Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Треть денег, выделенных на организацию игр в Сочи, была украдена
10 Января 2014

К такому выводу пришел Международный олимпийский комитет.

Чудовищные масштабы коррупции ничуть не удивили президента Международной федерации лыжного спорта (FIS) и члена МОК Жан-Франко Каспера. По его словам, бюджет, который предназначался для организации Зимней Олимпиады, разворован более чем на 30 процентов. Об этом он рассказал в интервью швейцарской телерадиокомпании SFR. Таким образом, уточнил Каспер, украдено около 13 миллиардов евро. Впрочем, функционер не видит в этом ничего странного: он уверен, что в России это стало обычным явлением. Саму Олимпиаду Каспер называет пиар-проектом Владимира Путина и предлагает с этой же точки зрения рассматривать и освобождение Михаила Ходорковского, а также амнистию, под которую в частности попали активисты Greenpeace и участницы панк-группы Pussy Riot.

Напомним, чиновник не в первый раз критикует сочинскую Олимпиаду. Так, несколько месяцев назад в интервью Die Welt он рассказал, что у организаторов остается «около 10 тысяч нерешенных проблем», однако, неограниченные финансовые возможности российского президента помогут избежать каких-либо накладок.

Напомним, Олимпиада в Сочи начнется 7 февраля.

Источник: Эхо Москвы

Обсуждение статьи

еПт
Jan 12 2014 10:40PM

Никто ничего не крал. Строили Сочи на бюджетные деньги люди БЛИЗКОГО КРУГА ВВП, а потом все будет принадлежать ИМ на праве собственности... чего ж красть-то - ведь СЕБЕ строили, с размахом, не мелочась - только никто из нас не спросит: А НА ЧТО наши налоги потратили, где НАРОДНАЯ собственность?

голос народа
Jan 11 2014 8:22PM

Ну этот МОК просто неисправимые оптимисты.

Украдено там примерно 80-90 % (просто исходя из того, что эта зимняя Олимпиада в 10 раз дороже любой другой).

влад
Jan 11 2014 12:18AM

Позорище.... Слащявые улыбки...и аплодисменты. ...

Макс
Jan 11 2014 12:11AM

Деньги не украдены,а пошли на фининсирование тех,кто поднимает РФ с колен.Не могут же они бесплатно ее поднимать.Любой профессиональный патриотизм должен оплачиваться.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru