пор не готова к Олимпиаде и многие объекты ещё только строятся.

К примеру, стадион «Фишт», тот самый, на котором по плану должны пройти церемония открытия и закрытия Олимпиады, построен только частично - внутри он «голый», а работа по возведению внешних металлоконструкций только началась и не факт, что строители успеют завершить её к сроку. Совсем рядом с этим с этим стадионом находится Имеретинская бухта, в которой сейчас возводят набережную. Построить её должны были ещё в прошлом году, но судя по фотографиям, которые выкладывают местные жители – работа там только началась. К этому также можно добавить ещё и тот факт, что значительная часть дорог к олимпийским объектам так и не достроены.

Кроме того, наши гении додумались выбрать в качестве места проведения Олимпиады имеретинскую низменность – единственное место в России, где зимой снег не выпадает. Соответственно для проведения Зимний Олимпиады будет нужен снег, который сейчас хранят под специальными полотнищами в горах. Вот только заготовили его ничтожно малое количество и из под самой ткани текут настоящие ручьи. Соответственно снега хватит только на основные объекты да и то, если его распределять «тонким слоем». Впрочем, снег то можно ещё привести, а вот успеют ли достроить к самой Олимпиаде объекты – остаётся пока большой загадкой.

Сочинская Олимпиада обошлась России уже в 50 миллиардов долларов, 96% этих денег, кстати, составляют бюджетные капиталовложения. Это больше чем стоимость всех зимних олимпийских игр вместе взятых. По оценкам экспертов украли из этой суммы 25-30 миллиардов долларов или 50-60% от всего бюджета мероприятия. И это, между прочим, ещё довольно скромные подсчеты, выведенные на основе загадочных удорожаний типовых объектов, которые у нас по цене оказались в 2,5 раза дороже мировых.

Стадион «Фишт». Август 2013 года

Грубо говоря, всё это время наши госкорпорации только делили бюджетные инвестиции, а на тему строительства особо не заморачивались, оставив это дело на потом. Сейчас, когда всё уже должно было быть построено, они резко спохватились и начали в спешке достраивать объекты, попутно жертвуя их качеством. И успеют ли они их достроить – неизвестно до сих пор. Времени то осталось совсем ничего. Так что можно морально готовится к срыву Олимпиады и её переносу. К примеру – сразу перед началом мероприятий недостроенные объекты может взорвать условный Доку Умаров, ну или вода с гор сойдёт. Учитывая, что водопонизительная система Имеретинки полностью искусственная, сбой организовать будет нетрудно и потонут тогда улики путинского позора в мягкой трясине. И всё, прощай Сочи, здравствуй корейский Пхёнчан. У корейцев, кстати, к играм 2018-го года уже все объекты готовы.

Вот у нас принято считать Путина диктатором и тираном, что крепко сжимает в своих руках каждое горло в нашей стране. Но вот какое дело - у диктаторов то приказы всегда выполняются точно и вовремя. А этот даже Олимпиаду провести по-человечески не в состоянии. Вместо мрачной фигуры исполина, чьи сапоги утопают в крови врагов и недовольных оппозиционеров, перед нами всё отчётливее предстаёт эдакий стареющий неудачник: Жена его бросила, подчинённые не только разворовали всё, что к полу не приколочено, но и приказы не выполняют, над стерхами и чуровскими щуками вся страна ржёт в голос, другие лидеры к нему приезжать не хотят, а политического конкурента даже посадить по нормальному не получается. В общем – за что он не возьмётся – всё вкривь да вкось получается. Так что пахнет здесь вовсе не диктатурой, а позором.

Михаил Беляев

Источник: belyaev.livejournal.com

Обсуждение статьи

%
Aug 13 2013 6:58AM

пили, ели, - всё нормально...

обосрались натурально.

RBR
Aug 12 2013 4:10PM

У нас в Казани за 4 месяца все внутренности стадиона 45 тысячника построили. Согнали всех гастреров и колхозников и работали они круглосуточно. Ничо - провели открытие - нормуль.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru