Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Украинская символика вызвала скандал на немецком телевидении
11 Сентября 2014

Сюжет о прекращении огня на Украине, показанный в немецких теленовостях, вызвал шквал критики в блогосфере. Пользователи Сети увидели в украинской военной форме фашистскую символику. Телеканал ZDF пока никак не прокомментировал это видео.

Поводом для скандала стала древнегерманская руна "Зиг", которая была символом СС, — этот символ пользователи увидели на касках солдат. Кроме того, в кадр попало знамя батальона

"Азов" с руническим символом "Вольфсангель". Во время Второй мировой войны этот знак был эмблемой танковой дивизии "Дас Райх".

Пользователи блоговых сервисов обвиняют телеканал в рекламе нацистской идеологии. В качестве примера приводят не только этот сюжет, но и ряд интервью с представителями батальона "Азов", которые известны националистическими взглядами, передает ИТАР-ТАСС.

Уголовный кодекс Германии запрещает демонстрацию флагов и гербов Третьего рейха, а также нацистского приветствия. Кроме того, запрещены изображения ряда древнегерманских рун, которые использовались национал-социалистами. Нарушение этого закона карается тюремным заключением или штрафами.

Источник: www.vesti.ru

Обсуждение статьи

Ольга
Sep 11 2014 11:43PM

А хазары герб не комментируют?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru