Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Обрушение супермаркета MaXima разрушило миф о "европейской Латвии"
25 Ноября 2013

Теперь русские, которые охотно покупали недвижимость в Латвии, задумаются, так ли безопасно жить в этой стране? А если русские не буду покупать недвижимость, то туго придется латышской экономике

Глава МВД Латвии рассказал о расследовании обрушения ТЦ: 107 допрошенных, 100 мешков доказательств

В связи с обрушением торгового центра Maxima, расположенного в одном из спальных микрорайонов Риги, государственная полиция Латвии уже допросила более 100 человек, собрала 100 мешков доказательств и провела 58 экспертиз. Об этом в воскресенье в интервью программе "Ничего личного" на местном телеканале TV3 сообщил министр внутренних дел Рихардс Козловскис.

"Уже допрошено 107 человек - свидетели и люди, имеющие отношение к строительству торгового центра. Это как проектировщики, так и строители первой и второй части проекта", - цитирует ИТАР-ТАСС слова министра. По его словам, полиция будет работать на месте происшествия еще в течение ближайших суток, собирая доказательства. После к работе подключатся специалисты, которые будут проводить экспертизы.

Глава МВД заверил, что виновные в трагедии будут выявлены и понесут должное наказание. Ранее полиция возбудила уголовное дело о нарушении строительных норм, за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на четыре года. Козловскис уверен, что в случае такого масштаба трагедии это неадекватное наказание. "Конечно, это вопрос квалификации преступления", - подчеркнул он.

Смерть большинства жертв была мгновенной

Смерть большинства погибших в результате обрушения крыши в торговом центре Maxima в Риге наступила мгновенно, сообщил глава МВД Латвии Рихард Козловскис в интервью телеканалу TV3.

"Согласно заключениям судмедэкспертов, большинство погибших под обломками Maxima в Золитуде умерли сразу в момент обрушения крыши здания", - цитирует слова Козловскиса РИА "Новости".

Трагедия в торговом центре Maxima произошла 21 ноября. Сначала обрушилась одна из стен и крыша здания. Позднее, когда территорию начали освобождать от завалов, рухнула еще одна стена. Затем произошло обрушение части крыши. По данным полиции, погибли 54 человека, в том числе трое спасателей. Около 40 человек получили травмы. Среди них - 13 сотрудников службы спасения. В больницах сейчас находятся 19 человек.

Также стало известно, что латвийская ассоциация журналистов призвала коллег не освещать похороны погибших в результате обрушения торгового центра Maxima в Риге. Ранее родственники погибших обратились к СМИ с просьбой не снимать похороны.

"Латвийская ассоциация журналистов призывает коллег уважать желание родных и близких жертв трагедии в Золитуде, и не отображать церемонии прощания в СМИ. Надеемся, что коллеги с пониманием отнесутся к этой просьбе. Просим журналистов в каждом отдельном случае заранее согласовывать свои действия с родными погибших", - говорится в сообщении, которое цитирует РИА "Новости".

Источник: newsru.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru