Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

"Добролет" оказался европейской "шестеркой"
3 Августа 2014

Российский лоукостер "Добролет" объявил, что приостанавливает полеты по всем маршрутам с понедельника, 4 августа. Такое решение в авиакомпании объяснили введением санкций со стороны ЕС.

Ряд европейских контрагентов сообщили об отказе выполнять свои обязательства перед российским авиаперевозчиком - аннулировано действие договоров лизинга, технического обслуживания и страхования воздушных судов, а также предоставления аэронавигационной информации.

"В условиях беспрецедентного давления, оказываемого на "Добролет" со стороны европейских контрагентов, перевозчик вынужден приостановить полеты и продажу билетов", - говорится в сообщении перевозчика.

В сообщении на сайте авиакомпании сказано, что на маршруте Москва - Симферополь - Москва все пассажиры, имеющие билеты на рейсы по 15 сентября включительно, будут перевезены дополнительными рейсами "Оренбургских авиалиний" (так же как и "Добролет" является стопроцентной "дочкой" "Аэрофлота"). Вылеты состоятся в даты и время, указанные в билетах.

На маршруте Москва - Волгоград - Москва пассажиры, имеющие авиабилеты на рейсы по 20 августа включительно, будут также перевезены рейсами авиакомпании "Оренбургские авиалинии" в даты и время, указанное в билетах.

Рейсы по остальным маршрутам - в Самару, Пермь, Уфу, Екатеринбург, Сургут и Казань - временно отменяются. "Добролет" обещает вернуть пассажирам полную стоимость билетов.

Как сообщалось, 30 июля ЕС ввел ограничительные меры в отношении "Добролета". Как объяснял "Интерфаксу" чиновник из совета ЕС, лоукостер подпал под санкции, потому что напрямую участвовал в процессе интеграции Крыма в РФ.

"Черный список" также пополнили концерн ПВО "Алмаз-Антей" и Российский национальный коммерческий банк (РНКБ). Финансовые активы этих организаций в Евросоюзе замораживаются. В ЕС считают, что эти юрлица поддерживают или получают выгоду от принимающих решения представителей российской власти, ответственных за "дестабилизацию ситуации на востоке Украины и за незаконное присоединение Крыма".

"Добролет" начал свою летную деятельность с 10 июня этого года. Чуть более полутора месяцев авиаперевозчик летал только в Симферополь. 1 августа был запущен рейс в Волгоград. До сегодняшнего дня компания продавала билеты еще на шесть направлений, рейсы по которым планировалось начать выполнять в ближайшее время, - сообщает Интерфакс.

-------------------------

Долетался...добренький такой...

С какой стати российская компания принимает санкции ЕС так близко к сердцу - непонятно. Может, руководство компании и в туалет перестанет ходить, ежели ЕС запретит? И будет прямо в штаны ...

--------------------

Что такое "Добролет"? Это фикция.

Дело в том, что российская авиакомпания "Добролёт" летает, вернее уже летала на американских самолётах "Боинг".737-800, купленных в лизинг. Она была создана как дочерняя компания "Аэрофлота" совсем недавно – в октябре 2013 года. На момент санкций её авиапарк насчитывал 3 лайнера. Только что полученные 2 "Боинг".737-800 и Sukhoi Superjet 100. Правда включённый в сертификат авиакомпании вроде как произведённый в РФ самолёт за время её работы так и не совершил ни одного полёта.

"Добролёт" первая ласточка, которую подстрелили западные санкции. Большая часть парка гражданских самолётов российских авиакомпаний сейчас это импортные машины производства концернов "Боинг" и "Эрбас". В авиапарке "Аэрофлота" ещё несколько лет назад были 5 Ил-86 и еще отечественные Ил-96-300, Ту-154. Сейчас флот "Аэрофлота" это 143 самолёта: 7 Airbus.319-100 , 63 Airbus.320-200, 26 Airbus.321-00, 5 Airbus.330-200, 17 Airbus.330-300, 5 Boeing.737-800, 10 Boeing.777-300ER, 10 Sukhoi Superjet.100-95B. Все эти самолёты очень скоро встанут на прикол, потому что "Боинг" и "Эрбас" не будут из-за санкций поставлять запчасти для них.

Сейчас очень полезно напомнить, что именно наш премьер-министр Медведев, воспользовавшись катастрофой самолёта Як-42 под Нижним Новгородом, окончательно уничтожил отечественное авиастроение. Он издал ряд постановлений правительства, сделавших почти невозможным эксплуатацию самолётов отечественного производства.

Теперь, когда стало понятно, что летать на импортной технике Россия не будет нельзя не напомнить, что с 1991 по 2014 год правительства России делали всё возможное чтобы уничтожить отечественную авиапромышленность. За эти годы наши конструкторские бюро представили готовые для серийного производства самолёты: Ил-96-300, Ту-204, Ту-214, Ту-334, Ил-114, Ан-148, Ан-140. Однако ни один из этих самолётов не производится массово. Например Ил-114 построено за 22 года всего 17 машин. Ни одно наше конструкторское бюро, ни один наш завод не получил финансирования от российского правительства. В лизинг можно было покупать только импортные самолёты. Только авиакомпания "Ред Вингс" использует 8 Ту-204, однако уже год кто-то интригует против самолётов Туполева. У компании были серьёзные проблемы.

Только когда в нижний бюст клюнул жаренный петух руководство страны засуетилось. В июле 2014 года (21 июля) президент России В.В. Путин дал наконец долгожданное поручение правительству рассмотреть вопрос организации серийного производства самолёта Ил-114 в России. Такое производство может быть развёрнуто на самарском заводе «Авиакор» (по оценке генерального директора завода А. Гусева, освоение серийного производства Ил-114 займёт около 5 лет и потребует инвестиций в размере 10—12 млрд. рублей).

Конечно, директор несколько сгустил краски. Наверно потребуется не пять лет, но года два, как минимум, не 10 миллиардов, а 6 или 7 миллиардов. Но на чём россияне будут летать сейчас? Об этом, до лета 2014 года господа-правительство не задумывались. Как, впрочем, и ещё об очень многом. Всё резервы РФ лежат в американских гособлигациях. Что с ними теперь делать? Печку топить?

Источник:

Обсуждение статьи

НЕМО-мрачный адепт 37-года
Aug 4 2014 11:11AM

Враги народа всюду.Продаются за гроши.Лижут ж. капитализму прилюдно по TV.

Последние события с Укр. возбудили пятую ,шестую и десятую колонну всячески.Теперь даже лоукостеры прекратили полеты и летать боле не чем,остались только транспортники у МЧС и ВДВ.

Организовать митинги против тур компаний,лоукостеров, лжецов-пропогандистов,заклейми

ть капитализм.и далее по примеру предков которые превратили СССР в мировую державу.

Сергей I
Aug 4 2014 11:04AM

Ерунда. Стерпим. Главное, что под санкции не попадают (перечисляю выборочно): "Булава", "Искандер", "Тополь".

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru