Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Пентагон расширил права военных нетрадиционной ориентации
15 Августа 2013

Меньше чем через месяц после того, как понятие «брак» в США перестало означать союз между мужчиной и женщиной, американское Министерство обороны наделило военных-гомосексуалистов новыми правами на льготы. Теперь нетрадиционные семьи, где есть военнослужащие, имеют те же преференции, что и обычные пары.

Военная медицинская страховка, жилищные пособия и пенсии теперь доступны семьям военных, которых Пентагон не признавал таковыми до 2011 года, пока в армии действовало негласное правило «не спрашивай, не говори» (don't ask, don't tell), согласно которому военнослужащие не должны были раскрывать свои сексуальные предпочтения, если их об этом не спрашивали. Эксперты полагают, что именно отмена этого правила и официальное разрешение геям и лесбиянкам нести военную службу привели к изменениям, о которых Пентагон сообщил на этой неделе, передаёт The Guardian.

«Сейчас американская бюрократическая машина работает настолько быстро, насколько это возможно, чтобы обеспечить равные права», - рассказал бывший военный моряк Дэнни Меер. Сейчас он работает представителем американского движения ветеранов, выступающих за равные права, в частности, и для сексуальных меньшинств.

В военном ведомстве обратили внимание на то, что заключать брак гомосексуалистам в США разрешается не во всех штатах, поэтому военнослужащие получат дополнительный отпуск продолжительностью от семи до десяти дней, чтобы съездить туда, где можно узаконить отношения.

По словам официального представителя Пентагона Нейта Кристенссена, нововведения позволят парам нетрадиционной сексуальной ориентации получить доступ ко всему спектру прав, которые предоставляет Министерство обороны.

В 2010 году армейское руководство США приняло решение допустить к военной службе открытых геев и лесбиянок. На основании более 150 тыс. интервью с военными и их родственниками в Пентагоне выяснили, что большинство солдат уже служили с геями и не видят в этом ничего страшного. До этого в течение 17 лет в стране действовало правило «не спрашивай, не говори», пишет RT.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru