Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Спаммеры в Facebook зарабатывают по $200 млн в год только за публикацию ссылок
30 Августа 2013

Итальянские специалисты раскрыли расценки за публикацию ссылок на страницах социальной сети и подсчитали, что за самые популярные из них можно заработать большие деньги.

Исследование итальянских специалистов по безопасности базируется на сотнях тысяч постов в социальной сети, сообщает газета The Guardian. Андреа Строппа и Карло де Мишели выделили спам по фразам вроде «Эй, пройдите по ссылке, чтобы получить бесплатный телефон». Сами ссылки, как правило, ведут на сторонние сайты.

Также они обнаружили около 20 сайтов, где распространители спама предлагают свои услуги. В частности, популярным способом накрутки посещаемости является создание специальной страницы в Facebook: сначала на неё привлекаются постоянные подписчики, а затем там можно публиковать спам.

Ссылки на рекламируемые ресурсы маскируются разрешёнными сервисами tinyurl.com и bit.ly, которые укорачивают исходный адрес веб-страницы до нескольких символов. Также с их помощью можно отследить количество переходов по ссылке.

Итак, расчёты нехитрые: в среднем $13 за один пост на странице с 30 тыс. подписчиков. И до $58 за публикацию в том случае, если её могут увидеть более 100 тыс. человек. В день публикуется в среднем 18 тыс. постов. Если умножить это на 365 дней в году, то получится от $87 до $390 млн в год.

К слову, пользовательское соглашение социальной сети запрещает ссылки на внешние ресурсы без одобрения администрации. Поэтому компания Марка Цукерберга ведёт настоящую охоту за распространителями спама.

При этом сами распространители настаивают, что они помогают Facebook: «Нас не банят, потому что мы и создаём контент в соцсети. Ежедневно я создаю смешной и интересный контент, которым люди делятся, который «лайкают» тысячи пользователей. Без нас Facebook был бы пустым», - рассказал итальянским специалистам аноним, зарабатывающий рассылкой спама в интернете.

Источник: RT

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru