Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Итальянская финансовая полиция арестовала недвижимость Ротенберга
24 Сентября 2014

Финансовая полиция Италии опечатала находящуюся в этой стране недвижимость бизнесмена Аркадия Ротенберга, сообщила итальянская газета Corriere della Sera. В частности, под арестом оказались апартаменты и вилла в Кальяри, вилла в Тарквинии, две виллы в Арзакене и отель класса люкс Berg Luxury в центре Рима. Общая стоимость этих активов, по данным издания, составляет около 30 млн евро.

В Италии такое происходит впервые, утверждают журналисты Corriere della Sera.

Также, по данным издания, под арест попали акции компаний и банковские счета предпринимателя. Речь идет о кипрской компании Olpon Investment Ltd. и фирме Aurora 31, которой принадлежит Berg Luxury. Первая из них включена в список аффилированных лиц принадлежащего Ротенбергу банка «Северный морской путь» («СМП банк») за II квартал 2014 г. Компанией Aurora 31 в равных долях владеют кипрские компании Logotax Developments и Olpon Investment, следует из отчета самой фирмы. А обе кипрские компании, в свою очередь, включены в тот же самый список аффилированных лиц «СМП банка». В марте 2014 г. США, а впоследствии и ЕС включили Аркадия Ротенберга и его брата Бориса в списки лиц, в отношении которых действуют санкции, — наряду с совладельцем банка «Россия» Юрием Ковальчуком, гендиректором госкорпорации «Ростех» Сергеем Чемезовым, владельцем Volga Group Геннадием Тимченко и многими другими. Это значит, в частности, что их банковские счета и активы на территориях этих стран должны быть заморожены. Тем не менее о реальных случаях ареста имущества до сих пор известно не было. Представитель Ротенберга Андрей Батурин не стал комментировать список арестованной в Италии недвижимости, приведенный Corriere della Sera, сообщив лишь, что он не совсем верен. Кроме того, у отеля Berg Luxury помимо Ротенберга есть и другие совладельцы, которые в санкционном списке не фигурируют, и не ясно, как быть с ними, добавляет он. По словам Батурина, ситуацию уже изучают юристы и возможны обращения в судебные инстанции.

«Я уже несколько месяцев нахожусь под санкциями, и меня уже ничего не удивляет, — заявил агентству “Интерфакс” сам Ротенберг. — Удивляет, что речь в данном случае о какой-то недвижимости, которая под санкции не подпадает. Под объявленные санкции подпадают только счета и активы, которых в Италии у меня нет». Действия итальянской полиции бизнесмен считает «нелегитимными и абсурдными». Представитель Ротенберга Андрей Батурин сообщил ИТАР-ТАСС, что в списке опечатанных объектов есть личная недвижимость, которая не выставлялась на продажу и не была объектом каких-либо сделок.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru