Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Прогноз-прогноз, хвать тебя понос
10 Января 2014

Что нам обещали метеорологи, и что в итоге получилось.

"Зима в Европе будет самой суровой за последние сто лет

Ожидается, что зима сезона 2013 -2014 года, принесет с собой холода и морозы, которых Европа не видела уже по крайней мере сотню лет.

http://winter-fishing.ru/news/kakoy-budet-zima-2013-2014-g/

--------------------------

Захороненные под снегом города в прошлом марте покажутся сущим пустяком по сравнению с тем, что ожидает Европу нынешней зимой.

По словам американских синоптиков, грядущая зима будет самой холодной за последние 100 лет.

Европу накроет т.н «блокирующий» циклон, который принесет ледяные арктические воздушные массы. Вместе с низкой солнечной активностью и редким появлением светила в небе, это даст почву для рекордно низких температур и аномальных погодных явлений.

Если верить статистике, подобная зима наблюдалась в 50-х годах XIX века. С данными американских экспертов согласен и коллега из Германии, Доминик Юнг.

Он отметил, что у самого пошел мороз по коже, когда он расшифровал компьютерную модель погоды на будущий сезон. Более того, холода затянутся и первые признаки тепла стоит ожидать не ранее второй декады апреля.

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/society/14882059/

--------------------------

Сразу несколько известных зарубежных метеорологов предупреждают о необычайно суровой зиме, которая ожидает Европу. В частности, звучат даже предположения о том, что она будет самой суровой за последние сто лет.

Читать полностью:http://www.interfax.by/mosaic/1137746

---------------------

Западные метеорологи обещают самую суровую зиму за 100 лет, белорусские - не согласны

Сразу несколько известных зарубежных метеорологов предупреждают о необычайно суровой зиме, которая ожидает Европу. В частности, звучат даже предположения о том, что она будет самой суровой за последние сто лет, пишет interfax.by.

Известный немецкий метеоролог Доминик Юнг, основываясь на данных французских метеорологических служб, заявил, что цикл холодных зим, который продолжается уже пять лет, продлится шестой такой же. Причем не исключено, что зима 2013/2014 года будет более суровой, нежели предыдущие.

Онлайн-журналу Web.de Доминик Юнг заявил, что зима будет очень морозной, и ему «уже холодно» при виде метеорологических карт и моделей, созданных Национальной службой погоды. По словам метеоролога, наиболее сильными холодами ударят январь и февраль. Более того, с наступлением марта весна не придет (так было и минувшей зимой). Ожидать потепления придется ближе к апрелю.

Метеоролог Джо Бастарди также согласен с коллегой и утверждает, что «Европу ждет очень суровая зима». По его словам, в пользу студеной погоды говорит низкая солнечная активность и отрицательная североатлантическая осцилляция – подобное сочетание было в начале 1950-х годов, и оно привело к тому, что трескучие морозы стояли не только в зимние месяцы, но и значительную часть весны.

Кстати, американские метеорологи также бьют тревогу и обещают США снежную и морозную зиму.

Не согласен с коллегами лишь швейцарский эксперт Йорг Качельманн, который считает, что подобные прогнозы могут давать только специалисты из «отдела шарлатанов».

Вместо потепления – похолодание?

И все же метеорологи, утверждающие, что зимой будет необычайно холодно, весьма убедительны. Тем более, что последние исследования климата поставили ученых в тупик: вместо ожидаемого глобального потепления к нам пришло глобальное похолодание.

«У нас уже наступило похолодание, которое будет продолжаться, по крайней мере, 15 лет. Нет никаких сомнений в том, что потепление, которое мы наблюдали в 1980-х и 1990-х, уже прекратилось», - цитируют британские СМИ профессора университета Висконсина Анастасиоса Тсониса.

С ним согласен директор Немецкого прибрежного исследовательского центра Ханс фон Шторх, который утверждает, что «Земля нагрелась значительно меньше, чем ожидалось в течение последних 15 лет». По его словам, это может быть связано с «непредвиденными изменениями климата, или же эффект CO2 в качестве парникового газа был завышен».

Ученые отмечают, что в Антарктике толщина льда превышает норму вот уже 700 дней (23 месяца). А на северном полюсе, по сведениям Британского национального центра данных снега и льда, за неполный год площадь льдов выросла более чем на 60% - с 1,32 млн кв. миль в сентябре 2012 года до 2,35 млн кв. миль в августе 2013-го. Между тем в 2007-м НАСА мрачно предсказывало, что к 2013 году Арктика будет свободной от льдов.

Однако к предсказанной западными метеорологами самой суровой за 100 лет зиме отечественные специалисты относятся скептически.

– Вечно нам эти капиталисты какую-нибудь гадость напредсказывают, – шутит начальник отдела метеопрогноза Гидрометцентра Беларуси Светлана Рыбакова. – Наша информация основана на анализе данных Росгидромета, и утверждать, что зима будет экстремальной, мы не беремся.

Синоптик отмечает, что подобные долгосрочные прогнозы имеют низкий показатель достоверности, пишет «Салідарнасць».

– На основе данных можно судить, что предстоящая зима обещает держаться в пределах средних многолетних значений. В январе мы ожидаем температуру выше общей климатической нормы – будет теплее, – сказала эксперт. – Хочется отметить, что на фоне разговоров о глобальном потеплении действительно наступил длительный период выше климатической нормы. Еще с 1989 года. Но прошедшая зима выбивалась из ряда теплых зим. Она была длительной, с поздней весной и большим количеством снега.

Говоря о катаклизмах, подобных урагану Хавер, Светлана Рыбакова отметила, что подобные аномалии случаются раз в 50 лет.

– Подобные ураганы, да еще в весенний месяц, - это экстремальное явление. А уж предсказать заранее такой катаклизм практически невозможно. Как показывает опыт наблюдений, повторное явление в следующую зиму – весьма маловероятно. Да и метеорологи надеются, что этот снежный снаряд не попадет дважды в одну воронку, – подытожила собеседница.

Ну, и так далее...

Стыдно, господа!

А что они пишут нынче?

Америку накрыла чудовищная ледяная воронка.

А в Европе тем временем, напротив, температура необычайно теплая. Так, во Франции в среду средние температуры были на 5-9 градусов Цельсия выше нормы. А на курорте Биарриц на Атлантическом побережье страны температура в 7 утра четверга достигала 17,9 градуса Цельсия. Аномально теплая погода установилась и в Центральной России. Как подчеркивает ВМО, плюс 2, зарегистрированные в Москве в четверг, на 11 градусов превышали норму. По данным Гидрометцентра РФ, русская зима вернется в центр европейской России в начале следующей недели.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru