Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

История с КС -Траст полна такой же страстью, как рейдерский захват нефтяной компании
14 Февраля 2014

Вячеслав Рудников, Фото.КМ

"Я, Рудников Вячеслав Алексеевич, заявляю, что информация, распространенная в отношении меня, а также моих коллег, в пятницу, 7 февраля, в интернет-СМИ, а также размещенная на ряде сайтов официальных структур, является недостоверной.

Рейдерская атака на «КС-Траст» была бы невозможна без коррупции в МВД.– Действительно, на мою компанию «КС-Траст» ведется хорошо спланированная рейдерская атака. Неизвестные мне люди при поддержке коррумпированных сотрудников различных структур МВД г. Москвы пытаются отнять у меня компанию с очень дорогими активами".

Василий Васин

Против меня, владельца компании «КС-Траст», ведется заказная кампания дискредитации и рейдерства.

После того как при огромном сопротивлении сотрудников Главного следственного управления МВД России по г. Москве мне и моим юристам удалось за 12 месяцев отбиться от рейдеров Бокши, Кордика Давора, Герасимова и Загайнова, атаку на меня начали мой партнер Васин Василий Иванович и те люди, которых Васин привел в качестве «инвесторов» в компанию «Эр-Стайл».

У меня нет никакого сомнения, что нынешние действия сотрудников ГСУ МВД РФ по г. Москве и связанная с этим информационная кампания очернительства в СМИ путем предоставления ложной информации обо мне и моих коллегах Фомченкове и Альгашеве связаны с чрезвычайной коррупцией в органах правопорядка и судебных органах.

Александр Клячин © РИА Новости, Валерий Левитин Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2014/02/13/reiderskie-zakhvaty-i-peredel-sobstvennosti/732288-zayavlenie-rudnikova-va-po-po

У меня также нет никакого сомнения, что главные фигуранты атаки на меня – Клячин Александр Ильич, Васин Василий Иванович, Гордеев Сергей Евгеньевич – действуют так, чтобы не выплачивать мне реальную стоимость моих акций в группе компаний «Эр-Стайл», что они обязаны сделать по результатам 2013 года при моем выходе из компании по условиям заключенного 27 января 2012 года договора.

Главным «решалой» в правоохранительных органах и судах я считаю Устенко Евгения, правую руку Клячина.

Васин обманным путем вовлек меня в этот «инвестиционный» договор с Клячиным и Гордеевым в 2011-2012 годах.

В настоящее время по моим заявлениям судами Кипра арестованы 24% акций Клячина и вынесен запрет на реализацию колл-опциона компанией Клячина. Моими юристами поданы иски в лондонский суд (поскольку эта инстанция определена договором по инициативе Васина и Клячина для разрешения возможных споров), рассмотрение должно состояться в ближайшие два месяца. Однако, по моей информации, еще в ноябре прошлого года Евгений Устенко заявил, что их задача – «довести Рудникова до крайней черты, чтобы он все отдал сам и даром».

В сферу интересов Клячина, Васина, Гордеева и Устенко вошла теперь уже и компания «КС-Траст». Теперь они хотят отнять у меня и эту компанию, пользуясь тем, что следователь ГСУ Грозан Алла Владимировна не хочет закрывать фальсифицированное (заказное) уголовное дело, возбужденное жуликом Бокшей, а вышеперечисленная четверка решила этим воспользоваться, то есть «оседлать» незаконно возбужденное уголовное дело и впрячься «новыми фактами».

Более того, в конце сентября 2013 года Васин и его юрист Алексей Кирсанов оказывали давление на директоров моих компаний Альгашева и Фомченкова, причем Васин прямым текстом заявил, что «они могут крутить этим делом как захотят и могут повернуть его в любую сторону», что мы, видимо, сегодня и наблюдаем.

Что касается информационного сообщения, попавшего на информационные ленты и многократно растиражированного уважаемыми интернет-СМИ, то эта информация ложная.

Я – предприниматель и действую по закону, в соответствии с законом о предпринимательстве заключаю те или иные договора, несу ответственность за результаты своей хозяйственной деятельности. Мне нет необходимости оправдываться, но я готов публично ответить на ложные обвинения, опубликованные прессой.

Никаких зданий стоимостью 65 миллионов долларов (не знаю, откуда взялась эта цифра) ни я, ни мои коллеги за 500 000 рублей не продавали. Это ложь. И не собирались продавать. Опцион действительно мог состояться (но не состоялся), но в этом случае покупатель оплатил бы реальную рыночную стоимость, о чем свидетельствует нотариально заверенный договор, составленный до дня заседания суда по этому опциону, а именно в мае 2013 года.

Что касается договора «продажи зданий по заниженной стоимости», то и здесь к договору продажи двух зданий по балансовой стоимости прилагался договор инвестирования, по которому компания-покупатель на разницу в коммерческой и балансовой стоимости была обязана возвести новые здания и передать компании-продавцу. В результате продавец получил бы здания площадью примерно в два раза больше продаваемых.

Ничего этого в сообщениях СМИ нет (там вообще мало правды), но такая задача рейдерами и не ставилась. Их задачей было организовать комплекс мероприятий, одним элементом которого являлось создание «правильного» информационного фона, на котором разворачивалось беззаконие рейдеров и отдельных сотрудников правоохранительных органов.

На сегодняшний день у меня есть основания считать причастной к атакам на меня следователя ГСУ майора Грозан А.В., которая, как я полагаю, выполняет поручения вышестоящих коррумпированных сотрудников правоохранительной системы. По моей информации и моему мнению, до снятия с должности начальника ГСУ Морозова именно он отдавал незаконные распоряжения следователю действовать против моих интересов в пользу рейдеров. Сейчас же уголовное дело после почти полуторагодовалого нахождения его в приостановленном состоянии вновь реанимировано начальником следственной части ГСУ ГУ МВД РФ по г. Москве Никоновым С.В.: проводятся обыски, арестовываются недвижимость и активы компаний. Суды фактически идут на поводу следственных органов, разрешая им проведение этих процессуальных действий без надлежащей проверки обоснованности заявленных следователем ходатайств.

Также у меня нет никаких сомнений в том, что «новыми» рейдерами в нынешней ситуации выступают Васин, Клячин, Гордеев и Устенко. Хотя «новыми» рейдерами назвать Клячина и его коллег не поворачивается язык: достаточно посмотреть в интернете публикации о том, как Клячин и его подельники получали тысячи гектаров земли в Подмосковье и сотни тысяч квадратных метров площадей в Москве.

Также хотел бы отметить и роль Бамгбалы, видимо, окрыленного «подходом» таких крупных сил в виде бригады Клячина для продолжения атак на «КС-Траст» и борьбы против Рудникова.

На Кипре в настоящее время идут судебные слушания о незаконности получения Бамгбалой в компании «Капенда», учредителе российской «КС-Траст», 24% тех акций, которые были незаконно переданы ему прежними, уже смещенными судом директорами.

Также хочется напомнить, что атаки Бамгбалы и рейдеров «первой волны» на активы «КС-Траст» начались после кражи Бамгбалой у своих партнеров целой компании «Ветэрра» с оборотами более 600 миллионов рублей в год, владеющей к тому же крупной недвижимостью. Уголовное дело № 413999, возбужденное против него в декабре 2011 года по этому факту, заморожено в том же ГСУ и лежит там сейчас без движения больше года.

На сегодняшний день подавать иски в отношении компании «КС-Траст» имеют право лишь директора компании «КС-Траст» и я, Рудников Вячеслав Алексеевич. Кипрские суды дали мне такое право. Ни Бамгбала, ни Васин, ни Бокша, ни любое другое лицо не могут выступать от лица компании «Капенда», 100%-го учредителя компании «КС-Траст». Утверждать о том или ином ущербе компании «КС-Траст» они также не имеют никакого юридического права. Тем удивительнее тот колоссальный напор правоохранительных органов в попытках обвинить Рудникова и его коллег в каких-либо незаконных действиях.

И все же я верю, что в правоохранительных и судебных органах работает немало честных и порядочных людей, готовых сажать реальных преступников и защитить невиновных.

Абсолютно уверен, что правда в результате восторжествует.

Материалы по теме:http://www.km.ru/v-rossii/2013/02/18/reiderskie-zakhvaty-i-peredel-sobstvennosti/704221-delo-bokshi-protiv-vladeltsa-

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru