Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Панамо-понт
11 Сентября 2014

Автор: Александр Марков

Накануне выборов в интернете все более усиливается конкурентная борьба. Не обошла она стороной и подмосковный город Дзержинский. Так 8 сентября 2014 года на «Блоге независимого журналиста» был опубликован любопытный материал Александра Маркова «Панамо-понт» , касающийся главы города Виталия Панаморенко. Редакции он показался любопытным. Не берясь утверждать или опровергать правдоподобность изложенных фактов, мы его перепечатываем без «купюр», оставляя право судить нашим читателям.

знакомьтесь!

Виталий Михайлович Панаморенко (старая фамилия Пономаренко) — Глава города Дзержинский Московской области.

Узнать подлинную биографию Виталия Михайловича Панаморенко будет сложно. Вообще-то его биография вывешивалась во время выборов. Но говорят, что это — фальшивая биография. Даже фамилия ненастоящая!

Человек-фальшивка

Фамилия у Виталия Михайловича при рождении была другая, хотя и похожая на теперешнюю — Пономаренко — как у многих в Украине.Говорят, что там В.М. Пономаренко якобы совершил преступление - убил человека. Управляя автомобилем в пьяном виде, сбил пешехода насмерть. Ему предстоял суд и суровое наказание.

Поговаривают, что от суда В.М. Пономаренко смог откупиться, но умные люди посоветовали Виталию Михайловичу поскорее исчезнуть.

Эмигрант-оборотень

Виталий Михайлович меняет свою фамилию — Пономаренко на другую, похожую — Панаморенко. И вскоре перебирается в соседнюю Россию, убегая от справедливого суда на родине.

В России новоявленный гражданин-эмигрант Панаморенко поселяется поближе к столице и разворачивает строительный бизнес с помощью родственников — родного брата, московского чиновника и бизнесмена Александра Михайловича Пономаренко.

Олигархи-русофобы

Эти братья: Пономаренко и Панаморенко имеют повод не любить Россию, россиян и все российское. Но бизнес и власть — превыше всего. Они дорвались до власти — кто как смог. Но и этого братьям мало! Потому что любой олигарх всеми силами стремится расширить свой бизнес.

В строительном бизнесе Панаморенко главное — земля, необходимая под застройку. А земли для этого много не бывает; хочется все больше и больше!Как говорила Ф. Раневская в роли Мачехи из кинофильма «Золушка»: «Королевство маловато, развернуться негде!». Вот и В.М. Панаморенко уже примеряет корону главы объединенного с Котельниками Дзержинского.

Подручные Панамы

Захватив власть в городе, украинский «Оборотень» разместил в администрации своих подручных. Теперь городскими чиновниками стали его бывшие охранники, а также охранники его брата.

Назначения на должности производятся по принципу приближённости к собственной персоненезависимо от уровня образования и квалификации. На ответственные посты начальников управлений, отделов, ведущих специалистов администрации, руководителей муниципальных предприятий и учреждений назначаются люди без образования, некоторые из них ранее судимы.

Первым заместителем администрации назначен руководитель и собственник предприятия ОАО «Итекс» Трутнев С.А. Вскрыты коррупционные факторы в период его работы директором ОАО "Итекс". Он не исполнил договоры по содержанию и ремонту дорог общего пользования на территории ответственности РДУ-7, главным инженером, а впоследствии руководителем, которого являлся его сын Трутнев А.С.. За кухонным столом сын подписывал папе акты выполненных работ в то время, когда город стоял в сугробах и утопал в грязи.

Заместителем главы города по ЖКХ назначенКузин П.И. — директор ДМУП «ФСК». Он не платит квартплату за свою двухэтажную квартируна ул. Поклонная. Ее второй этаж (чердак) был занят им самовольно в ходе завершения строительства дома силами ДМУП «ФСК».

Байраков Д. В. — правая рука главы. Фигурирует как помощник главы и руководитель ДМУП «ДИСК». Без высшего образования. Ранее судимый за мелкое воровство сникерсов. Возглавляет псевдо-торгово-промышленную палату, состоящую из структур, аффилированных сглавой города.

Г-н Овсянкин назначен на должность зам. директора ДМУП «ФСК». Также не имеет высшего образования. Ранее исполнял обязанности старшегопо дому, жителями которого неоднократно писались на него жалобы по поводу полной некомпетентности и неадекватности. Об этом была опубликована статья на сайте «Двести ру».

Бывший депутат городского Совета Дубин С.М.ранее был уволен с должности директора обслуживающей организации ДМУП «ЭКПО», однако, несмотря на наличие отрицательного акта аудиторской проверки, которой установлены многочисленные нарушения действующего законодательства в обороте денежных средств предприятия, восстановлен сразу после избранияглавой города Панаморенко в знак благодарности за поддержку.

Своим подельникам нынешний глава г. Дзержинский Панаморенко предоставляетземельные участки без оформления документации, незаконно организует автостоянки. По этим фактам уже есть обращения в правоохранительные органы;ведётся доследственная проверка.

Новая метла

Просидев в кресле главы города три месяца, Панаморенко присвоил себе дела и достижения предшественников, о чем и доложил жителям на мероприятии по случаю его 100-дневного правления. И сам же себе аплодировал.

Самодовольный градоначальник любит аплодировать сам себе.

Уволены директора лицеев 3 и 6, а затем проведены незаконные назначения на эти должности. Был отменен утверждённый порядок конкурсного отбора руководителей общеобразовательных учреждений, а вместо этого принят коррупционный порядок приема на работу с многочисленными нарушениями законодательства, вызвавший протест прокуратуры. В прямом эфире местного ТВ прозвучали прямые угрозы проведения прокурорских проверок в адрес бывшего директора лицея № 6.

Уволены главный врач больницы и руководитель сестринского блока при остром дефиците медицинского персонала всех уровней. Новым главным врачом поставлена Смирнова Е.Г., которая принесла В.М. Панаморенко «клятву верности» за евроремонт, сделанный за счет города в ее квартире, кстати, предоставленной ей прежней администрацией.

Уволен осмелившийся противоречить Панаморенко директор Управляющей компании «РОСС». Ему начали угрожать по телефону, а недавно он был жестоко избит, получил черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. До сих пор продолжаются преследования членов его семьи: неизвестные лица уголовной внешности встречают его ребёнка из школы и просят «передать привет папе», а супруге угрожают в лифте по дороге домой и из дома.

Воры хотят быть в законе

Пришедший к власти и ставший главой г. Дзержинский путем подкупа и обмана Панаморенко, близкий к местной ОПГ, пытается сейчас такими же способами протащить в городской Совет депутатов своих подельников.

Мэр Дзержинского кое-кого в администрации оставил на месте и перекупил. Теперь теми же средствами — посулами и подкупом — он хочет создать послушный ему и пресмыкающийся перед ним Совет депутатов.

Для этого Панаморенко уже делает определенные шаги. Он самовольно назначил себя секретарем местного отделения партии «Единая Россия» из которой ранее был исключен и выставляет своих кандидатов по партийному списку, а также по всем одномандатным округам.

Городской Совет депутатов нужен Панаморенко, чтобы обладать всей полнотой власти. Чтобы уже никто не препятствовал ему обворовывать городскую казну до копейки, а жителей обирать до нитки.

Сами себе кандидаты

Многие из новых назначенцев Панаморенко стали теперь «народными кандидатами» и всеми правдами и неправдами, лестью, подкупами и запугиваниями избирателей рвутся к власти в городском Совете депутатов. Однако никто им звание «народный» не давал. Это звание они присвоили сами себе и сами себя назначили кандидатами в депутаты городского Совета. Всё кругом «народное»!

«Народный» (как ОН сам себя называет) глава города Панаморенко, по совместительству «народный» секретарь местного «народного» отделения Единой России засветился со своей «народной» поддержкой в «народных» программах «народных» кандидатов-единороссов, а по совместительству — его прямых подчиненных.

И здесь Панаморенко нарушил пункты законодательства о выборах, в которых говорится о недопустимости использования административного ресурса и прямой поддержки кандидатов чиновниками.

Панаморенко так без устали расхваливает своих фаворитов-единоросов, что они из «народных» уже превратились в «нарядных». Или «ряженых» как их уже называют в городе.

«Ряженые»

Промыслов Максим- руководитель ДК «Энергетик»

Дубин Сергей - директор предприятия «ЭКПО»

Персиков Олег - руководитель молодежного центра «Лидер»

Смирнова Елена - главный врач горбольницы

Боков Дмитрий – директор ДМУП «Информационный центр»

Кочанов Илья - директор аффилированной с мэром организации ООО «ВИП-Проект»

Устинова Галина - директор центральной библиотеки

Овсянкин Алексей – заместитель директора муниципальной финансово-строительной кампании

Гагарина Нелли - член ручной Торгово-промышленной палаты

Трутнев Алексей - начальник РДУ-7 Мосавтодора

Гарбузов Константин - тренер ДЮСШ «Орбита»

Моисеенко Анатолий – начальник службы безопасности компании «Веста-СФ»

Морозов Илья – заместитель начальника службы безопасности ООО «РЭК»

Похоже, Панаморенко задумал затолкать почти всю свою подчиненную администрацию в Совет депутатов! Виталий Михайлович хочет получить полностью послушный, карманный Горсовет, который будет работать исключительно по его указке.

А если кто вдруг не послушает, того премии лишит или с работы уволит. Для Панаморенко это сделать — раз плюнуть! Уволил же он почти всех, кто трудился в администрации города до его прихода. А ведь это были опытные профессионалы, досконально знающие весь город и проблемы его жителей. И это были те, кому жители доверяли.

Кукух и петухи

Ну что ж, новый Глава — новая метла. Кстати, эта история напоминает поведение подброшенного кукушонка, который вытолкал из гнезда своих потенциальных соперников.

На их место Виталий Михайлович набрал себе работников по принципу личной преданности и бесхребетности. Всех вместе их объединяет только одно качество — отсутствие собственного мнения. А вместо собственного мнения этот новый административный хор пытается распевать на петушиный манер хвалебные псалмы своему начальнику.

В ответ Панаморенко льет елей на кандидатские головы придворных единороссов, восхваляя в каждом «большой вклад в развитие» чего-нибудь.«За что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха? — За то, что хвалит он Кукушку!»

Вот такой нынче город Дзержинский!

Видео с героями этой статьи доступны в «Блоге независимого журналиста» по ссылке

Данный материал авторский, и является исключительным оценочным мнением автора текста, а так же правдоподобности сведений изложенных в нем

Данный текст найден в Интернете и дословно перепечатан со статьи Александра Маркова «Панамо-понт », опубликованной 8 сентября 2014 года в «Блоге независимого журналиста» по адресу

Обсуждение статьи

Феликс Эдмундович
Sep 13 2014 11:18PM

Анна, вы дура не знающая истории вообще, лучше в школу иди учусь, чем в интернетике свои глупые мысли изрыгать, тошно от таких как ты.

Анна
Sep 11 2014 11:42PM

Надо поменять название города. Нельзя носить имя палача и русофоба.

квазичекист
Sep 11 2014 9:42PM

Дзержинск имени большого Поляка Дзержинского который тоже говорят не любил русских

охранники, шоферы и поломойки сексуально моющие полы как у Шварцнегера на должностях

Зачистят всех конкурентов а потом кудахтают про самые Чистые выборы в Москве

московская клуша уже который Клохчет, квокохчет.

Самые чистые самые зачистые

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru